Пишущаяся• 04 июля 2016
Перед исповедью
Девочки! подскажите, пожалуйста, что нужно делать перед исповедью? есть определённые дни и время, или непосредственно нужно договариваться с батюшкой? И что перед этим нужно? Понятно, что поститься, а что ещё? В какие дни исповедует батюшка, или это не принципиально?
Ревнивая жена• 04 июля 2016
советую купить небольшую книжечку, в церковных лавках она всегда есть, там очень доступно все расписано. К исповеди нужно готовится заранее. Желательно пост и воздежание от увеселительных мероприятий. Накануне исповеди самый строгий пост, а перед испведью ничего не есть. Если после исповеди идете на пичастие, то исповедаться можно как в день литургии так и на кануне. Все зависит от расписания, в каждом храме есть отличия. Хорошо прийти на вечернюю службу в субботу и исповедаться, а утром в воскресенье уже на причастие и празлничную службу.
Ревнивая жена• 04 июля 2016
забыла очень важно перед причастием прочитать каноны и молитвы (это обязательно). Молитвослов можно, как в церкви так и в интернете найти
Пишущаяся
• 04 июля 2016
Для ’КАПРИЗУЛИ’! А ты что такая святая? Не богохульствуй, или , лучше, не встревай! Поищи для себя другую тему для советов!!!
Капризуля• 04 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
да,тебе точно надо исповедаться.
гавно,аж прет
Капризуля• 04 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
тебя только выпустили?или что?
говор вольноотпущенной.
как раз,иди,батюшка тебе поможет
говор вольноотпущенной.
как раз,иди,батюшка тебе поможет
Капризуля• 04 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
таким грехи не отпускают.можешь не рыпаться даже.
Пишущаяся
• 04 июля 2016
Ты явно какая-то???... Та... Бог тебе судья... Я задала нормальный вопрос, а тебя понесло...
Малая еще та• 04 июля 2016
Автор,в первую очередь не нужно так агрессивно реагировать... По теме,держать пост три дня,если будете причащаться ,накануне после 12 ночи уже ничего не есть.Исповедь и причастие всегда на литургии,тоесть на утренней службе,исповедуют иногда и вечером.Нужно читать Последование ко святому причастию,Канон Иисусу,Канон Богородице и Канон ангелу хранителю,можно не за день,а в течении недели например
Капризуля• 04 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
какая ей исповедь?
пост надо не только в еде жержать,а и в голове.
а тут уже такое несет.
никто уже таким не поможет.хоть исповедуйся,хоть нет.
а тут уже такое несет.
Бусурманша• 04 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
В первую очередь исповедь-это то,за что ты раскаиваешься перед Богом,для причастия исповедь-это немного другое,вы можете просто исповедаться ,’ очистить душу’.Однажды я приехала в монастырь чтобы исповедаться за свои грехи,как написано в церковных книгах(есть такие книги о том,как нужно исповедоваться и за какие грехи рассказывать,еще там советуют ,что можно их написать на бумажке,которую вы отдадите священнику,но выслушав меня монах сказал’не то ты принесла мне,расскажи что именно ты прячешь в своем сердце и тут ...я рассказала свои страхи,боль,обиды...все вышло наружу.Поверьте,я не первый раз исповедовалась,но это был единственный раз когда я вышла с чистой совестью.И не в еде совершенно дело,а в том,как вы раскаиваетесь.Не слушайте никого,говорите с Богом,просите помочь вам в исповеди и он поможет.
marinka1001• 04 июля 2016
Ответ дляБусурманша
Поддержу) ... Потому как многие бывают себя пяткой в грудь тычут, что они и там были, и туда ездили и святые места те и те знают.... А по жизни как были, так и остались...Самое главное, насколько честно и открыто ты это делаешь....
Мира Вам и добра
Бармалеина• 04 июля 2016
Ответ дляКапризуля
какая ей исповедь?
а тут уже такое несет.
Капризуля• 04 июля 2016
Ответ дляmarinka1001
Мира Вам и добра
прям про автора написали.
Кожугетовый ансамбль• 04 июля 2016
Девочки выше правильно писали как готовиться к причастию. Исповедь обычно в субботу вечером, во многих храмах еще и утром в воскресенье и праздники. Если Вы хотите просто исповедаться, не причащаясь, готовиться не нужно. Нужно просто в спокойной обстановке вспомнить свои грехи, можно записать. Только от души, а не для галочки. А пост и молитвы, каноны - это перед причастием.