Королева красоты• 04 июля 2016

Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.

Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.

А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.

Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .

Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
У моей мамы было двое детей, в 5-6 лет мы сами не гуляли, повторюсь в маленьком городке где целый день бабки во дворе сидят. А школа у нас через двор, и то нас забирали. Лет до 10 ни я, ни сестра сами не ходили. Мама менялась с другими мамами из нашего дома, и папами, вот так и ходили. К слову школьный двор видно с окна, но когда там душили и убивали девочку сделать никто ничего не успел.
Надеюсь, Вы оценили старания своей мамы. А после 10 лет мама успокоилась и уже не переживала так сильно за Вас?

Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Как 6-летка, так и школьник 10 лет не сможет ничего сделать в случае нападения взрослого.
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляСмешнюча
То есть, следуя вашей логике, так как опасность по всюду, от всего не уберечь, будь что будет?
Да, ваш 3-х летка не ходил сам в магазин? А зря, все ущемленные права ребенка важнее его жизни
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Дамс, думала, Вы мудрее. Ну, что ж. Передергивайте и дальше. И да, есть детки, которые в 8 лет уже и в магазин ходят. Недалеко.
Смешнюча• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Следуя логике нужно понимать, что может случится беда даже дома, под присмотром, и не стоит утрировать. Не более.
Есть хорошая поговорка ’ Береженого и Бог бережёт’
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляСмешнюча
Да, есть.
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, просто мы всегда ходили в школу и со школы толпой.
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А чё в 3 нельзя? Опасность она в любом возрасте может быть, почему не в 3? Особенно если малышь очень самостоятельный
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Вы ссылку нашли?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1443964 нашла
вы писали что у ваших детей есть самое главное - любящие родители, то чего нет у других

но у нелюбящих родителях, не гуляют дети сами чаще всего - они для этого как минимум человеку деньги платят

Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица

Нет, Ви не дали ссылку, где, по Вашим же утверждениям, я писала, что мамы многодетные любят своих детей больше, чем мамы одного ребенка
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
А, ну, с толпой-это же другое дело, да? Более безопаснее?
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
часто от вас звучало, что многодетные мамы любят детей больше, чем мамы у которых один ребенок
Ссылку за вот эти слова , пожалуйста. Я не помню от себя такого. Один из нас будет извиняться. Вы обещали найти. Ждем.
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
я вам дала тему, читайте
и это встречается еще периодически от вас, вы рассказываете какое море любви в вас по отношению к детям, какие вы любящие родители - все что нужно детям

а тут сами же пишете что раз все может случится, то и беречь их особо не нужно
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
вам не кажется что 17 лет назад, жизнь была другой?
Меня не звали• 05 июля 2016
ну у меня частный двор но дите вечно всюду влезет, я бы не оставляла, пчелы, гвозди, беганье по ступенькам.
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
я вам дала тему, читайте

Вы мастер перекручивать Вас. Я писала, что случиться беда может и дома, под присмотром. И в саду. А Вы де же уверены, что в саду под присмотром-нет.
Слова своего не сдержали. Я не помню от себя именно таких слов, как Вы написали. Значит, Вы не только перекручиваете слова других, но и наговариваете. И в этом сообщении опять следуете уже своей привычке-опять пишете то, чего я не говорила (про то, что детей не нужно беречь). Да, я люблю своих детей, но не больше или меньше другой нормальной мамы.
Вы меня разочаровали. Не думала, что Вы можете так наговаривать. Удачи Вам.
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Убивали/насиловали/похищали/сбивали машиной и 17 лет назад.
Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
вы можете сами взять и почитать свой профиль, там много того чего вы не помните
вы пишете что не нужно никого осуждать, а сами всегда осуждаете аборт... получается у вас тоже двойные стандарты?
вы можете больше смайликов налепить в любой пост, это ооочень весомые аргументы, почти как ’наорать матом’)))
вы прочитали свои посты в той теме? жаль только удаленные не вернуть
Tasha.Kasya• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Почитала. Я писала о том, что обеспеченные более обозлены к скромно живущим. Согласитесь, это так.
Аборт - да, осуждаю. Не человека, сделавшего, а сам аборт. Мне жаль таких женщин.
Смайлы не разрешены в сообщениях?
Вы уже переходите на оскорбления. Вам тут выше писали, чтобы Вы не учили Автора, как воспитывать ее ребенка. Прислушайтесь. И воспитывайте своего. Еще раз повторюсь-маме ребенка виднее.

Кюветчица• 05 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Смайлы не разрешены в сообщениях?
на оскорбления? где?
автор пришла за советом - я написала свое мнение на этот счет, вам оно не понравилось и вы вклинились

вы же не спрашивали и не создавали подобную тему - вам и советов никто не давал

что за привычка просить совета - но когда даешь совет писать ’следите за своей жизнью’?