Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Через 10 дней человек не заразен
это в среднем, если считать, что у автора сегодня первый день, то как минимум на 9 день она еще будет в дороге, надеюсь не в поезде, а на 10 день уже первый день в пансионате.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
це інфекціоністи екстрасенси і вже описали терміни заразності вітрянки і лікарняний при вітрянці видається саме на 10 днів.
и они не точны. незаразность отмеряют от последних высыпаний. а ребенка сыпать только начало
Тролю как могу• 01 июля 2016
Ответ дляруки_Крюги
Я бы не ехала. Что за отдых будет у ребёнка? От него все шарахаются, мама нервная так как каждый встречный на пляже её отчитывает, а она тыкает бумажкой.
Насчёт возврата - звоните и говорите или возвращают или заявление в милицию о мошенничестве. И в банк заявление такое же что бы карту заблокировали.
Милиция таким не занимается, и даже заявление принимать не будут, отправят либо в службу защиты прав потребителя, либо в суд, ну а каким боком банк вообще не понятно.
Ответ дляРазгуляшка
Девочки - нас перестало сыпать чере 5 дней после начала болезни. Педиатр сказала - все, можете гулять, вы больше не заразны.
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
і буде висипати 3-5 днів
Сарафанное радио• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Через 10 дней человек не заразен
Высыпания у всех по разному появляются,некоторых сыпит до 10 дней,смотря в каком состоянии имунная система и как быстро она справляется .Как можно утверждать,что через 10 дней не заразный?5 дней после появления последнего высыпания
Тролю как могу• 01 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
мда ну и ситуэйшин у вас
но я бы поехала
просто не мазала бы зеленкой,
но я бы поехала
просто не мазала бы зеленкой,
ну это понятно, многие так и рассуждают. А если бы не дай Бог, вы не болели в детстве ветрянкой и поехали оздоровится на море, а заболели ветрянкой, но мнение у вас 1000% было бы другое.
Рассказница• 01 июля 2016
У меня ребенок болел, так я его зеленкой не мазала.
Наша педиатр сказала, что мазать маленькие ранки не обязательно, а большие, чтоб не попала какая бацилла и не получить на выходе крокодила, можно обрабатывать спиртовым раствором календулы.
Справку в сад выдали через 10 дней и сказали, что можно было даже без ребенка брать.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
ну.. большое спасибо такому педиатру...
реально на 7-8й день после прекращения высыпания родственники приезжают в гости в семью, где сть взрослая беременная. Ровно на 21й день после ’гостей’ посыпало мужа беременной. Благо не ее. период, когда более подхватить было негде. Инвекционист скзаал, редко, но бывает.. радуйтесь, что беременная не заболела.
А тут людей в контакте больше
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
для тих, хто так боїться, не їдьте за кордон, бо там з вітрянкою взагалі ніхто вдома не сидить
Подкустовый выползень• 01 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
Чесно, автор, я б вас на місці там і закопала б в пісок ) я, наприклад, не хворіла і бажання хворіти через вашу безвідповідальність нема! А уявіть якщо там ванітні будуть?! Ви знаєте на скільки для них страшно захворіти вітрянкою?!
Поддерживаю!!!
Автору по ходу все равно, ей денег жалко своих больше, чем чье-то здоровье и жизнь!!!
Ход конём• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Не могу не ехать. Деньги не вернут сказали. Перенести нельзя-все забронировано. Я заплатила 20000грн
Вы наверняка даже и не пытались вернуть. Деньги возвращают в таких случаях.
Рассказница• 01 июля 2016
А иммунитет ветрянка убила - 4 обструктивных бронхита за период зима-весна(
А до этого кашля при болезни никогда не было...
Скорая помощь• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
в принципе ожидаемо, а вы готовы оплатить лечение всех заразившихся от вас детей? Ну вот чисто теоретически, если такое произойдет?
Кто там оплатит ?! Вы что !!
Автор , а если беременные будут отдыхать ?
И как бы вы отнеслись, будучи беременной и не переболевшей ,к таким отдыхающим ?
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
А вы зеленой мазались?
Миссис Буркул• 01 июля 2016
случаи бывают разные , в основном инфицирование людей происходит в первую неделю , но если с ослабленными отдыхать , они могут ее подцепить и на 14 день , а некоторые и в первые дни не инициируются , сколько случаев когда приходят в гости с целью заразиться и не получается
Пожмаковна
• 01 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
мда ну и ситуэйшин у вас
но я бы поехала
просто не мазала бы зеленкой,
но я бы поехала
просто не мазала бы зеленкой,
Я ещё не мазала. Сейчас уточню у доктора что есть бесцветное. Вроде фенистилом можно
Котенок аки рысь• 01 июля 2016
У меня двое детей. Старший заболел ветрянкой, младшую сыпануло ровно в 21 день после первых прыщей старшего. По вопросу, я уверенна, на миллион %, автор даже не звонила и не спрашивал про возврат. Она просто хочет отдохнуть с заразным ребенком, а создание вопроса, это просто посмотреть на реакцию людей, вот и всё. Я бы не хотела отдыхать с больными детьми, взрослыми. На море едут оздоровиться, а не подцепить.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
ну, чисто теретически, возможно, мама там не заметила появлени епоследнего прыщика на ребенке. НО значит сыпало далеко не 5 дней, а минимум 10. Никто не лежал в стационаре. Давайте не питать иллюзий. И реально уже писали не раз, сыпать может разное количество дней.
Меня возмущает именно позиция администрации пансионата, из предупредили, обосновав причину переноса, а им чихать на своих клиентов.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
тут еще момент смены климата/питания и проч.. ослабленность может быть связанна именно с аклиматизацией
Ответ дляСарафанное радио
Вы педиатр? У нас проходила ветрянка в очень тяжелой форме, у других в классе высыпания были буквально первые два дня, у нас пять, через неделю после начала болезни врач нам выдала справку в школу))
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
і буде висипати 3-5 днів
а если 6-7? и при этом ребенок нормально себя чувствует? вы можете гарантировать, что через 5 дней новых высыпаний 100% не будет?
Это лотерея, даже если смотреть по усредненным данным, автор на 10 день УЖЕ будет в пансионате, и никто не успеет спрятаться по номерам на целый день)))
Хотя конечно может быть, что к этому времени ребенок уже будет полностью незаразен. Но и вопрос в другом, а нужен ли вообще отдых на море ребенку, пару дней назад перенесшему ветрянку? Но это уже вопрос риторический
Пуки-куки• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
Почему) На 10й день они не заразны уже.
ваш ребенок не будет заразен через 5 дней после высыпания ПОСЛЕДНЕЙ язвочки, а вот когда она будет (т.е. какое время будут появляться новые) - зависит от многих факторов!
но! вы можете заболеть ветрянкой и быть заразной до появления сыпи, или другой член семьи... и да, болеют ветрянкой НЕ один раз в жизни! так что если остальные болели ее в детстве, это абсолютно не гарантирует, что не заболеют сейчас и не заразят окружающих...
вы безответственно подходите и к здоровью семьи и к здоровью окружающих(((
руки_Крюги• 01 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Это почему не занимается? Пусть не милиция, так прокуратура. Пусть не они а потребители. Какое это имеет значение?
Я так понимаю, что автор платила деньги на карту, а не на расчетный счёт предприятия. Потому как предприятие деньги бы 100% вернуло и был бы договор с условиями и форс мажорами.
А оплатами на карту как раз занимается банк. Что то поутихли темы на советчице как жалобами карточки блокировали
Но у каждого свои ценности. Я бы не смогла похерить иммунитет своего ребёнка и подвергнуть риску отдыхающих.
Тоже очень хочу услышать название базы...
он уже не заразный будет, берите справку у педиатра, и все
пока многим уже знать, что зараза это 48 часо ДО первого высыпания, те когда ребенок в среде деток и не знают что он УЖЕ заразен и 5 дней еще,
уже не ЗАРАЗЕН после 5 дней когда появился последний новый прыш
с коркой коричневой- уже НЕ ЗАРАЗЕН, обычно карантин 10 дней от го дня заболевания
на 11 уже выписывают
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а если все места заняты как администрация может перенести.
Просто болталка• 01 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Точно,автор пишет’ как быть с руководством пансионата?’, знает,что они будут не в восторге.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляwertyp
вообще-то это в их интересах. Но это именно форс-мажор Перенести, частично компенсировать. ЭТО их работа. я туту гипотетические ЕСЛИ не решу.