Послушная• 01 июля 2016

ваш ребенок в 5 лет знает все буквы , цифры, читает?

Результат:
вже голосів: 124
59 (47.58%) да
52 (41.94%) нет
13 (10.48%) рано еще
Меня не звали• 01 июля 2016
да, мой сын в 4 совершенно свободно (не по слогам) читал )))

Сердючка• 01 июля 2016
в сент идет в школу, пока не знает. в июле ему будет 7
Спасатель Малибу• 01 июля 2016
Считает до 100, буквы знает, не читает
Иванка Бур• 01 июля 2016
Нет...и мне пофиг на супер-мам)))
Умеет считать до 100 и наоборот,а с чтением не хочет,я пока не заставляю
Диверсификация• 01 июля 2016
у меня в 2,5 года знает все буквы, считает до 20, знает цифры, читать еще не учили но любит слова по буквам называть которые видит
Меня не звали• 01 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Нет...и мне пофиг на супер-мам)))
а при чем тут супер-мамы? если ребенок сам интересуется ...
пеняйте только на ребенка))) гены, интеллект))
Выручалка• 01 июля 2016
Но все дети разные)) Старший научился в 4 года читать, ему было интересно, он хотел и легко научился. Средний очень хотел, но не получалось и осилил только к 6-ти годам. Младшая вообще не интересуется и учить не хочет - значит ей еще в 5ть лет рано, знает половину букв и счет до 12, только то, что сама захотела. И все эти три варианта совершенно нормальные))))))
Я шалунья• 01 июля 2016
моей 6 лет в феврале свободно читает, считает до бесконечности. В уме добавляет о отнимает цифры.
Светлинка• 01 июля 2016
Дочке 4,6 г, буквы знает, некоторые несложные слова умеет читать, некоторые слова пишет сама. Считать умеет, с обратным счётом проблемы, но я и не настаиваю. Всему свое время

Выручалка• 01 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
угу-угу)) Трое детей и абсолютно разные. Гены?))))
Я не такая• 01 июля 2016
да, но это не моя заслуга, ему просто интересно,хотя до 4х даже толком не разговаривал, потом видимо прорвало

а вобще считаю рановато если у ребенка нет желания
Кидстаффовка• 01 июля 2016
На трех языках пишет, читает. Знает 14 цифр после точки в числе пи. С сентября в Гарвард пойдет.
Кастрюлька• 01 июля 2016
скажу так не смысла знать буквы-цифры если не уметь читать считать и писать..смысл тупо знать буквы-цифры и че???
ТрамвайGirl• 01 июля 2016
Старший знал буквы в 2 года, читал полноценно с 4,5 лет.
Младший даже не смотрит на буквы, они его не интересуют. Цифры - немного. Зато очень интересуется иностранными языками)
Deliria• 01 июля 2016
Скоро пять будет. Читает, считает, умеет немного писать. Специально не занимались, как-то взял и выучил буквы еще в три года, пока наблюдал, как племянник уроки учил. Тоже за компанию садился писать, считать))
Даю справку• 01 июля 2016
Сто тем было.
По теме, мой ребенок в 2 года знал все буквы, цифры, геом.фигуры. Сейчас три года и три мес., считает до 100, не читает еще)))
Брыкалка• 01 июля 2016
Сыну 5,5. Буквы, цифры знает, читает по слогам.
Смурфик• 01 июля 2016
Да, читает с 3,5, не по слогам, а как мы, звуками. Буквы знала все в 3. Не заставляла, играли в игры. Все говорили - рано, но я так не считала, играли в лото, пазлы с буквами.
irinagimish• 01 июля 2016
вообще не парьтесь .читать в 4 или в 5 лет и что хотят сказать что дети понимают что читают?надо ещё пересказать и объяснить смысл прочтёного и порассуждать над прочтённым ,запомнить.у меня подруга в германии рассказывала что её реб.суппер матетматик ,что даже перепрыгнуть класс может но не дотягивает др.предмет.ну я дала(наши дети в 3-м классе)ему нашу математику-примеры -не то что класс там даже до 5-ки далеко.

Галябалована• 01 июля 2016
Мой не читал до 6 лет,считал плохо.А 6 лет пошел в школу -закончил 4 класс-все 11 в табеле. Уроки делает сам.
Не мучайте детей, отдайте им детство.
Они все успеют.
Бутербродница• 01 июля 2016
Много говорить не буду. Советую покитать книгу В.Клименко и поработать с такой тетрадкой https://www.kidstaff.com.ua/tema-17214319.html
ceramulya• 01 июля 2016
Буквы знает, но пишет не всегда их правильно, цифры считает до 100, не читает.
alevtina16• 09 июля 2016
нам 5 с половиной. чрез год в школу пойдем, но умеет читать, писать и считать, причем не просто по порядку цифры, а именно считать. ходим четвертый месяц заниматься в школу устного счета (называется по модному ментальная арифметика) на соломенке, очень занимательно и без напряга, в удовольствие. Сейчас много в Киеве разных таких штук, но нам близко и очень нравиться и посильных денег стоит. http://unikid.com.ua/