slava99• 02 июля 2016

абрикосы в сиропе

Девочки,подскажите кто закатывал абрикосы по рецепту где нет стериал.и нет лимонной кислоты или уксуса. не взрывают ли? первый раз жалко сахар портить?!
Чаюри• 02 июля 2016
У меня мама всю жизнь катает: абрикосы, вода, сахар. Абрикос по плечики и сироп. Ничего не взрывается)

автор slava99 • 02 июля 2016
спасиба. а варить их нада в банках уже
ok1904• 02 июля 2016
Я абрикосы не варю, а просто парю 3 раза по 10-15 минут, из за того что за раз закрываю 3-4 банки, мне так не напряжно, 2ды парю просто кипятком (закипела вода, залила абрикосы, накрыла крышкой, подождала 10-15 мин, слила воду, закипятила, залила, подождала...) а перед третьим заливом кипятка на 3л банку воды кладу 1 стакан сахара, залила кипятком, закатала банку, все. Но это не в сиропе, а простой кампот
ok1904• 02 июля 2016
сорри, компот
Dinulka• 02 июля 2016
Зачем? Взбейте блендером 1:1 с сахаром и в морозилку. Зимой достаешь и мммм... - просто песня... Свежий абрикосик. На блинчики, мороженое и просто ’лопать’ ложкой, как сорбет.
Д.Леся• 02 июля 2016
делаю как вишни в собственном соку, в банк, плотно, сахар и на стерилизацию... вкусно
ok1904• 02 июля 2016
Ответ дляД.Леся
попробую, а сколько стерилизовать?

Д.Леся• 02 июля 2016
пол-литровую-10 мин, литровую - 15 минут
сахар даю по вкусу, зависит от сладости абрикос... ну и от Вашего вкуса