Коко На Страже• 01 июля 2016

Бердянск или Коблево?

Где лучше? И почему? спасибо!
Результат:
вже голосів: 58
25 (43.1%) результат
19 (32.76%) Бердянск
14 (24.14%) Коблево
мамаАлешеньки• 01 июля 2016
в коблево не была, в бердянск - на косу - поедем второй год подряд - нет толпы на пляже, песок и море чистые, море теплое
Цветок Мира• 01 июля 2016
Коблево чище, современней
автор Коко На Страже • 01 июля 2016
Ответ длямамаАлешеньки
а в городе?
Кошка Мурка• 01 июля 2016
В Бердянске классно в городе. Возле 3-го пляжа счастливый остров, на Слободке жить. Там море всегда спокойное, не волн и ветра, как постоянно на косе. На косу можно иногда ездить купаться для разнообразия. При этом пару минут пройтись по набережной и Вы в центре, все таки это курортный город со своим проспектом, куча магазинов, кафешки, необычные скульптуры. Там есть АТБ и Евы)) Лунапарк.. В этом плане там сто раз круче, красивей и больше всего, чем в поселках типа Затоки, Коблево, Кирилловки и т.д. Ну, как в Одессе например - это город. Только еще и пляж песчаный, вода мелкая, теплая и без волн всегда. И куча креветок и бычков.
В Коблево тоже очень нравилось. Потому что там сосны!)) Только нужно базы выбирать именно в сосновом бору на украинской стороне (не молдавской, так называемой), и именно в соснах. Запах и красота) Ну и база должна быть соответствующего уровня, иначе Коблево полным Г покажется. А так тоже песчаные пляжи, мелко. Креветки... Базарчики, ну как обычно в Кирилловке, например.
Аноним_Галя• 01 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
где отдыхаете? В частном секторе? Долго к морю?
]Mrs.Сексуальность[• 01 июля 2016
Только вернулись из Бердянска. Жили на Слободке, купались там же на пляже и ездили на косу. Коса вообще супер. Глубоко, волны! А после шторма там вообще чистейшая прозрачная вода.
БезникаЯ• 01 июля 2016
я не была ни там ни там, но выбрала бы Бердянск
Xвостокрутелка• 01 июля 2016
В Коблево отвратное море
ДА да да• 01 июля 2016
Бердянск город? Я сейчас здесь -- время здесь остановилось 30 лет назад. Грязно очень грязно. ВЕЗДЕ. От пляжей до кафе и пицерий. Я с детьми. Выводили меня кругом.
Жили неделю на Лисках, и 2 недели на коссе.
На коссе купаться в шторм почти постоянный было не реально. Базарчиков никаких нет. За фруктами нужно пилить на рынок.
Городские пляжи забиты. Комаром тучи. Попали на мор бычков неделю назад...это жах, их уже смыло но вонь стоит от песка воды камней...
Вода вчера была 29...представьте ее ´´чистоту´´ при такой температуре.
Были в Коблево 2 года назад. Там хоть для туристов расчитано все, чище намного, городок компактное и приятнее.
В прошлом году были в Ильечевске-Одессе мне там понравиломь ВСЕ.
Кошка Мурка• 01 июля 2016
Ответ дляАноним_Галя
В Бердянске в частном секторе, к морю буквально пару минут пешком. Прямо возле пляжа полно жилья. Причем стоит от 300 до 350грн за номер - это у всех люксы, полностью в дереве, трехместные, с кондерами, плазмами, санузлами и т.д. Во дворах зелень, кухня, беседки и т.д. Поэтому я в шоке от цен, которые тут пишут по Затоке, Одессе, Коблево, Косах - бердянских и кирилловских))
В Коблево не буду писать название пансионата. Там было круто, сервис реально, как в Турции (мне есть с чем сравнить), еда, пляж, территория, анимация... Но в позапрошлом году этот двухкомнатный люкс стоил 500грн, в прошлом уже почти в два раза больше, но по скидке раннего бронирования обошелся нам также, а в этом он стоит 1500тыс и это без питания. Такие деньги я отдавать не готова за Коблево даже за шикарный пансионат. Поэтому в этом году еду в Симеиз - за 400грн домик со всеми удобствами, санузлом, телевизором, кондиционером и кухней, с двориком, в можжевеловой роще... В Бердянск мы ездили на праздники прошлые и на майские. А в отпуск поеду в Крым))
Кошка Мурка• 01 июля 2016
Ответ дляДА да да
Я Лиски и не советую - и даром бы там не жила)) Говорю про Слободку - это курортный раон, а не грязно - портовый. Про шторм на косе тоже писала, поэтому люди и отдыхают в центре Бердянска и не там. где были Вы)) Там чистота и красота, каждая лавочка чистая и имеет какуюто скульптурку, необычные памятники, красивый бульвар) Куча базарчиков, в т.ч. рядом самый большой вещевой и продуктовый рынок) И на пляж нужно ходить большой песчаный. с зонтиками и шезлонгами) А там где Вы были - с камнями и плитами - это не пляж)) И комаров там потравили сейчас - их нет ни в центре, ни на косе)) А Коблево - это не городок, Вы вообще что то путаете)
qwerty_• 01 июля 2016
Ответ дляДА да да
поддержу)) это городом сложно назвать, а городские пляжи это вообще аут
Кошка Мурка• 01 июля 2016
Ответ дляqwerty_
Так я и не говорю, что это такой же город, как мой Днепропетровск) Я имею ввиду, что это не Кирилловка и Коблево, а именно город с курортным бульваром, развлечениями, скульптурами, кафе. Вы там вообще были?)) И чем Вам не нравится городской пляж на Сдободке. Там есть просто все, включая аттракционы, базар, кафе, киоски, ну и конечно он оборудован всем необходимым, широкий и песчаный. Фото с прошлых выходных)
Кошка Мурка• 01 июля 2016
Не все поместились) А фото красивого центра и набережеой можете и в инете посмотреть - они ни чем не отличаются от реальности. И это действительно замечательный курортный городок)
автор Коко На Страже • 01 июля 2016
спасибо всем!)
ДА да да• 01 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Откуда вы вообще сделали вывод где я жила и на каком пляже...
Я живу только там где СВОЙ пляж, на Лиски ездим 6 лет, в отель со своим пляжем, песок просевают и чужаков гоняют...о плитах ничего не знаю не видела. Еще 2 недели мы жили в отеле на косе, тоже со своим закрытым пляжем. Но вот детям хочется приключений и ездили по всему побережью, каждый день после обеда разный пляж и разный район, даже в Приморск смотались.
ДА да да• 01 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Грязь и нос-к носу, попа-к попе...там толпа людей, я лично такое не люблю...
Когда был мор бычков неделю назад, их убрали далеко не сразу...или они сами уже смылись волнами.
Чумачечая_• 01 июля 2016
Ответ дляДА да да
Про Ильичевск молчу, более нудного отдыха и отсутствия инфраструктуры для отдыхающих не видела(((
Вам телефонограмма• 02 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Коблево чище, современней
Коблево чище????Значит вы не видели чистое море
Вам телефонограмма• 02 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
В Коблево отвратное море
Вам телефонограмма• 02 июля 2016
Ответ дляqwerty_
Бердянск может быть и не такой город как Коблево,но там чище пляжи и море.Что не мало важно для наших деток,и фекалии не плавают
Мотористка• 02 июля 2016
В коблево из крана течет соленая вонючея вода. Будьте гттовы, что даже в отеле за 900 грн номер такая ситуация. Специально узнавала, по всему побережьж так, только Березка вроде заимела свою воду, но там уже до августа все раскуплено
В бердянск поедем