Просто звязда• 04 июля 2016
Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!
Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вы же не отслеживаете всю информацию, согласитесь. Зайдите на сайт ’’ Служба розшуку дітей’’ и прозреете!
Например, помните, как пропала Инна Лукьянович ( девочка 9-ти лет, которая приехала к бабушке в Киев на лето и пропала средь бела дня в Соломенском районе)? Всякие слухи ходили и ходят. Говорили, что ее давно нашли. Но! Я могу со 100% уверенностью заявить, что она не найдена!( Руслан Горовой- основатель этого проекта ’’Служба розшуку’’- мой друг еще со школы. И я точно знаю, что Инна не найдена. И много- много детей пропадают(
Не найдены - это одно.
Найдены без органов, как здесь пишут, - несколько другое, не находите?
Я не наивна, и понимаю, что детей похищают.
Но во все эти не подтвержденные ничем, кроме ОБС, страшилки не верю, простите.
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Понимаете, люди, которые занимаются такими вещами, сродни психологам.
Я подозреваю, что они могут знать какие-то приемы воздействия на детей.
Да! Я с вами полностью согласна!
Знаете, мне кажется было б неплохо узнать что-то о ваших детях..
Если у вас есть хорошие знакомые, о которых ваш ребенок никогда не слышал и не знает их в лицо, то можно договориться и провести стресс-тест . Пусть ваша знакомая попробует увести ребенка уговорами или какими-то заманушками к машине.. Получится ли? Если не откажется, то придется обучать как поступать в таких ситуациях..
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
я - педагог и с уверенностью могу сказать, что заболтаю и уговорю любого малыша пойти со мной. чему бы родители там не учили.
и это печально, у самой двое доченек...
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляMaster-R
Рссказать сыну или дочке, что то очень страшное про таких людей.. Лучше уж пусть немного перенервничает по поводу рассказанного чем не дай бог чтото подобное случиться..
например рассказать что украденных детей разрезают на органы, или цыгане перерезают сухожилия на ногах, и заставляют сидеть просить милостыню возле метро.
В общем то это не будет враньем, ибо так оно и есть.. Детей крадут именно с такими целями.. Иногда чтоб продать иностранным агенствам по усыновлению.. Но это крайне редко..
Я думаю, что все рассказывают детям про незнакомцев и опасность.
Но дети это, все-таки, дети. Они не могут представить себе, что вот эта добрая тетя, которая предлагает вместе пойти посмотреть котят, или милая пожилая женщина, которая просит провести и угостить за это конфетами, могут украсть и ’’разрезать на органы’!
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляMaster-R
Думала об этом.
Но представьте, если ребенок поступит, как его учили, и вашего знакомого ’отметелят’ неравнодушные граждане.
Вряд ли кто-то поверит, что это мама ребенка сама попросила.
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
и это печально, у самой двое доченек...
Вот видите. Печально это все(
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
Драгоманова ? Капец а номер дома ?
8а-8б
Кы-ы-ы-ця• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а вы не думали женщина может и правда хотела угостить детей?
Если бы действительно хотела,то могла бы и принести.
Отполированный Артем• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Надо ребёнку рассказывать это и о цыганах и вообще открывать теплицу и объяснять чтотне все люди хорошые,а есть и плохие....
Вот автор пишет дословноя.’ Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. ’
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
и это печально, у самой двое доченек...
Так что делать? Слышала курсы какие-то есть, но тогда пропустила мимо ушей информацию.
Aleksakievua• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
8а-8б
Капец. Я через пару домов. А камер у вас нету на доме? Мот магазин, салон, регистратор?
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Вы знаете, меня саму когда-то цыгане обработали.
Благо, что у меня было только три рубля, которые я им благополучно отдала))
Осознание происходит, когда их уже и след простыл.
Кудряшка Сью• 04 июля 2016
Это ужасно! Терпеть не могу, когда не знакомые начинают ’угощать ’ моего 3-х летнего сына чем нибудь! Ну не надо, .сама куплю! А потом еще удивляются, чего он не берет? Потому, что учу его! Везите в детские дома, тем кто просит, не давайте чужим детям свои угощения!
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
Автор напишите номер дома
Я же написала выше - 8а-8б
На фейсбуке описывалась ситуация как детей возраста 7-11 лет ’угоняют’
Подъезжает к детской площадке машина, из нее выпускают маленькую собачку, не особо резвую, которая бежит к детям..
А тетя гламурной внешности на лабутенах просит детей помочь поймать собачку.. Когда детям это удается, они сами бегут с собачкой к тете, подходят на расстояние вытянутой руки и..... вмиг оказываются в машине...
Расскажите им десять раз про это, и они все равно будут сомневаться стоит ли помочь тетеньке поймать собачку..
Но лучше расскажите что собачка может быть лишайная (как нам рассказывали наши родители) и что лучше собачку палками загнать обратно к машине, не подходя близко к ней..
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
Есть! Сейчас же пойду к консьержке!
Даха-сваха• 04 июля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Тоже не люблю такое. И вроде люди не с плохими намерениями это делают. Просто мы другое поколение
Уси-пуськи• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
я не знаю, просто не терять из виду, увы, никакие уговоры и страшилки не помогут вам (((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Простите, но я не верю слухам. И тому, что родные этих детей замалчивали бы такое.
1000%, что все это уже всплыло бы и на телевидении, и в интернете.
Было по украине передача говорит украина в кировоградской обл. девочку украли.Вот не давно я смотрела.
Пенек Возмездия• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
кто хочет, тот принесёт и угостит
да даже если и так, зачем этот риск?
Кудряшка Сью• 04 июля 2016
Ответ дляДаха-сваха
Просто удивляет, достает женщина с халата карамельку с сомнительной свежестью, мохнатую, волохатую и типа чего не берешь? Шоколадных у меня нет...да никаких не надо((
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Самое печальное в этой истории не то, что дети доверчивы и открыты.
Тот самый случай, когда в прошлом году у нас в городе днем похитили 8-летнюю девочку, и как позже выяснилось, убили. Оказывается, были свидетели, взрослые люди, которые видели, как девочку заталкивали в машину, а она кричала. и НИЧЕГО не сделали, уроды, простите...
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Украли или нашли без органов, как писали выше?
Это все же разные вещи.
Пенять на зеркало• 04 июля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Моя дочь с двух лет приучена отвечать: ’Спасибо, я не ем на улице’. Не берет ничего, славаБогу. Но пойти посмотреть котят или белочку бежала бы вприпрыжку, даже если я рядом(
Ответ дляМочалкин блюз
И я о том-же. Люди равнодушные.