Наизнанку• 04 июля 2016
Я - дебильная перфекционистка...
Мне 32, в декрете, по своём жизненном пути растеряла всех подруг: я не умею мириться с недостатками людей, чуть что не так - просто перестаю общаться... Знаю, что так нельзя! Теперь оглянулась и поняла, что я одинока и мне не хватает общения... Есть ещё такие же, как я в студии: напишите, как быть?
Поумничка• 04 июля 2016
Автор, нужно не людей без недостатков искать, а над собой работать. Быть терпимей к недостаткам . Идеальных людей не бывает. Вы ведь и сами не идеал, наверное.
В каждой бочке...• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
Поверьте: свои бревна я хорошо вижу! Может даже иногда слишком... Но у меня есть ’ модель друга’, и если, человек не соответствует... Увы и ах.... Подруги у меня тоже есть, но для меня они идеальны, мелкие таракашечки в голове не в счёт!

Тоді щось не сходиться. В стартпості ви написали, що на життєвому шляху розгубили всіх подруг, бо ледь що не так, одразу припиняєте спілкування. Якщо у вас є подруги і вони ідеальні, то чому кажете, що самотні.
Я так написала у попередньому пості, бо судячи з ваших дописів, здається, наче ви з себе принцесу вдаєте. Типу, ’ах, я не вмію бути поблажливою, і тому страждаю’, наче інші люди апріорі гірші за вас і вам доводиться проявляти поблажливість до них убогих. Вибачте, якщо мої слова вас образили, але таке складається враження.
мадамГрицацуева• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
Вот и я по такому принципу.... А теперь что-то взгруснулось...
и я такая же(((
и понимаю, что так нельзя, но все равно.........
всемВсёИмного• 04 июля 2016
Ответ дляIrina_73
Цитата:
лучше голодать чем с кем попало как по мне ..
Будь лучше голоден, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О.Хайям
Это уж если Вы хотели сосласться на авторитетного человека...
я взяла первую и последнюю строчку чтоб толмудов не писать тут))) ну раз вам захотелось меня исправить ваще право))
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, есть идеальные для меня люди, но их ОЧЕНЬ мало, точнее несколько. А раньше, лет 10 назад, мой круг общения был намного шире, видимо просто скучаю по тем временам... А может просто грушу по тихо уходящей молодости....
В каждой бочке...• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
З часом коло спілкування у всіх людей звужується, оскільки якось само по собі ’відсіюються’ однокласники-одногрупники-випадкові знайомі, а залишається всього кілька друзів, але хороших. У цьому нічого поганого нема, навіть навпаки, це добре, бо тим, хто залишився, ви довіряєте.
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
И все-таки есть такой момент: 10 лет назад я не обращала внимания на многое и на недостатки многих, то сейчас смотрю на все под другим углом. Вот, например, была подруга, очень неплохо общались, но потом узнала о её навязчивом пристрастии ездить по бабкам, уж очень полюбила она это дело: едет туда, как на работу. Я же абсолютный противник этого! Общение очень ограничилось. Вроде как и не повод и не сказывается такое поведение на общении, но! для меня это настолько неприемлемо, что мне не хочется общаться. Да, знаю, я не нормальная.. .
В каждой бочке...• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
Якщо вам так уже некомфортно спілкуватись з тими людьми, то ж ніхто й не заставляє. Насильно милий не будеш. Всі ми маємо право відмовитись від контактів з тими, хто нам неприємний. Але ж тоді не треба жалітись, що вам самотньо, адже ви самі відштовхнули тих друзів.