30 июня 2016

вы в супермаркеты ходите со своими пакетами?

Понятно что если по дороге с работы вы заходите в магазин,то пакетов у вас в сумке нет,и тогда вы наверняка покупаете.
Вот я когда иду из дома в магазин,беру часто свой пакет)))наверное выглядит как жлобство со стороны,но мне жалко даже гривны или сколько они там стоят,отдавать кому-то..А вы?
показать весь текст
Svetlana_303 30 июня 2016
Я стараюсь не покупать из экологических соображений. пакеты это загрязнение земли, что мы оставим своим детям
Железный коготь 30 июня 2016
капец. я что,одна которая всегда покупает? они у меня потом как мусорные идут. ничего не складируется.
Ра ру ра ру ра 30 июня 2016
В моей сумочке есть еще одна сумочка- тряпочная, для таких походов. Если из дома, то я и в маг и на базар с рюкзаком, мне так удобней и две руки свободны и руки не вытягиваются от сумок. Забыла когда покупала пакеты. Недавно кинулась , нужен был пакет , а нету...Хоть иди и покупай. Пришло приспособить мусорный.
Бутербродница 30 июня 2016
Прям все с пакетами!!!!!!!!
Жертва интернета 30 июня 2016
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Не считаю жлобством, тем более не засоряешь лишний раз экологию.
+1
у меня в мусорном ведре, как правило, только пакеты и упаковка из-под продуктов, так как пищевые отходы отдельно складываем. Когда смотрю в мусорное ведро, ужасаюсь от того, сколько же этих пакетов мы выбрасываем...
Бутербродница 30 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
капец. я что,одна которая всегда покупает? они у меня потом как мусорные идут. ничего не складируется.
и у нас!!!!!!!!!!
Медсестричка 30 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Если из дома-со своим.Да и в сумке всегда лежит пакет для покупок.

меня больше смущает когда я гордо достаю в супермаркете пакет ДРУГОГО супермаркета
И у меня в сумке пакет лежит, но я про него забываю в 100% случаях и покупаю новый)))
Люблю ХОЛОСТЯКА 30 июня 2016
Покупаю всегда пакеты, потом мне есть куда их использовать (упаковка мягких посылок) или сразу в качестве мусорного пакета
DVK 30 июня 2016
Ответ дляЖертва интернета
...а если бы я положила пакеты в бардачок, то никогда бы и не вспомнила о них перед магазином! У меня там только ручка, расческа, штопор, нож и шарф на голову (в церковь) всегда лежат.
главное штопор всегда подрукой)
Железный коготь 30 июня 2016
Ответ дляБутербродница
и у нас!!!!!!!!!!
фух
Жертва интернета 30 июня 2016
Ответ дляDVK
главное штопор всегда подрукой)
это да
Обычно ни у кого его нет, когда выезжаем компанией отдыхать, а у меня лежит, миленький!
Фифачка 30 июня 2016
экологию жалко
поэтому купила две тканевые сумки, которые сворачиваются в комочек и закрываются на липучку. одна всегда в дамской сумке лежит
даже авоську купила, ретростайл))) но она не такая удобная
Ответ дляЖертва интернета
+1
у меня в мусорном ведре, как правило, только пакеты и упаковка из-под продуктов, так как пищевые отходы отдельно складываем. Когда смотрю в мусорное ведро, ужасаюсь от того, сколько же этих пакетов мы выбрасываем...
Согласна, у нас тоже самое. Последнее время пакеты если есть используем для мусора, :). Раньше было стекло и всякие продукты упаковывали в бумагу, мне кажется было намного лучше в этом плане.
Нетутешня 30 июня 2016
У меня такая сумка в багажнике болтается)
Вика8 30 июня 2016
у меня обычно еще и парочка пакетов разных размеров
Детские_Будут? 30 июня 2016
Я -за екологічність. Маю кілька екосумок :)
Пропеллер на 6 персон 30 июня 2016
стараюсь со своим, но не по причине жаль денег или экономлю. мне жаль окружающую среду, где эти пакеты потом столетиями разлагаться. ну и бесят горы этих пакетов дома.
Секс-Бомба 30 июня 2016
Более 30 лет ходила со своими. Если забывала или не хватало, то покупали. Буквально месяц назад меня просветили, что нужно их выбрасывать и покупать с магазине новые
Вика8 30 июня 2016
Ответ дляНетутешня
У меня такая сумка в багажнике болтается)
классная у вас сумочка
НуКаНаКа 30 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
я тоже стараюсь брать, т.к. меня задолбали эти пакеты дома. Выбросить жалко, а покупать 150тый не хочется
’эти пакеты’ потом использую как мусорные (в ведро). Не очень экономно, конечно, зато крепкие и не рвутся по дороге к мусорному баку во дворе
оксюморон 30 июня 2016

Пипец))) Нет, я никогда не беру с собой пакеты, покупаю каждый раз. А потом использую их для мусора
Морковна 30 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
я тоже стараюсь брать, т.к. меня задолбали эти пакеты дома. Выбросить жалко, а покупать 150тый не хочется
Вот точно, я их как мусорные использую, но у меня нет столько мусора) иногда беру с собой пакет. Меня еще волнует окружающая среда, когда приходится выбрасывать такое количество пакетов. Хочу купить тканевая сумку спец для покупок, но как то ничего приличного
Ищу-брожу 30 июня 2016
У меня в сумке эко-сумка для продуктов с собой, пакеты не люблю.
оксюморон 30 июня 2016
Ответ дляМорковна
Вот точно, я их как мусорные использую, но у меня нет столько мусора) иногда беру с собой пакет. Меня еще волнует окружающая среда, когда приходится выбрасывать такое количество пакетов. Хочу купить тканевая сумку спец для покупок, но как то ничего приличного
А жрачки у вас столько есть?))) Я беру только большие пакеты, два раза в неделю по два-три. А выбрасываю каждый день по пакету с мусором. Утилизация отходов - это задача мусорных заводов, куда вывозят мусор.
MamaAni 30 июня 2016
А я все в сумку запихнуть пытаюсь. Благо большая, выдерживает. Что не вместилось-несу в ’зубах’ до машины. Муж всегда покупает)
Безпринципная 30 июня 2016
Раньше всегда покупала, а теперь хожу со своим или экосумку беру не из экономии, а ради того, чтобы не загрязнять природу. Мусорные пакеты сейчас делают быстроразлагающимися, а супермаркетные сотню лет лежать будут, поэтому под мусор их не использую. Кстати, продуманые еропейцы давно уже пользуются многоразовыми сумками или бумажными пакетами из вторсырья.
MamaAni 30 июня 2016
Люди, спаисбо, вы мне напомнили, что у меня висят 4 сумочки -’клубнички’ над дверью. Я уже за 3 года неиспользования их не замечаю)
ЯяяКакаджамбо 30 июня 2016
Когда как. И для меня это скорее вопрос не только разумной экономии, сколько экологии. А так пора купить сумку для походов в супермаркет.. Но правда мы обычно покупаем не на день, так что прийдется обзавестись 3 сумками минимум:)
ТаПрямТам 30 июня 2016
У мене купа екосумок з різних матеріалів, пакети купую лише коли не планувала заходити в магазин. Купувала б картонні пакети на касі, але їх або нема, або поганої якості
Милашка-оторвашка 30 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
я тоже стараюсь брать, т.к. меня задолбали эти пакеты дома. Выбросить жалко, а покупать 150тый не хочется
так используйте вместо мусорных.мы мусорные уже года два не покупаем.