Телефон Рубика• 03 июля 2016
Смена окна, солнечная сторона, вопросы
Девочки, у нас в детской стоит очень старое деревянное окно. Зимой когда дует, не поймешь открыто оно или закрыто - столько щелей. А летом - дикая жара, т.к. сторона солнечная, весь день солнце прямо в окно. К тому же дом над дорогой, очень шумно, постоянно мотоциклы, еще и визжат тормоза, т.к. напротив - светофор. В общем - целый букет.
Такие окна по всей квартире, но как всегда денег на все нет, даже на это окно хотелось бы определиться какое ставить и начать откладывать, чтоб может к зиме поменять.
Вопрос такой - какой пакет ставить - 2-камерный, трехкамерный? Есть ли какие защиты от солнца? Типа напыление. Или может какие специальные жалюзи? Интересует недорогой, но надежный вариант.
Подскажите пож-та!
Спасибо!
Подскажите пож-та!
Спасибо!
Железный коготь• 03 июля 2016
Ставить трехкамерные окна.
Жалюзи... изучайте крепление, так как их удобно крепить на створки, которые открываются, а на цельных надо ещё поизвращаться.
Тканевые ролеты тоже спасают да и стирать их удобней, чем жалюзи мыть.
Также на рынке появились жалюзи с солнечными батареями. Стоят около 300 у.е на окно. Изобретатель наш - украинский. Я вот думаю теперь подсобирать и поставить такие жалюзи, так как квартира на солнечной стороне.
Телефон Рубика
• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ставить трехкамерные окна.
жалюзи с солнечными батареями? интересная мысль - надо почитать, спасибо, никогда о таких не слышала!
Кожугетовый ансамбль• 03 июля 2016
Поставьте трёхкамерный пакет с энергосберегающим напылением. И роллеты, но чтобы крепились не к окну, а к откосу-при энергосберегающих окнах воздух должен циркулировать.
У нас такие стоят, правда, двухкамерные-но у нас частный дом, шума нет.
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Они только появились.
Там целая система. Если в комнате кто-то есть, они реагируют и приоткрываются, через какой-то период после того, как комната опустела - максимально закрывают комнату от света и работают на сбор солнечной энергии. От одного окна можно насобирать энергию для освещения квартиры на сутки.
Такая же ситуация,только вся квартира на солнечной стороне,поставили 2х камерные,энергосберегающие рехау 70, с напылением( они как бы отбивают прямые солнечные лучи), цену не подскажу ставил знакомый сразу всю квартиру( очень много окон и балкон),немогу сказать что прям не печет совсем,но полегче конечно чем было,жалюзи купила по акции в леруа марлен тканевые в комнату светлокоричн.,малой- молочные,на кухню оранж.,самые удачные оказались молочного цвета,они достаточно плотные ,солн.лучи не проникают и за счет светлого не нагреваются и рассеиваются.
Аноним ФЕЯ• 03 июля 2016
5-камерный не ставьте .Лучше 3-камерный и с разными по толщине стеклами. Будет тот же эффект. Относительно энергосохранения, мне лично кажется это маркетинговым ходом. Первое окно ставили очень давно, лет 14 назад. Никто и не помнит какое, думаю обычное. Потом поставили несколько с аргоном. А позже муж настоял с напылением, так как аргон улетучивается мо временем. Но как по мне, все они нагреваются одинаково. Ставьте роллеты или наружные пластиковые, алюминиевые, деревянные или тканевые солнцезащитные с внутренней стороны. Они двусторонние - внутри ткань, снаружи фольга.
Аноним ФЕЯ• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ставить трехкамерные окна.
Ой, думаю, что дороже будут. Может, к цене жалюзи +300$ за эту функцию на кв.метр ?
olkabarabolka20• 05 июля 2016
Девоньки, простите, но ни одна из Вас не написала правильный ответ.
На солнечной стороне надо использовать стекла с мультифункциональным стеслом. Это вид энергосберегающего стела, которое помимо энергосбережания зимой еще и частично защитит от солнечной энергии летом. Обычное энергосберегающее стекло будет сохранять тепло и зимой и летом!!!! Все разговоры о том, что И-стекло (энергосберегающее) будет ’работать’, как зима-лето - НЕ ВЕРНЫ!!!
ТС рекомендую выбрать формулу стеклопакета либо 4мультистекло/12ar/4/12ar/4, либо 4мультистекло/12ar/4/12ar/4 Low-У. Второй вриант - более теплый.
Разная ширина дистанции ни на что не влияет!
Аргон не улитучивается за нескольо лет. Его потеря сотавляет не более 2% в год, а то и меньше. Если по какой-то причине теклопакет разгермтизируется, то произойдет не только потеря аргона, но и окисление энергосберегающего стекла. Это заметно невооруженным взглядом. Стеклопакет с аргоном, но без стекла с напыением - это тоже деньги на ветер.
Что касается профиля - тут уже по желанию. Но Окно - это не только профиль и стеклопакет. Это еще сборка, армирующий металл, фурнитура, монтаж.
ой совет всегда и для всех - сначала выбирайте качественного производителя, не гонтесь только за ценой. Окна, идентичные по качеству бдут примерно одной цены у всех нормальных производителей.
И еще - одно окно всегда будет дороже (и за счет скидки, и за счет монтажа), чем если заказывается комплексно, т.к. раоты на 2 часа, а день потерян. Может есть смысл подсобирать деньжат и поменять сразу несколко окон, а не разводить грязь от разбитых откосов поэтапно.
Сорри, за многобукв. Если нужна консультация - обращайтесь. Работаю с окнами уже более 11 лет.