Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
все верно. На 11 еднь, как правило, выписывают. Но у автора порлучается тот самый 10й день. когда ребенок может быть заразен
Значит, надо отсчитать это самые +5 дней от последнего прыщика, и ехать со спокойной душой). Думаю, можно приехать на 2 дня позже и все будет ок.
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
по идее Вы еще заразны будете. Ну. как бы в моей семье был случай заражения взрослого от ребенка. на котором уже и зеленка смылась
ну,не пишите бред
видать вы даже не в курсе,что до момента высыпание человек уже заразе 7-10дней!
ЧукИГеки• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
Почему) На 10й день они не заразны уже.
прыщики у всех разное кол-во дней появляются новые, а заразными перестают быть через 10 дней после появления последнего прыщика, так что до 10.07 могут быть заразны еще, увы...
хотя, дело такое, бывает заболевают и на самом курорте, что ж поделать то...
Коко На Страже• 01 июля 2016
лосьон каламин - не разредерет, не будет пятен. едьте и справку носите с собою.
Beautiful_Liar• 01 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Точно, как раз 10-е. Я думаю, в таком случае можно на день позже заехать. Но может, повезет и у них меньше сыпать будет, у моего брата вообще пару дней несколько прыщиков было и все, без темпы. Это я в 27 лет как аватар ходила малиновая в этом фукорцине
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляjune83
Сыпет по-разному. Мою сыпало 6 дней. И у нас, кстати, заразился папа от неё и переболел в достаточно тяжелой форме. Так что я считаю что переть такого ребёнка на отдых это верх безответственности по отношению к другим людям. Я тогда была беременная и такого страха натерпелась.
Тогда 6+5 дней. То есть, автор может со спокойной душой ехать через 5 дней после того, как будет последний прыщ. И педиатр даст ей справку)). Ведь если врач сказал - все, не заразен, почему ей дальше сидеть дома?
Ну, взрослые по идее, если не болели, должны сделать прививку. Потому что ветрянкой можно заразиться в лифте, магазине, поезде и так далее. Помню, у нас весь класс переболел из-за того, что в поезде, где мы ехали с экскурсии с мальчиком, который был болен ветрянкой. Переболел весь класс. Но тогда прививок еще не было от ветрянки)
Но в случае автора через 5 дней после последнего прыща ее ребенок не будет заразен. Ехать раньше - да, это глупо и неправильно.
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вообще инкубационный период ветрянки длится 10 — 21 день. У взрослых он может быть длиннее, у ослабленных детей – короче. В среднем считается, что ветрянка у детей имеет инкубационный период 14 дней, а инкубационный период ветрянки у взрослых 16 дней. В этот период возбудитель проникает через верхние дыхательные пути, размножается и накапливается в эпителиальных клетках слизистых дыхательных путей.
ага,и именно в среднем треть инкубационного периода проходи до первых высыпаний.
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
согласна, я вот не болела ветрянкой и всю вторую беременность боялась очень, со старшим даже в садик не ходили, тк там не раз были случаи ветрянки, а беременным это очень опасно. Вы ж не знаете точно, когда заразными перестанете быть, тк это обычно случается через 5-10 дней после появления последнего прыщика, можете до 10.07 еще оставаться заразными(((((
не через 5-10, а ровно через 5. И педиатр даст справку, что все - можно в коллектив.
Отчебучкина• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
Почему) На 10й день они не заразны уже.
Инкубационный период 21 день, они будут заразны еще и как.
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Карантин 21 день
карантин 21 тому, що всі хто контактував може захворіти протягом 21 дня, а не тому, що вони заразні.
Ответ дляЧукИГеки
ну где вы взяли 10 дней? через 5 дней после последнего высыпания, ребенок уже не заразен.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, лучше всех собрать и принудительно заразить.
не получится, мы же здоровых на кол посадили, чтобы не шастали и не мешали отдыхать заразным... Как-то сложно линчеванных заразить
Детектор лжи• 01 июля 2016
Ответ дляНеваляшкина
А что ОБЯЗАНА была болеть? А труситься я тоже не должна. Пусть не ходят и не распространяют болезнь сознательно и повсеместно....
все болеющие ветрянкой еще до того, как узнали о болезни, были оочень заразны около 5 дней. Труситесь, болеющих людей массы.
Божья коровка• 01 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ало вы понимаете что такое инкубационный период??
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляНаталия Попович
но это вирус герпеса и есть шанс не заболеть взрослому, если он болел герпесом. Вы врач?
Эти вирусы разные. Имеют разные способы перелдачи. Если интересно, подробнее по ссылке
Пыхтелка• 01 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Инкубационный период это время ДО(!) проявления заболевания!!!
фрау Гитта• 01 июля 2016
Протерайте спиртом, он и сушит и розовые пятна смоет. У моей недавно было, тоже так делала, что б на пляже не приставали. А то корочки начали отходить, а розовые пятна оставались. Спирт хорошо смоет.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну,не пишите бред
да я вообще не в курсе. куда уж мне, спасибо прояснили
ЧукИГеки• 01 июля 2016
Ответ дляbrenda2305
а нам ровно через 10 говорили и справку так давали в школу...не мне лично, моей сестре, племянник болел в этом году, так что хз
Отчебучкина• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
правильно! но он же носитель инфекции еще или как?
Beautiful_Liar• 01 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Инкубационный период - это ДО болезни. Т.е человек контактировал с больным ветрянкой и в течении 21-го дня болезнь начинается (или не начинается).
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
послушайте, беременная женщина должна сама о себе бдеть. Если она знает, что имеет шанс заразиться ветрянкой (а именно весной и летом она обостряется), то нужно самой избегать мест в которых могут быть носители инфекции, а не разгонять всех вокруг себя.
Т.е. закрыться в квартире и не выходить?
Ленне-Рейма• 01 июля 2016
Ответ дляБожья коровка
Сидеть дома перед монитором))
Ну это ваша участь )))
Божья коровка• 01 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Или как
все девки,паника из-за непонимания больше
Ленне-Рейма• 01 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну это вы как-то поспешили )))
brenda2305• 01 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Вы понимаете, что такое инкубационный период? Это значит, что вирус сидит в Вас, но грубо говоря ’спит и развивается’. Он не активен. И вирус в инкубационный период не представляет никакой опасности. Инкубационный период - это до болезни, а не против.
Вирус ветрянки ’просыпается’ за 2-3 дня до первых высыпаний. И именно за эти 2-3 дня человек становится заразным. Но об этом никто не знает. Точно так же и с гриппом или ОРВи. Но у них инкубационный период - меньше, точно такая же история и с другими вирусными заболеваниями. И больше всего людей заражаются именно в период, когда вирус проснулся, а признаков еще нет.
Ответ дляЧукИГеки
через 5 дней после появления нового красного