Королева красоты• 04 июля 2016
Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.
Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.
А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.
Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .
Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Первая леди колхоза• 04 июля 2016
Нашла коса на камень. Мне б тоже хотелось их всех подушить если б какой-то дядька довел моих детей до слез заявив, что они на качели кататься не будут т.к деньги не сдают но надо ж себя в руках держать. Можно и спокойно поинтересоваться с чего это они с такими вопросами подходят к ребенку да еще и в таком тоне. Куда и кому сдавать деньги. И попросить впредь все вопросы решать с вами. У меня были дикие случаи с неадекватной мамашкой, мне знаете как хотелось на нее орать, а еще больше, по губам врезать чтоб свой язык держала? Но с колотящимся сердцем и спокойным тоном я таки доказала, что а) все вопросы решаются через меня; б) смотрим за своими детьми ибо они неправы также как и мои; в) нанесение ущерба так и недоказано и слова взяты назад. Хотя дома я поревела и еще успокоительного хлебнула. Представляю как бы я с этими тетками дралась бы)))) возьмите себя в руки и топайте к другим соседям узнавать кому и сколько сдавать
Вам телефонограмма• 04 июля 2016
Ваш ребенок в 5,5 лет гуляет сам и вы удивляетесь что о вас плохо говорят...
Да в нормальной стране у вас бы ребенка соц службы отобрали
Тк вы должны его защищать от таких вот соседей-мудатов и тд...
Кучерявочка• 04 июля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
У нас с Вами мысли сошлись
МЧСница• 04 июля 2016
Как я вас понимаю. Есть тут у нас во дворе одно...... 6 лет от роду. Ударл мою дочь дверью расцарапав ей руку до крови, она пришла поплакала, я объяснила что он не специально, ну она дальше пошла к ним играть. Приходит и опять плачет, папа того....... сказал иди отсюда и чтоб я тебя тут не видел. Оказывается это маленькое гадкое создание начало реветь ибо поняло что виновато и кровь увидело и побежало к папе, а папа решил что его чадр расстроилось прогнал мою дочь. Это такие ушлепки, автор. Гадкие нелалекие люди, которые выясняют отношения с пятилетними детьми ибо сами чмо по жизни. Я тоже объяснила ребенку что она может гулять во дворе где хочет, но в душе так хотелось зацедить тому дибилу....
Изподтишка• 04 июля 2016
Я бы тоже так поступила, и если кто- то из взрослыхобидит моего ребенка, обижу так же их ребенка,око за око
Смешнюча• 04 июля 2016
Автор, можно немного не по теме? Просто из любопытства, что у вас за род деятельности такой, что к вам мужчины домой приходят, да ещё в таком количестве, что даже соседи заметили?
Пьяная вишня• 04 июля 2016
за исключением плевка, полностью поддерживаю автора. Перепуганные неработающие мамашки-бабульки гуляют с детьми 10-12 лет в соседнем дворе. Была такая же ситуация, скандал. Теперь на все нападки ребенок отвечает: все претензии высказывайте маме и папе. Честно, молчат, скоты, а ребенок благополучно играет и в своем дворе и в соседнем
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
нет конечно, пусть идет куда хочет
маме некогда, а если что - нового родим, подумаешь
Вы передергиваете. Как это куда хочет? Мой гулял только во дворе, ни шагу в другую сторону, а если хотел в садик пойти (у нас возле двора садик)-то прибегал и спрашивал разрешения и так по сей день-гуляет во дворе, если в магазин с другом пойти, например, помочь, всегда спрашивает. Он знает, что мама волнуется и что нужно всегда предупреждать. За других детей говорить не могу и не буду. Каждая мама сама лучше кого бы то ни было знает своего ребенка.
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Пусть отбирают у пьющих, наркозависимых и т.п. и действительно не заботящихся о детях родителей.
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Нормальной страну делают сами люди. Начинать нужно с себя. А Вы посмотрите на ’местную’ аудиторию только. Как обидеть, так обоср..., как высра...сь, так снова обижать... противно!
А еще сетуем, что не в Европе.
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляМЧСница
А я Вас понимаю. У нас сосед-папа-неадекват, выпил водки и моему сыну угрожал, что ему и его папе горло перережет. Это за то, что якобы мой сын обидел его младшего сына. Как потом нашлись свидетели, сын соседа врунишка еще тот из-за того, что до смерти боится отца-тирана, который бьет его и старшего брата-инвалида... Теперь сосед глаза опускает. Неадекватов полно.
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляTaniyshka
Підіть до того сусіда і по-людські поспілкуйтесь з ними, а ще перепросіть за свою поведінку, я впевнена, що й вони визнають свою неправоту.Ось вам і вихід з ситуації...а будете дерти носа, то дитина буде обділена.
Подойти и сдать деньги-да, извинятся-это уже как Автор решит. Сосед однозначно не прав. Это-факт.
Тумба-юмба• 04 июля 2016
Ну во первых про маленькие города-мне 30 лет и я не помню себя в 5 лет одной на улице !!!!еще у меня младшему 5 лет и я не представляю как его выпустить самого!!!!а просто выйти и спросить вежливо о том,сколько денег нужно сдать на Вам не пришло в голову,!!!!а сыну объяснить, что произошло недоразумение ,чтобы не оставлять травмы ,видя как мама рунается и орет!!!!
Не куру• 04 июля 2016
Возможно поступок был необдуманным и слишком эмоциональным, но скорее всего поступила бы так же!
Совершенно не понимаю отзывов о неадекватности автора, сомневаюсь что многие остались бы умиротворенными и абсолютно спокойными, узнав, что взрослый злой дядька угрожает 5-летнему ребенку!
Автор, если Вы водите дружбу с мужчинами, попросите одного из них (того, кто покрепче и повыше) подойти к этому недалекому папаше, представиться Вашим мужем и предупредить, чтобы впредь никаких телодвижений даже в мыслях не было по отношению к Вашему ребенку, если нужно решить какие-то проблемы - пусть напрямую обращаются к родителям.
Думаю это будет эффективней всего, так как увидят , что есть кому за Вас постоять и дать отпор. Удачи Вам!
Пожмаковна• 04 июля 2016
Не понимаю почему все накинулись на Автора.Ведь этот взрослый мужик первый начал. Зачем он стал втягивать ребенка в этот денежный вопрос? Она что экстрасенс и должна догадаться, что они качали ставят, нужно было подойти и спокойно предложить сдать деньги. Думаю, что Автор не отказалась, это и ее ребенку тоже нужно.Может быть она в чем то и перегнула палку, но она по крайней мере решала вопрос со взрослыми людьми, в отличии от желающих поставить качели.
Мастер Класс• 04 июля 2016
Автор права точно. Если бы здоровый дядька обидел моего сына, я его на британский флаг порвала бы. И жену с мамой тоже. Что за дела такие, ребенка пугать.
П. С. Нет даже слов что бы описать эмоции. А если бы мужик его ногами выталкивал с площадки, тоже нужно было вежливо спросить сколько сдавать на качельки)
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Тогда я извинюсь, ибо я совсем не то имела ввиду, что Вы подумали.

Та ничего такого, вы имеете право на мнение, любое. Удивило просто немного, что раз случится может всякое, то и ребенка беречь не нужно. На самом деле - 5 лет это слишком маленький ребенок, чтобы гулять самому. А те кто отпускают детей одних, должны радоваться что удача ходит за ними, и их детки живы и здоровы и рядом с матами. В наше время стал слишком страшный мир, чтобы доверять площадке привычной, чужим мамам - они не побегут спасать чужого ребенка, они будут оберегать своего. И уж тем более виду из окна.
Но в принципе и на этот счет у вас может быть свое мнение, возможно ваш мир более добрый чем мой, и вы не интересуетесь постоянными несчастными случаями с детьми по халатности родителей.
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Посраться со всем двором, прослыть неадекватом и заработать ребенку нежелание детей с ним играть, а от взрослых шугание с площадки за их деньги - ума много не надо. А как потом дальше? Особенно ребенку? Будет со слезами каждый день прибегать? Кому сделали хуже такой ’защитой’?
Вот и я так говорю. А еще бывают случаи, когда соседи могут спасти от беды, тебя и твоего ребёнка. Но автору теперь это не грозит, все пройдут мимо, как она и хотела, ей с ними общаться не к чему.
АлександраА• 04 июля 2016
Знаете, Автор, я в чем-то понимаю тех родителей... Опишу нашу ситуацию: у нас на 6 домов была старая разрушенная площадка, где было 2 совдеповских горки и одна песочница. Собралось нас десяток мам и стали мы долбить наших депутатов на предмет площадки. Все позапрошлое лето бегали как дуры по дворам - подписи собирали. Результат - прошлой весной нам поставили нормальную детскую площадку. Привезли песок (свалили в кучу возле песочницы), а наши мужья раскидывали песок в песочницу и под горку. Потом они (мужья) сделали урны возле лавочек и мы, скинувшись, установили еще карусель. В общем, старались. Наши дети ведь гулять там будут. Да и другим детям тоже радость. Но вот результат был удручающим. Во-первых, очень много элементов деревянного городка было выломано ровно через неделю. Наши мужчины собрались и за вечер починили. Потом разломали урны и часть лавочек - мужчины попросили других пап с площадки помочь починить. Фиг вам! Снова наши мужья все делали сами. Потом мы решили установить вокруг качелей заборчик. Не забор, а так, что б малышня случайно под качели не попала. Стоимость была тогда - около 4000 грн. Предложили скинуться всем родителям. И снова мороз: ’А нам и так нормально’. Стало так обидно! Между прочим, мы из своего кармана доплачивали дворнику, что б она убирала ежедневно мусор из урн (они там не предусмотрены, а значит - не ответственность дворника), проходилась граблями, убирая бычки и фантики от конфет и убирая собачьи экскременты (по нормативу она, кажется, должна делать что-то вроде раз в неделю).
Так что, мне от части понятно почему многие так агрессивно настроены. Непонятно только одно: а ребенок тут причем?
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Иногда мы вынуждены делать то, что делаем. Вы же отпускаете детей в сад, например, хотя можете уволится и не делать этого, например. Сейчас Вы напишите, что это-разные вещи. Но, тем не менее. Еще раз повторюсь-каждая мама решает сама-можно или нет. Думаю, нет, даже уверена, что если бы была возможность-не отпускали бы до совершеннолетия
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Вы ссылку нашли?
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Спокойным тоном можно большего добиться, вы молодец что взяли себяив руки
Tasha.Kasya• 04 июля 2016
Ответ дляАлександраА
Вот именно
Кюветчица• 04 июля 2016
Ответ дляМастер Класс
Мужик ногами... вооот, вы понимаете всю серьезность того что ребенок гуляет сам
Мастер Класс• 05 июля 2016
Ответ дляКюветчица
А у нас двор в котором я выросла, знаю всех соседей,меня все знают ,сына моего знают. Ему почти 5. И я могу редко конечно, но выпускаю во двор. Правда от окна не отлипаю.