Ядвига Юсьлегко• 01 июля 2016
Муж хочет купить квартиру в Днепре родственникам
Начинали 15 назад, сейчас нам по 35. Раньше очень помогли родители мои-я с папой пополам выплатила кредит за треку улучшенку, заработок был хороший и официальный. После этого купили имя машину и оформила на мужа, так как все равно водить не буду. И тут мужа повысили и теперь он наш главный кормилец-я с детьми в основном. За полтора года напоминали около 24000 тыс. Думала, может купить однушки и сдавать. А он предлагает, чтобы Тула переехали его папа с мамой, мол они живут в Донецке, там зп не платят, шахты закрыты, пенсию на Украине. Короче перестанут платить. Я все понимаю, но они сначала так этот развал привеиствовали, а теперь им фактически отдай то, что муж первый раз за 15 лет заработал. Как бы вы поступили? Не очень хочу, чтобы его родители переезжали в наш город. Так как постоянно будут у нас, я их знаю, советы, мы же как лучше, и т.д.
Языката Хвеська• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
пипец, мне с мужем повезло. Все такие святых, посмотрела бы я как вы так легко расстались с такими деньгами
Купите квартиру и пригласите родителей мужа пожить пока в Донецке не стабилизируется.
Вы ничего не потеряете, только выиграете.
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
то есть, 15 лет мы жили на его зп 3500 грн, а теперь когда он чтото заработал мы должны отдать это его родителям? Я не хочу, пусть живут в Донецке. Они это поддерживали, обеими руками за были, нам не помогали, а если и дали когда то 1000 грн, так вынесли мозг за нее
вы придуриваетесь или делаете вид, что там всё хорошо и можно жить как раньше? Там между прочим до сих пор еще стреляют, и это его родители. Там сейчас такое место, что старикам очень трудно. Это молодые крутятся, а остальным беда. Его долг их защитить по возможности. Вот возможность появилась. Окажись ваши родители в таком положении зуб даю, вы бы настояли на покупке квартиры, а тут конечно как бы чужим вам и жалко стало
Языката Хвеська• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не знаю, у деда пенсия около 5000 грн с регрессными, плюс там пенсию получает. Он мог бы снимать квартиру в Днепре легко. Плюс бабушкина пенсия. Нет же, они не могут себе это позволить. А мы можем купить им квартиру, я б лучше сдавала её. У них общий доход тыс 7, почему бы и не снять квартиру? Но это же неудобно, такие деньги, ну что вы. У нас де в Днепре сын богатый есть.
Тролль!!! Женщина так не рассуждала бы, 7000 - это только на еду хватит
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Семья-это, в первую очередь, родители!
Что вы говорите? А мы тогда с детьми кто? Так. С боку припеку?
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Муж офигенная умничка, 15 лет не содержать семью, ездить на машине к которой рубля не доложил, жить в квартире кот. не покупал, ну а че?
а чего вы с ним жили с таким плохим 15 лет? Чтоб потом долг с него собрать и счет выставить при случае? я не пойму что-то
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да у них хорошая трехкомнатная квартира в центре города.
вот пусть переезжают в Днепр, а свою продают, деньги мужу отдадут как получится продать. Гляди то на то и выйдет
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А долгов перед своей семьёй у него не накопилось. Нет?
так он у вас в долговом рабстве и вякать что-то смеет?
Оно?
Горизонтальный самовар• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Семья-это, в первую очередь, родители!
Семья - это в первую очередь муж и жены, а родители и дети уже на втором плане.
Отполированный Артем• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
дурня какая то
семья мужа это вы и ребенок
причем тут родители к вашей семье? советчицы на советчицы уже от жары бред несут
семья мужа это вы и ребенок
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не хочу, нет там обстрелов. Они за это голосовали, п плакать начали только когда Украина начала пенсии задерживать и угрожать проверками. Раньше их все устраивало. Получают пенсию как граждане Украины? Пусть едут на Украину и живут на ввод деньги, слава квартиру в Донецке. 1500-2000 за неё тоже можнл получать. Не хочу чтобы они лезли в нашу семью. Я бы не приняла помощь от детей, если бы у меня была бы возможность вырубился самой. родители несут своих детей-таеовы правила.
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Оно?
Почему я своей семье должна, а муж нет?
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
щаз. Они продадут. Они за неё 150000 хотят, не меньше
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Расскажите это нашим пенсионерам с пенсий 1600-1800
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Перед тем как нажать кнопку ’отправить ’ читайте то, что вы пишите. Это не трудно
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Почему я своей семье должна, а муж нет?
вам счет выставляли? Предъявляли что вы должны?
Еще раз. Почему с таким плохим 15 лет жили? Ждали пока долг свой отработает?
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПасти Ла
Предложите купить им жилье в районном центре, там дешевле будет.
ну что вы, они в райцентр не поедут, они же с центра Донецка. Минимум столица. Там и Днепр не котируется
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну это надо обсуждать на семейном совете. Мало ли что хотят. Может они и в Днепр переезжать не хотят, а вы уже паникуете
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
тю, так чего вы переживаете?
Покупайте квартиру, они не захотят переезжать, а вы её сдадите спокойно
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
ещё раз. Для особо развитых. Когда муж 15 лет не обеспечивает семью, и только начав собирается потратить их на благое дело не согласовано с семьёй, да я вспоминаю про долги перед семьёй, а не родителями
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
тю, так чего вы переживаете?
В нашу захотят. Они же всем расскажут как их сын купил им квартиру. А семья? Да семья это мама с папой, а не дети и жена
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так а что еще раз? Хоть 10 раз. Окажись ваши родители в такой ситуации, и когда вы бы заработали большую часть накоплений вы бы купили родителям квартиру даже если бы муж был бы против, и пофиг было бы на семейные долги. Разве не так?
Вам со стороны это кажется пустой тратой, но когда речь о собственных родителях всё кажется уже по-другому. Вот и его поймите. Вы пишите, что за 1,5 года насобирали 24тыс. Пойдите на уступки мужу, купите квартиру, и всё что за след. 1,5 года и более насобирается уже вы будете решать и иметь основное право голоса.
Берегу и стерегу• 01 июля 2016
У мужа это одноразовый такой заработок? Может, он и дальше так хорошо будет зарабатывать? Пусть купит тогда эту квартиру на свое имя и пригласит родителей там пожить. А потом еще и для сдачи купите.
Или предложите родителям мужа продать их квартиру, вы разницу доложите и купить им в Днепре.
В любом случае, все можно и нужно решить по-человечески, что вы так беситесь-то?
Хочу в БАНю• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Купите, НО ОФОРМИТЕ НА СЕБЯ ИЛИ МУЖА ИЛИ В ДОЛЯХ.
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а что дети и жена? Вы с голоду пухнете? Чай не последние деньги. Что вы так зубами то вцепились в них? Он вас без крыши над головой и хлеба оставляет? Или с работы увольняется. что это последние деньги?
Хочу в БАНю• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Не в деньгах дело, неужели не ясно???
Залетная Я тут• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Может я Вас удивлю,но они заработали пенсию,платя налоги 30 лет в Украину!так что смените пластинку!
Танцепесенная• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тогда разводитесь и делите совместно нажитое имущество пополам. А деньги, которые муж заработал - это деньги, которыми он имеет право распоряжаться на свое усмотрение! С женой не повезло ему.
А с каких это делов? Деньги он заработал, находясь в браке. Следовательно, жена имеет право тоже ими распоряжаться
к.Буланова• 01 июля 2016
Автор,я Вас поддерживаю на все 1000000%.В прошлом году такая же ситуация была .