Что-то не спится• 01 июля 2016

Досмотреть за квартиру.

Сегодня узнала, что у моих соседей появилось сразу две родственницы пожилого возраста, которые хотят к ним переехать доживать старость, соответственно оставив им после себя квартиры. И так получилось, что люди с достатком ниже среднего стали обладателями сразу двух квартир. У кого был опыт присмотра за пожилыми людьми по такой схеме. Я думаю, что это очень сложно и в процессе возможно и этим благам не будешь рад.
Пульт от линолеума• 01 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
у нас есть родственница в киеве, без наследников, у нее квартира на первом этаже на Университете, вокруг просто нет уже жилых квартир все выкуплено под офисы, я думала как то решить вопрос, ежемесячно помощи, но она очень дистанционная и немного странная, так что решила не поднимать вопрос, то бы не мотать себе нервы, они дороже, так и уйдет в небытие эта квартира, если аферисты не провернут что то
ну почему сразу в небытие? В случае ее смерти, Вы имеете право подать заявление о вступлении в наследство, если есть возможность собрать доки что Вы родственники. Если, кроме Вашего заявления, не будет от более близких родственников заявлений, то Вы окажетесь единственной наследницей

забиякина• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
вы писали - ’у нас законы так написаны что использовать их можно по разному и один закон другому противоречит’
я попросила вас привести пример таких противоречий.
это нужно искать в чем противоречить ,чтобы вам обьяснить
закон и банках и банк деятельности и, закон о платежных системах , гражд закон
gloriya8305• 01 июля 2016
Ответ дляПульт от линолеума
я уверена, что там найдутся те кому она отпишет, или государству уйдет
rybka21• 01 июля 2016
Ответ длязабиякина
здесь речь идет о сделках по отчуждению имущества.
забиякина• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
а я писала о законах , с которыми сталкивалась
по отчуждению- наверняка тоже самое ))) хороший юрист, деньги и вуаля ))) сколько громких дел знаменитых жен , которые годами поделить не могут имущество по закону
rybka21• 01 июля 2016
Ответ длязабиякина
вы писали о безграмотных банковских юристах, которые коряво составляют договора. в этом закон виноват?
забиякина• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
а Вы юрист , адвокат ? будем с вами вести беседу , может Вы мне поможете , разобраться с законами , а то лучшие адвокаты не могут уже 5 лет )
rybka21• 01 июля 2016
Ответ длязабиякина
смотря с какими. я цивилист - гражданское право, наследственное, семейное, сделки с недвижимостью.
если банковское, то я пас. в нем очень поверхностно.
Курочка-наседка• 01 июля 2016
Ответ длязабиякина
а еще есть настоящие родственники , которые могут через суд доказать, что завещание, дарение было составлено при давлении с другой стороны или в неполной здравии , за деньги можно все
Поэтому завещание или дарственную надо оформлять в присутствии врача и свидетелей

rybka21• 01 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
это не предусмотрено законом и юридической силы такое присутствие не имеет.
забиякина• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
спасибо) буду знать на будущее )
уголовное по экономической части
rybka21• 01 июля 2016
Ответ длязабиякина
спасибо) буду знать на будущее )
уголовное по экономической части
тут я чистый теоретик на уровне академического курса.
даже в бытность службы в органах занималась всякой мелочью типа квартирных краж и легких телесных повреждений.
а по указанным мною вопросам, при необходимости - велкам в личку.
Слепок стопы• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
если вы имеете в виду договор пожизненного содержания, то он достаточно ненадежен для приобретателя. отчуждатель имеет право требовать расторжения такого договора в одностороннем порядке, если условия ухода не выполняются должным образом. в практике суды достаточно часто удовлетворяют такие иски.
Если Вы юрист, подскажите, моего деда внук вынудил написать договор ухода, прожив в одной квартире года 3, дед покончил собой, теперь это его квартира. Является ли такой факт смерти деда основанием его детям подать судовой иск на право получения этого жилья, как наследников?
rybka21• 01 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
нет, на момент смерти квартира деду уже не принадлежала, если действительно был подписан договор пожизненного содержания.
Слепок стопы• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
Да, там был договор, и теперь там проживает пропащий внук, накопивший долги и превративший её в притон алкашей просто. А все нормальные внуки, семейные - в сад!((
rybka21• 01 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
это эмоции. я вас понимаю.
но я даю консультацию юридического характера.
если бы по факту самоубийства было возбуждено уголовное дело по статье ’доведение до самоубийства’, то теоретически была бы какая-то перспектива и сам договор оспорить, а так - увы.
Слепок стопы• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
это эмоции. я вас понимаю.
Понимаю, спасибо.
Интересно, заметила, что так у многих - алкоголики, наркоманы, тунеядцы - любимчики бабушек и дедушек получают все, прогуливают, а уборка-стирка-готовка на порядочных детях-внуках и им красивый, жирный шиш(
Еще раз благодарю Вас.
rybka21• 01 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
Понимаю, спасибо.
Еще раз благодарю Вас.
да всяко бывает.
я была у дедушки с бабушкой любимая внучка, росла у них, любили меня и лелеяли, ничего не жалели...а потом свою квартиру подарили моему двоюродному брату. ну там его мама постаралась, их старшая дочь, тетка моя. потом вроде и пожалели о сделанном, да поезд ушел.
Коко Шанель• 01 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Мои знакомые так присматривают, уже лет 10, бабушка болеет часто, было два инсульта, все оплачивают они. Короче та девушка уже им золотая вышла. Плюс бабка все соки тянет как физические , материальные так и морально просто террорист. Как говорит знакомая если бы сейчас кто тот предложил точно отказалась бы а так что поделаешь теперь, денег то ушло уже не мало.
Видела обьявку-продают квартирку с бабкой за полцены.

Я саоец иногда в сердцах говорю:ищите себе других,новых,но пусть мне возместят ремонт.все чеки сохраняю.
Так..пугаю слегка,когда на голову лезет

Мадам БрЮшкина• 01 июля 2016
У нас соседка так нескольких человек сменила, которые ее содержали. Последние очень милые и терпеливые были, долго к ней ходили. А как умерла, вдруг нарисовалась ее дочь, которая давно уже в Германии, и про нее вообще не знали. В общем пролетели те люди. Жалко их было.
автор Что-то не спится • 01 июля 2016
Ого, дівчата, скільки історій,варіантів ... голова обертом. У випадку про який я писала, бабця родичка, думаю їм буде простіше спадкувати.