Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Пуки-куки• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Не могу не ехать. Деньги не вернут сказали. Перенести нельзя-все забронировано. Я заплатила 20000грн
а сели бы это была не ветрянка а что-то серьезнее? тоже поехали бы так как деньги не вернут?
волосатое стекло• 01 июля 2016
Не дай Бог попасть в пансионат с такими как автор,ребенок будет еще заразный что за бред тут написали некоторые... не зря карантин вводят в садах аж 21 день.Требовать возврата денег,это форс мажор и не ехать конечно же.Ветрянка полюбому пойдет по всему санаторию,а там и беременные еще к тому,же не дай Боже беременная заболеет,это очень и очень опасно
Пожмаковна
• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Прыщики календулой спиртовой, финистил от зуда, мойте под душем если совсем сильный зуд - только не вытирать, а промакивать, мы еще пили герпивил
Спасибо!:)
Ответ дляРазгуляшка
а вы бы не перепугались? там кстати и беременных много. Я бы не ехала, пока все признаки окончательно не пройдут.
признаки проходят в течении 3 недель у незаразного ребянка
а вот у зАРАЗНОГО дО ПЕРВОГО высыпания- вполне можно подцепить ветрянку, когда ее невидно еще, мало того эти 48 часов МАКСИМУМ выброса в среду, от безпрыщавого ребенка
Ищу-брожу• 01 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
ну это понятно, многие так и рассуждают. А если бы не дай Бог, вы не болели в детстве ветрянкой и поехали оздоровится на море, а заболели ветрянкой, но мнение у вас 1000% было бы другое.
потому что через 10 дней ребенок уже будет не заразным -это раз
а во-вторых
вы же ездите в ОТ, в лифте, в магазине, в кафе, в ресторане находитесь на детской площадке
чем отличается все вышеперечисленное с пансионатом
где все тоже
а во-вторых
где все тоже
Ответ дляЗапыхалась
До отпадания последней корочки ребёнок заразный. У нас был выпуск в кафе из детского сада, на празднике увидели, что по площадке рядом с нашими детьми бегает девочка в зеленую точечку, как оказалось - дочь хозяина кафе. Подошли к нему - он нас тоже стал убеждать, чтоона уже не заразна и это старые пометки, новых высыпаний давно нет. В общем, через месяц после выпуска у нас треть детей с ветрянкой.
Ну и? Это смертельно?
Сарафанное радио• 01 июля 2016
Ответ дляInnag
Вы педиатр? У нас проходила ветрянка в очень тяжелой форме, у других в классе высыпания были буквально первые два дня, у нас пять, через неделю после начала болезни врач нам выдала справку в школу))
Медработник-если Вам от этого легче.Возможно компитентность Вашего врача низкая-инфекционист такого бы не допустил.Скорее всего Вам провели курс противогерпетических препаратов-поэтому выписали быстро
Котенок аки рысь• 01 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
Точно,автор пишет’ как быть с руководством пансионата?’, знает,что они будут не в восторге.
да не звонила она 100%. Какой пансионат возьмет к себе на отдых ребенка с заразной болезнью. Это просто трындежь.... Картина, приезжает маман с зеленым дитем и народ шарахается и идет к администрации требовать деньги назад и покинуть базу отдыха. Конечно администрации легче выпровадить маму с ребенком, чем пол пансионата. Просто мама решила забить на всех отдыхающих.
Пуки-куки• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Фукорцин не дорогой.
ага, вы фуконцином хотите защитить ребенка беременной?...
Пэрисхилтонша• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вообще инкубационный период ветрянки длится 10 — 21 день. У взрослых он может быть длиннее, у ослабленных детей – короче. В среднем считается, что ветрянка у детей имеет инкубационный период 14 дней, а инкубационный период ветрянки у взрослых 16 дней. В этот период возбудитель проникает через верхние дыхательные пути, размножается и накапливается в эпителиальных клетках слизистых дыхательных путей.
инкубационый период, это когда вы столкнулись с заразным и от этого дня через 10-21 у ВАС может появится первые признаки
карантин для заразного при ветрянке - 10 дней
вообще кошмар как все еще не в курсе
Ответ дляволосатое стекло
Вы понимаете что такое инкубационный период? От контакта с заболевшим - можно заболеть в течении 21 дня. Не заразен заболевший 21 день - а те кто был с ним в контакте могут заболеть на третий а может и на 21 день.
Тролю как могу• 01 июля 2016
Ответ дляруки_Крюги
Это почему не занимается? Пусть не милиция, так прокуратура. Пусть не они а потребители. Какое это имеет значение?
Я так понимаю, что автор платила деньги на карту, а не на расчетный счёт предприятия. Потому как предприятие деньги бы 100% вернуло и был бы договор с условиями и форс мажорами.
А оплатами на карту как раз занимается банк. Что то поутихли темы на советчице как жалобами карточки блокировали
Но у каждого свои ценности. Я бы не смогла похерить иммунитет своего ребёнка и подвергнуть риску отдыхающих.
Тоже очень хочу услышать название базы...
ну-ну, вы просто с этим не сталкивались, поэтому так легко тут рассуждаете. И да, ни милиция, ни прокуратура этим не занимается. А платить могли и на р/сч. предпринимателя. Так как база как минимум подразумевает наличие какого то предпринимательства. А тут уже банк бессилен.
Полиэтиленовый привет• 01 июля 2016
Автор, сыпет обычно 5 дней. Иногда и меньше. Сыпь заразна 5 дней ( это максимум) после последнего прыщика. То есть 5 дней + 5 дней. Через 10 дней вы будете уже незаразны.
Не мажтесь зеленкой/фукорцином. И езжайте.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вообще-то это в их интересах. Но это именно форс-мажор Перенести, частично компенсировать. ЭТО их работа. я туту гипотетические ЕСЛИ не решу.
я думаю они бы компенсировали, конечно не 100%, а на свое усмотрение, если такой популярный пансионат и мест до конца лета нет, то не проблема найти на это место других отдыхающих. Только сомневаюсь что автор спрашивала за компенсацию. Вопрос был в том или полностью возврат средств или перенос.
И автор до сих пор не написала название, думаю кто-то бы да позвонил и поинтересовался как так
Пожмаковна
• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
Автор езжайте , со справкой педиатра
и отсчисчитайте 5 дней после появления последнего красного прыща, корки могут и 3 недели отпадать,они не заразны
Спасибо.
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Автор, общайтесь с админитсрацией.. пусть идут Вам навстречу. нет - намекните, что такая прекрасная слава им не нужна
Ответ дляluda14
Мы так и заболели. Общались с ребенком у которого высыпания начались через сутки...У нас через 10 дней))
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляluda14
ну к чему ваш пост? давайте еще поговорим о том, сколько больных туберкулезом ездят в поездах с открытой формой? Или с кожными заразными болезнями и т.д. Это все есть, и подцепить можно что угодно и где угодно. Мы осуждаем здесь уже свершившийся факт, и автор уже знает, что ее ребенок заболел.
Бибер-анонимер• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Поэтому лучше перезаражать всех отдыхающих? Супер!!! Высыпания длятся 5-7 дней. Ребенок ЗАРАЗЕН еще 5 дней после ПОСЛЕДНЕГО высыпания. т.е. в любом случае ребенок будет еще заразен!
Тектоническая расческа.• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Инкубационный период это немного другое, к проблеме автора отношения не имеет.
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляnatalisia
Ну и? Это смертельно?
для некоторых да, хоть это и очень редкие случаи
Котенок аки рысь• 01 июля 2016
Никуда автор не звонила!!! Просто свои приоритеты дороже здоровья окружающих!!! А наша реакция- это предпологаемая реакция отдыхающих.
Ответ дляРазгуляшка
да, с первой сыпи и 10 дней карантина, вы не знали, с корками и в сад выпускают
Ответ дляСарафанное радио
У нас опытный педиатр
Да мы пили герпивир у нас тяжело очень проходила