Ядвига Юсьлегко• 01 июля 2016
Муж хочет купить квартиру в Днепре родственникам
Начинали 15 назад, сейчас нам по 35. Раньше очень помогли родители мои-я с папой пополам выплатила кредит за треку улучшенку, заработок был хороший и официальный. После этого купили имя машину и оформила на мужа, так как все равно водить не буду. И тут мужа повысили и теперь он наш главный кормилец-я с детьми в основном. За полтора года напоминали около 24000 тыс. Думала, может купить однушки и сдавать. А он предлагает, чтобы Тула переехали его папа с мамой, мол они живут в Донецке, там зп не платят, шахты закрыты, пенсию на Украине. Короче перестанут платить. Я все понимаю, но они сначала так этот развал привеиствовали, а теперь им фактически отдай то, что муж первый раз за 15 лет заработал. Как бы вы поступили? Не очень хочу, чтобы его родители переезжали в наш город. Так как постоянно будут у нас, я их знаю, советы, мы же как лучше, и т.д.
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Значит говорите муж ’да милый, ты прав, давай покупать, только на тех условиях, что они в Донецке свою продадут, а то там война, опасно, бла-бла-бла, не наездишься её сдавать/проверять, вдруг отберут/ограбят, стену построят на границе и т.д.’ в общем плетите любые аргументы в пользу продажи, мол надо-надо продать. И на этом всё и застопорится
так и буду делать, другого варианта нет. Хотя есть-можно просто сказать, что я не хочу материально им помогать без особой нужды, у меня есть дети для этого
Паспортный стол• 01 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, я считаю-они не нуждаются, чтобы просить у сына. Есть жилье, есть доход, живите где хотите. И не портите нам жизнь. Помощи от них никогда не было-одни нравоучения. Сын и сбежал от них в 15 лет в др город в училище, чтоб под этим прессингом не жить.
В том то и дело, что вы считаете. И видно, что у вас со свекрами отношения плохие и без этой квартиры. Т.е. ваша оценка субъективна
Ваши слова не пишутся, сын сбежал от них, но хочет ближе спустя 15 лет поселить. Не логично
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
да, у меня со свекрами отношения не плохие, но ровные. Я их не люблю по многим причинам. Не должна.
муха в кедах• 01 июля 2016
понимаю Вас, если муж втемяшил себе в голову, что купить родителям квартиру надо, он все равно это сделает. Для себя решите, что будет наименьшим злом.... Оформляйте на ребенка - ни родственники, ни муж ничего сделать не смогут. Кроме того, посмотрите, может есть вариант - -- купить под сдачу, а снять для родителей чужую.....найдите доводы - район, цена, комфорт.....
- предложите своим ’родителям частично вложиться в квартиру( даже если только на бумаге, а в реале Ваша заначка) - опять же оформление пропорционально на Ваших родителей и Вашего ребенка
Ядвига Юсьлегко
• 01 июля 2016
Ответ длямуха в кедах
сравниваю наших родителей и понимаю, что мои бы никогда так не поступили. Мне сейчас приходится выдумывать унизительные способы как не дать родителям мужа попариться на фактически первый заработок моего мужа за 15 лет.
муха в кедах• 02 июля 2016
Просто есть категория людей-им все должны, не могут расстаться с амбициями ’центровых донецких’. Самое обидное будет потом-квартира в плохом районе, ремонт отвратный, ...... В общем невестка опять виновата))))) удачи Вам и мудрости.... Муж у Вас нормальный, просто понятна и Ваша обида-когда Вы начинали ’с0’ и зарабатывали-от них помощи никакой, а как муж первые деньги в дом принёс, им сразу применение нашлось без Вас и Вашего мнения.... А ведь Ваша заслуга в его заработках нынешних наверняка немалая- как правило, время, когда вторая половинка работает за копейки - это идёт наработка опыта, навыков, образование и т.д..... Не каждая семья, бюджет и , в конце концов, жена это выдерживает
котопёс• 02 июля 2016
Автор, противно от вашей позиции. Я сама невестка и у меня со свекрами сложные очень отношения, но рука б не поднялась так сделать. Мужу респект, вам бы поучиться у него. Я думала по названию темы, что речь о родственниках - троюоодных дядя/тетях...Но это ж родители. Какие бы не были, муж беспокоится о них. Он молодец, достойно ведёт себя, а вас, повторюсь снова, противно читать.
котопёс• 02 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Неа, они могут туехать оттуда и снимать квартиру где угодно, хоть в Киеве. Но за свои не хотят.
Автор, вы соображаете или вам от жадности и злобы перекрыло доступ кислорода к мозгу??? Если у них общий доход 7000, снимать квартиру в Киеве за 4 тыс? Получается, или в клоповнике на койко-местах жить, чтоб дешевле платить за сьем, или ещё работать пенсионерам придётся.Хоть думаю, если б даже свекровь стояла б у метро и деньги просила, вы б не сильно пожалели. Повторюсь, я сама невестка, свекров своих не люблю как и они меня, но ваша позиция отвратительна. Нужно оставаться человеком.
Ядвига Юсьлегко
• 02 июля 2016
Ответ длямуха в кедах
вот и я о том же-его родители ни разу спасибо не сказали моим родителям за помощь, что их сыну не пришлось за свои 3500 снимать нам квартиру, покупать лекарства и т.д. Купила машину-так папа сразу на переднее сидение запрыгнул-наглый до нельзя (свекр в смысле). Видеть их не хочу, неблагодарные. А чуть что-голову в песок-вы же предприниматели, а мы простые шахтеры...Им все должны, и свекры и невестка, и государство. Пенсия достойная в отличии от моих родителей, и все не так им.
Ядвига Юсьлегко
• 02 июля 2016
Ответ длякотопёс
а про нас муж не хочет побеспокоиться?Мужу респект, что жил все время на содержании фактически и продолжает на это рассчитывать. Начать обеспечивать семью через 15 лет совместной жизни-это респект конечно
Ядвига Юсьлегко
• 02 июля 2016
Ответ длякотопёс
Слушайте, в Днепре цены на аренду дешевле, свою они или продать или сдавать могут, накопления у них есть. Мне есть кого содержать и содержать родителей мужа вместе с мужем впридачу я больше просто не потяну.
Ядвига Юсьлегко
• 02 июля 2016
Ответ длямуха в кедах
вот снять пополам-куда не шло-пускать в нашу квартиру не хочу-они оттуда не выедут, я их знаю