Твоя подруга• 30 июня 2016
Как простить маму?
Мне и мужу по 30 лет ,ребенку 6 лет .Семья счастливая ,друг друга любим .Живем с 19 лет вместе,но в браке 7 лет .Жилья своего нет ,снимаем квартиру .Муж с села и с бедной семьи ,родители не смогли ему дать образование .Муж с 16 лет работал и снимал квартиру в городе .Моим родителям, конечно ,мой выбор не очень нравился ,но смирились ,когда поняли что мы действительно любим друг друга .Мама моя сразу сказала ,что квартиру купят нам только напополам ,если его родители дадут пол суммы .Но у его родителей такой возможности нет и никогда не будет .Муж мой очень работящий ,деньги умеет зарабатывать , 2 раза открывал свой бизнес и даже деньги собирали на квартиру .Но со всеми этими кризисами в стране доходы были не большими, и мы решили что бы он поехал за границу .Я живу теперь с ребенком в съемной квартире сама .Но после его отъезда произошел конфликт с мамой .Она мне начала высказывать ,что муж мой до сих пор на квартиру не заработал за столько лет .И в ссоре выясняется ,что ту сумму денег ,которую она держала на пол стоимости квартиры она отдала моему брату .Брат женат ,у его жены квартира была ,но мама решила дать им деньги ,чтобы невестка моего брата прописала и квартира стала якобы общей уже .Мама мне это когда рассказывала,упрекала ,что в нормальных семьях родители слаживаются ,а вы свой шанс упустили .....Все теперь денег нет ,что хотите то и делайте .Но моя проблема заключается в том ,что она настолько ненавидит своего зятя ,что теперь это все отражается и на ребенке .Мама говорит что внук такой же как и муж невоспитанный ,видит только недостатки в ребенке .Сын очень болезненный ,в садик почти не ходил я сижу дома не работаю .Хотела выйти на работу ,мама сразу сказала ,что помогать сидеть с малым не будет,она работает и устает .Но с сыном брата она сидит и с садика ходит забирает, когда просят.С невесткой ладит чуть в ж..пу ее не целует .И все только потому что мой муж бедный ,не может обеспечивать семью и не может купить квартиру .А невестка с интеллигентной семьи ,ее мать богатая и помогает им .И мне очень обидно ,что в нашей жизни все решают деньги .Я ей высказала ,что бы она не лезла в мою семью и что на квартиру заработаем ,и что мужа люблю и у нас все хорошо ....но у нее свое мнение которое она менять не собирается ,что мой муж и его родители конченые люди...Я уже с ней 2 месяца не общаюсь ,постоянно плачу ,поддержки нет ни от кого .Даже поговорить не с кем .Мама мне никогда не говорила ,что она любит меня и никогда меня не обнимала.Она просто не может выражать свои чувства ,хотя я знаю что она меня любит и наверное хотела бы чтобы у меня все было хорошо.Я пытаюсь не держать обиду на нее ,но не могу ее понять и простить ....
Твоя подруга
• 30 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
А не надо понимать , живите своей жизнью. Ребенку вашему сколько?
6 лет
Веснушка• 30 июня 2016
Автор, научитесь посылать нах**. Ваша мать туда вас и послала своим поступком и своим отношением. Сделайте так же.
Вишнёвая Леди• 30 июня 2016
Мамы разные бывают, к сожалению. Я постаралась стать мамой для своей невестки, купила им квартиру. Мама невестки любит только себя, к детям пофигистическое отношение. Даже не проведала дочь после операции.
Умничка-помощничка• 30 июня 2016
А мне жаль Вашу маму. Это сколько лет она за Вас переживала и хранила деньги для Вас. Конечно, сегодня она поняла, что уже ничего от вас с мужем не дождаться и отдала деньги туда где они принесли толк. Не обижайтесь на маму, скажите ей что любите и сами её обнимите. Вы и сами понимаете,что она права во многом.
Сиренькая• 30 июня 2016
Живите своей жизнью...И будете ни от кого зависеть...Муж деньги заработает...А мама... мама со временем поймет что ошибалась не помогая вам ,как своему ребенку...Только вот я одного не поймукак можно делить своих детей....Ведь не невестка принесет ей стакан воды в старости,а вы....Тогда поймет...А вы не обижайтесь.Просто попросите ее не мешать вам жить своей жизью...
Вишнёвая Леди• 30 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы неправы. Похоже, что у Вас нет взрослых детей. Автору надо отпустить ситуацию и вычеркнуть маму из своей жизни. Хотя бы на время.
Новопоштинская• 30 июня 2016
Живите своей жизнью, время расставит все по местам. Главное думайте своей головой и не позволяйте чтобы чье то мнение, портило отношение в вашей семье.
Госпожа Белладонна• 30 июня 2016
Я бы не смогла, не из-за денег даже, как можно так разделять внуков?
Забудьте, думайте о муже, сыне, а она пусть наслаждается невесткой и её родителями.
Умничка-помощничка• 30 июня 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Нельзя маму из жизни вычеркивать. Тем более требовать от неё деньги. Мам нужно любить.
Прикуси Язык• 30 июня 2016
Эх, моя мамо вообще все продала ( дачу и почее) и ела и гуляла и на курорты ездила- а теперь как квартиру за долги забирают- сразу доча помоги! Хотя мне никогда и копейки не дала с продажи и моего имущества тоже.
Сиренькая• 30 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Как вы можете такое написать...Что матери ждать от своих детей? Она родила,вырастила пустила в мир.Можешь помочь-помогай.А не можешь помочь-не мешай жить...У детей свои семьи,свои дети...И им нужно уже помочь выйти в люди...
Умничка-помощничка• 30 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А Вы помогите, Поступите лучше чем мама.
Вишнёвая Леди• 30 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Не всегда можно и нужно любить родителей, говорю Вам, как мама 30-летних детей, повидавшая жизнь.
Вишнёвая Леди• 30 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Зачем???? Глупейший совет.
миссДавеча• 30 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я любила маму и что????
пошла вопреки ее воли, мужа моего ненавидит, на меня при разговорах весь негатив сливала, про дочку вечно рассказывала, что та недоразвитая....
случилось так, что поссорились и я научилась жить без оглядки на ее мнение, стало легче жить
и да меня лишили квартиры
детям сестры все и внимание, и посидеть, моя дочь даже не знает, что у нее есть еще одна бабушка
и да меня лишили квартиры
Медсестричка• 30 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Априори невозможно ладить с человеком, который не порадуется за тебя! Тем более если это самый родной человек! Я считаю, что с выбором дочки мама должна была смирится! Так как зять не алкаш конченый, а работящий и у них в семье все хорошо, любят друг друга поддерживают! А мамаша еще и на внука забила, говоря о нем плохое! Как родная мама должна ненавидеть зятя, чтоб так к дочке с внуком отнестись! Тут даже о деньгах и говорить не стоит, а о самом отношении
Коко На Страже• 30 июня 2016
знаєте, у сім’ї чоловіка схожа ситуація, тільки в даному випадку я на місці невістки. Свекруха, разом з моїми батьками, дали однакові суми, коли ми з чоловіком купували свій будинок (25% свекруха, 25%-моя мама і 50% ми з чоловіком). За 16 років шлюбу вона нам завжди допомагала продуктами з села, дуже рідко, але все ж сиділа з нашими дітьми.
А дочку свою не любить, чоловіка її взагалі не признає, їх 4 дітей навіть не знаю, чи знає скільки їм років. Хоч живуть в одному селі.
Твоя подруга
• 30 июня 2016
Все равно маму я люблю ,но только сейчас понимаю ,что она диктатор еще тот .И мнение мне ее всегда важно было знать ,хотя поступала всегда по-своему .
Вишнёвая Леди• 30 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
Моя невестка тоже очень любит свою маму. Но это ни к чему хорошему не приведет, если она не сумеет побороть любовь к маме. Так и будет всю жизнь мучиться от неразделенной любви.
СернаМоисеевна• 30 июня 2016
значита Вам достанется жилье родитей в будущем... не надо зиться на маму.. это её деньги и она вольна поступать как ей нравиться
Твоя подруга
• 01 июля 2016
Что самое интересное ,муж ни когда не сказал плохо о теще своей ,меня всегда успокаивает и говорит ,что все будет у нас хорошо .А сын бабушку любит и всегда в гости хочет прийти ,а я ему всегда говорю что бабушки дома нет или она спит уже .
Каркуша Клара• 01 июля 2016
Мне Вас так по-человечески жаль. Но Вы должны ей все высказать,пусть знает кто она. Скажите,не носите в себе. Пообещала деньги но не дала,мамочка.... у меня тоже сложная мама,но то другая тема....
Каркуша Клара• 01 июля 2016
Ответ дляТвоя подруга
Об этом ей тоже скажите