Помеха справа• 02 июля 2016

Когда оформлять документы для сада?

Ребенок идет в сад с первого сентября. Девочки, когда лучше проходить всех врачей, сдавать анализы? Как долго действительны анализы такие, как анализ крови? Знаю, что какие-то соскобы действуют только несколько дней, а вот все остальное? Не хочется сдавать несколько раз, но в поликлинике на тот же анализ крови нужно записываться на несколько недель вперед.
Спасибо!
Бывает и такое• 02 июля 2016
Вообще нам пришло уведомление, что до 1 июля нужно было все сдать заведующей (Киев), как в других городах или садах не в курсе.

Калюжная Света• 02 июля 2016
Мы уже всех специалистов давно прошли. Сделали Манту. Осталось только соскобы перед самым садиком сделать. Осмотр специалистов годен полгода. Анализы за неделю до садика
Бывает и такое• 02 июля 2016
К слову, когда я к ней подходила проверить нашу очередь, то она мне устно говорила что в августе приходить, а в письме на портале детских садов совсем другое написано. Ну вы поняли... Сюрпризы еще те :)
автор Помеха справа • 02 июля 2016
Ответ дляКалюжная Света
Спасибо!
автор Помеха справа • 02 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
Ага
Блондинка в Шоколаде• 02 июля 2016
Мы в конце июня всех проходили. Когда основная масса уехала на моря :)
На глистов сдавали за 2 недели примерно, до выхода в садик
Я_канеша_извиняюсь• 02 июля 2016
Выходили в сад с 1 августа, всех специалистов прошли в начале июня. Анализ крови, мочи, кал на яйца глистов и соскоб на острицы сдавали за 2 дня до выхода в сад.
Интимная• 02 июля 2016
справка в теч 6 месяцев вроде действительна, а на глисті на пару недель до сада сдайте
Да будет так• 02 июля 2016
В прошлом мае прошли всех врачей, т.к. хоть в сад шли с 1 сентября, писали заявление на прием на 1 день (чтобы за нами сохранялось место) и следующее заявление о том, что с июня забираем ребенка на оздоровление. Поэтому в мае уже все должно было быть оформлено. Соскоб делается за пару дней до 1 сентября.

автор Помеха справа • 02 июля 2016
Девочки, анализ крови тоже 6 месяцев действителен?