Пожмаковна• 01 июля 2016
Нас на море не побьют?:))
Едем с 10.07 в пансионат на 14 дней. Путевка выкуплена. Сегодня малого посыпало. Ветрянка говорят. За 10 дней активная форма пройдет конечно. Но как быть с руководством пансионата? Может быть конфликт с перепуганными мамками. Ведь пятнышки останутся. Объяснять каждому что мы уже не заразны? Брать справку и носить с собой?)
Верочка 100%• 01 июля 2016
Заразен ребёнок уже не будет, для пансионата возьмите справку.
Вы, если не болели, то можете быть заразны
Я бы больше переживала, что б на отдыхе грязь в ранки не попала, вот за этим следите
руки_Крюги• 01 июля 2016
Я бы не ехала. Что за отдых будет у ребёнка? От него все шарахаются, мама нервная так как каждый встречный на пляже её отчитывает, а она тыкает бумажкой.
Насчёт возврата - звоните и говорите или возвращают или заявление в милицию о мошенничестве. И в банк заявление такое же что бы карту заблокировали.
КлараЦеткин• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Я звонила. Сказали если бы я раньше отказалась. А так уже не вернут
ну правильно... и теперь нужно подставить всех. я на море с ребенком еду для того, чтоб оздоровиться, а не заболеть, потому что кто-то решил, что можно с ветрянкой и другими болезнями поехать.. Ведь фукорцин недорогой...
Ну ниче се• 01 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Фукорцин не дорогой.
а если не дай Б беременная заболеет? которая не болела ветрянкой
Вы такая прикольная...
СноваЗдорова• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
не може, поцікавтеся хоч, що таке таке інкубаційний період
і заразність
Заразный период продолжается от 11 до 21 дня.
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
А причем тут инкубационный периуд? Загуглите хоть что это такое.
загуглите какой период больной еще заразен. В среднем это 10-20 дней.
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
5 днів після останього висипання, звідки 21 день?
Ну ниче се• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
заразной может быть до 21 дня!!!
заразный ребенок за 3 дня до высыпания и еще 5-7 дней после последнего высыпания. А сыпать может как 3 дня (в легкой форме) так и все 10 дней
Сорока белобока• 01 июля 2016
Чесно, автор, я б вас на місці там і закопала б в пісок ) я, наприклад, не хворіла і бажання хворіти через вашу безвідповідальність нема! А уявіть якщо там ванітні будуть?! Ви знаєте на скільки для них страшно захворіти вітрянкою?!
Пишущаяся• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Инкубационный период ветрянки длится 10 — 21 день. У взрослых он может быть длиннее, у ослабленных детей – короче. В среднем считается, что ветрянка у детей имеет инкубационный период 14 дней, а инкубационный период ветрянки у взрослых 16 дней. В этот период возбудитель проникает через верхние дыхательные пути, размножается и накапливается в эпителиальных клетках слизистых дыхательных путей.
Інкубаційний період -це час до висипання!!!
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляПапобус
Дитина вже захворіла, значить інкубаційний період в неї закінчився, заразною вона була за 2 доби до висипання і 5 днів після останнього висипання.
все верно, так сыпь сохраняется 6-10 дней, после чего новые высыпания уже не появляются.
Запыхалась• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
заразной может быть до 21 дня!!!
Инкубационный период - это период с момента контакта с больным до первых проявлений, а не период заразности уже болеющего.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Если ребёнок заболел, то через 5 дней после после.высыпания он уже не заразен
Это как раз 10 день
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
висипає 3-5 днів, якщо же довше, то це атипова форма і такі люди лежать в лікарні з ускладненнями
Пыхтелка• 01 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Да нет же. 10-12, 21 день инкубационный периуд.
Не гоню• 01 июля 2016
возьмите справку у врача если ребенок уже будет не заразен. Если еще заразен - приедите на море спустя 2-3дня - ну тут потеряете пару дней, но зато не побьют
Разгуляшка• 01 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
туту вопрос не к автору, а к владельцам пансионата. Они готовы?
к карантину в летний период?) Сложно сказать, есть ли у них регламентирующие документы, которые позволят не пустить автора в уже оплаченный номер. Так что сочувствую отдыхающим и надеюсь по-доброму, что ребенок уже будет не заразен.
Пыхтелка• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Зачем мне угодить, я медик. Вы хоть то ,что нагуглили прочтите внимательно.
Верочка 100%• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
У нас вся группа в Садике переболела, высыпания 3-5 дней, даже в тяжёлой форме
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
ну.. просто по хорошему. они должны перенести автору отдых, если тот период дороже - доплата обсуждаема... реально очень хочу унать название пансионата, чтбы не ДБ туда не попасть - ведь для кого-то отдых за свои деньги модет обернутся потом лечением
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
вот трезвые слова
Техпаспорт на медузу• 01 июля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Это как раз 10 день
вы экстарсенс и виидет будущее?
Папобус• 01 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы экстарсенс и виидет будущее?
це інфекціоністи екстрасенси і вже описали терміни заразності вітрянки і лікарняний при вітрянці видається саме на 10 днів.
Ответ дляСноваЗдорова
вообще инкубационный период ветрянки длится 10 — 21 день. У взрослых он может быть длиннее, у ослабленных детей – короче. В среднем считается, что ветрянка у детей имеет инкубационный период 14 дней, а инкубационный период ветрянки у взрослых 16 дней. В этот период возбудитель проникает через верхние дыхательные пути, размножается и накапливается в эпителиальных клетках слизистых дыхательных путей.
Инкубационный - это до момента заболевания. После того как начались высыпания - через 5 дней ребенок не заразен. Точнее после того момента когда перестало сыпать
Ребенок уже будет не заразным. Не мажьте зеленкой, лучше каламином. И никто потом не будет на Вас и Вашего ребенка смотреть с осуждением. Тут вопрос в другом. Я бы после ветрянки ребенка на море не везла. Ветряная оспа очень убивает иммунитет. А на море еще и солнце активное. Болеть потом будет