25 июня 2013

Почему Вас раздражают окружающие?

Поблагодарим наших жизненных учителей - тех, кто раздражает и   расстраивает!
Окружающие люди- наше зеркало. То, что раздражает нас в других - это то, над чем НАМ САМИ нужно поработать. Ведь, когда Вы смотрите в зеркало и видитеогромный прыщ на носу, у Вас не возникает желания разбить зеркало, закрыть его? Так как Вы понимаете, что ЛЮБОЕ зеркало покажет Вам этот недостаток. Так почему же у Вас возникает желание избегать людей, которые раздражают?
Намного эфективней будет понять что именно Вас цепляет, почему, что надо себе объяснить для "излечения".

Например, меня раздражают "базарные бабы" на лавке, которые всех обсуждают. Почему? Потому, что я сама работаю над тем, чтоб не осуждать никого, а они кнапоминают мне о "старых грехах". Как толькоя это поняла, я начала принимать их такими, какие они есть. Это их жизнь. Каждый отвечает за себя.

А какие свои недостатки Вы исправляете с помощью окружающих?
показать весь текст
Мандолина Бу 25 июня 2013
И самое интересное,я то понимаю,что ее бла-бла,для меня не важно,не нужно и не интересно,но раздражаюсь,что иногда прям трясет от идеальности напускной. Дурной характер,что сказать.
Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
Внешний мир - это игра, в которую мы попадает. Но играем мы в нее не ради самой игры, а чтобы достигнуть внутреннего совершенства.Распиляясь на внешние факторы - мы мало достигает внутренне, и в следующей жизни будет все то же самое. Это очень медленный рост души.
Но! Каждый выбирает свой темп.
это вы на какие источники опираетесь? просто интересно)
Dudkatanya 25 июня 2013
Не согласна. Меня раздражает тупость, ограниченность. В зеркале этих качеств не вижу, без ложной скромности.Ценю свой душевный покой и общение с такими людьми ограничиваю до минимума.
к.Буланова 25 июня 2013
потому что окружающие задают кучу ненужных вопросов от нечего делать
Зяблик протестант 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
А почему они Вас раздражают? Они что, должны быть культурные и стройные ТОЛЬКО потому, что Вы этого хотите? Они такие, какими хотят быть. Позвольте им это!
Автор, ну вот конкретно Вас раздражают базарные бабы, Вы с их помощью исправляетесь :))) Как мне исправиться с помощью алкашей и быдла? :))) Откуда черпнуть вдохновение?
Непогодка 25 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Не согласна. Меня раздражает тупость, ограниченность. В зеркале этих качеств не вижу, без ложной скромности.Ценю свой душевный покой и общение с такими людьми ограничиваю до минимума.
это не-чес-т-но!))))

я тут каверзный вопрос автору готовила, а вы взяли и интригу разрушили (
Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Оооочень раздражают незнакомые мужики с запахом перегара и желанием п-поговорить.
Очень раздражает одна особа, которая постоянно что-то из-под меня хочет (все наши редкие встречи заканчиваются разбором моих промахов: не позвонила, не поздравила, не предложила чаю, не пригласила и т.д.)
О себе: не ханжа, стараюсь терпимо относится к людям, не осуждать, пытаюсь видеть только хорошее. Объясните пожалуйста, мои раздражители.
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
это вы на какие источники опираетесь? просто интересно)
если Вы этого не ощущаете внутренне, то Вам даже тысячу заверений уважаемых людей ничего не докажут.
Помните анектод:
- Вы видишь суслика?
- Нет.
- И я нет, а он есть!
Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
если Вы этого не ощущаете внутренне, то Вам даже тысячу заверений уважаемых людей ничего не докажут.
Помните анектод:
- Вы видишь суслика?
- Нет.
- И я нет, а он есть!
ну понятно,просто интересно,вы сами дошли или прочитали в книжке,в лекции услышали,на фестивале? Поделитесь просто. И где я написала,ощущаю или нет?
ХдеЯсь? 25 июня 2013
Меня раздражают посторонние люди,которые не зная меня,хотят со мной общаться.Я их отталкиваю,а потом начинаю на них злится,что они не хотят со мной общаться.
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Оооочень раздражают незнакомые мужики с запахом перегара и желанием п-поговорить.
Очень раздражает одна особа, которая постоянно что-то из-под меня хочет (все наши редкие встречи заканчиваются разбором моих промахов: не позвонила, не поздравила, не предложила чаю, не пригласила и т.д.)
О себе: не ханжа, стараюсь терпимо относится к людям, не осуждать, пытаюсь видеть только хорошее. Объясните пожалуйста, мои раздражители.
Знакомая просит у Вас помощь, таким способом, которым может. Если энергетически слаба, то единственный способ- это вылить на Вас свой негатив. Либо помогите ей- пошлите ей мысленно то, чего ей не хватает (например денег, мужества, силы), либо прекратите общение
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
ну понятно,просто интересно,вы сами дошли или прочитали в книжке,в лекции услышали,на фестивале? Поделитесь просто. И где я написала,ощущаю или нет?
если Вас интересует такая информация, источников много.
Например сайт http://www.omartasatt.ru/ там ответы на любые вопросы.
А вообще, когда человек начинает ’просыпаться’ и интересоваться такой информацией, она появляется в его жизни.
Dudkatanya 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
это не-чес-т-но!))))

я тут каверзный вопрос автору готовила, а вы взяли и интригу разрушили (
Sorry! Я случайно:)!
А мне интересно услышать Ваше мнение насчет раздражителей, часто встречающихся в наших широтах: наркоманы, алкоголики, попрошайки и ты пы. Ваш взгляд?
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, ну вот конкретно Вас раздражают базарные бабы, Вы с их помощью исправляетесь :))) Как мне исправиться с помощью алкашей и быдла? :))) Откуда черпнуть вдохновение?
позвольте алкашам бухать! когда Вы внутренне примите их такими, как есть, раздражение пройдет
Непогодка 25 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Sorry! Я случайно:)!
А мне интересно услышать Ваше мнение насчет раздражителей, часто встречающихся в наших широтах: наркоманы, алкоголики, попрошайки и ты пы. Ваш взгляд?
отвечу цитатой)))

Ценю свой душевный покой и общение с такими людьми ограничиваю до минимума.

Скорее даже отсекаю напрочь ).
Непогодка 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
позвольте алкашам бухать! когда Вы внутренне примите их такими, как есть, раздражение пройдет
это типа стеб?
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
это типа стеб?
нет
Ната Лия 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
это типа стеб?
а я согласна с этим
всё правильно
maraira 25 июня 2013
Меня раздражает постоянное нытье ’Ой, все плохо.’ Даже если все и совсем неплохо, дети здоровы, крыша над головой есть, работа со стабильной зарплатой. Все равно ’Все плохо, и будет еще хуже.’ Ну и сиди себе страдай, так нет, надо же озвучить ’Как все плохо.’
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Насчет вдохновения. Оно появляется, когда человек наполнен. Как этого достигнуть? Перестать растрачивватся на внешние факторы - пустые разговоры, телек, комп, ссоры, долго можно перечислять дальше.. И обратить внимание внутрь себя, почувствовать что Вам доставляет истинное удовольствие, работать над собой, искоренять в себе негативные черты.
Зяблик протестант 25 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а я согласна с этим
всё правильно
так а в чем урок то? Писалось то о зеркальном отражении и поиске у себя недостатков благодаря раздражителям. Принять то и раздражаться я могу, но вот КАКОЙ УРОК ВЫНЕСТИ?! Автор, Ната Лия - научите!!! :)
Зяблик протестант 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
Насчет вдохновения. Оно появляется, когда человек наполнен. Как этого достигнуть? Перестать растрачивватся на внешние факторы - пустые разговоры, телек, комп, ссоры, долго можно перечислять дальше.. И обратить внимание внутрь себя, почувствовать что Вам доставляет истинное удовольствие, работать над собой, искоренять в себе негативные черты.
АВТОР!!! Не поверите, но Вы меня раздражаете!!!
Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
Знакомая просит у Вас помощь, таким способом, которым может. Если энергетически слаба, то единственный способ- это вылить на Вас свой негатив. Либо помогите ей- пошлите ей мысленно то, чего ей не хватает (например денег, мужества, силы), либо прекратите общение
Это родственница, с которой мы иногда встречаемся на обязательных семейных праздниках. Последний раз была притензия,что она пришла с ребенком (на 2 года старше моего сына), а я ему ничего не подарила. Но 1 - я не знала прийдет она или нет (не узнавала); 2- я не знала, что она будет с ребенком; 3 - моему ребенку она тоже ничего не подарила (но меня это не задевает: подарили - спасибо, нет - и не надо). Больше всего меня задевают ее постоянные требования. Она же, в свою очередь не делает никаких шагов на встречу. Никогда не позвонит, не пригласит и т.д. - но мне это фиолетово. Я с радостью общаюсь с человеком и через год молчания, но без претензий и упреков!!!
Сорри, написала немного сумбурно
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляmaraira
Меня раздражает постоянное нытье ’Ой, все плохо.’ Даже если все и совсем неплохо, дети здоровы, крыша над головой есть, работа со стабильной зарплатой. Все равно ’Все плохо, и будет еще хуже.’ Ну и сиди себе страдай, так нет, надо же озвучить ’Как все плохо.’
человек скидывает на Вас свой негатив. Поставьте защиту, а еще лучше пошлите ей добро.
Непогодка 25 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а я согласна с этим
всё правильно
Наталь, это для гипотетического алкаша - может быть, а вот женам и детям ...
Фенте Фря 25 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
если Вас интересует такая информация, источников много.
Например сайт http://www.omartasatt.ru/ там ответы на любые вопросы.
А вообще, когда человек начинает ’просыпаться’ и интересоваться такой информацией, она появляется в его жизни.
спасибо
а что у вас в жизни изменилось после того,как вы ’проснулись’ и сколько лет прошло с этого момента?
автор Пушап Ми 25 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
АВТОР!!! Не поверите, но Вы меня раздражаете!!!
все, что мы может себе представить - может быть. верю!
Dudkatanya 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
отвечу цитатой)))

Ценю свой душевный покой и общение с такими людьми ограничиваю до минимума.

Скорее даже отсекаю напрочь ).
К сожалению мне иногда ’по долгу службы’ приходится общаться со всеми категориями населения. Так вот, я эти категории людей квалифицирую как ’ОНО’(существо неодухотворенное). Может попахивает антигуманизмом, но вот так мне проще.
Непогодка 25 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
К сожалению мне иногда ’по долгу службы’ приходится общаться со всеми категориями населения. Так вот, я эти категории людей квалифицирую как ’ОНО’(существо неодухотворенное). Может попахивает антигуманизмом, но вот так мне проще.
т.е. своеобразно абстрагируетесь , тоже вариант)
Пиу!Пиу! 25 июня 2013
А какой мой недостаток надо исправить при помощи моей знакомой-родственницы? Ведь прекратить общение - значит уйти от проблемы...