Просто звязда• 04 июля 2016
Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!
Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
все правильно изложено!
а автору мудрости нужно набираться
Вы о какой мудрости, простите?
Меряно-перемеряно• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Если бы можно было определить её или машину, я бы эту сволочь руками разорвала бы!
вы успокойтесь и отнеситесь к этому по-другому. Вашему сыну был преподнесен бесценный урок! Возможно теперь то он точно ни с кем и никуда не пойдет, а не было бы этого урока неизвестно с кем бы он пошел и куда. Хорошо, что девочка, которая была с вашим сыном, оказалась осторожнее. Говорите с сыном, рассказывайте ему о том как воруют детей и что это не кино и не сказки, это жизнь. Воспользуйтесь этой ситуацией на благо своего ребенка. Он был близок к трагедии, надо чтоб он это осознал.
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Вы о какой мудрости, простите?
не лучше ли моделировать другие ситуации!к примеру--Ваш ребенок у моря,в санатории оздоравливается,учавствует в конкурсах различных?
ведь сто раз доказано--что мысли материальны!о чем думаешь-то и притягиваешь в свою жизнь
Голубая устрица• 04 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Шикарно повезло!!пасите пастухом и дальше!и чем больше рассказывете о том что хотели украсть,тем ребенок больше будет вам свои сказки писать!!
К чему эти глупые выпады?речь идет о жизни и безопасности ребенка.
ДаЗдраПерма• 04 июля 2016
Так и будете до пенсии за ручку водить..капец...у нас 10-летние сами кого хочешь уже украдут,а у вас какие то барышни кисейные.
10 лет большой пацан-должен знать уже как общаться с чужими людьми.
Если что-моему старшему сыну почти 20 лет
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
так вот и начинать нужно с мамы--в первую очередь!
она ведь моделирует и прокручивает ситуации с несчастными случаями заранее!
это ж надо было сколько ума--чтоб такими вещами заниматься((((
Українські речі для малечі• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Каких ’’відносин’?) Она самостоятельно общается в школе со сверстниками. Общается в вайбере и по телефону с подружками, без моего присмотра ) Этого сейчас достаточно пока)
Думаете, в 16 лет, оказавшись на улице без меня, она сразу рванет на дерево повыше, или не будет понимать, что незнакомый дядька совсем не котенка ей в кустах хочет показать?)))
О каких самостійних відносинах вы говорите?)
В школі є вчителі до яких можна звернутись для вирішення конфлікту, на вулиці мама, вдома мама. Самостійні ігри на площадці готують до життя. Як правило першими залітають мамині доні, бо всім довіряють (Це просто як приклад). В мене самої донька 10 років, не уявляю, щоб я з нею гуляла.
Пьера Безухова• 04 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Мой в 10лет флаера раздавал!Автор у вас параноя
ну и молодец! а меня в 10,5 лет затаскивали 2 мужика в машину(жигуль белый) как сейчас помню(( соседки орать начали, милиция, милиция! они меня вышвырнули из машины и я упала а они материли тех соседок.
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я думаю, что все рассказывают детям про незнакомцев и опасность.
Но дети это, все-таки, дети. Они не могут представить себе, что вот эта добрая тетя, которая предлагает вместе пойти посмотреть котят, или милая пожилая женщина, которая просит провести и угостить за это конфетами, могут украсть и ’’разрезать на органы’!
Точно! Если посмотреть на маньяков, то по роже не скажешь, что вывихнутые. Воображение рисует злостное лицо при представлении маньяка, как у взрослого, так и у ребенка. Если тетенька с добрым лицом, то она хорошая. А злая- это когда брови нахмурены и на Бабу Ягу похожа!
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
Я думала о том, что тот район, где украли девочку, совсем рядом с нами, и что это могло произойти и с нами! Вы, возможно, не совсем правильно поняли слово ’моделировала’? А оказалось, что буквально пару дней назад это могло бы произойти и с моим сыном! Я не думала об этом просто так и ничего не притягиваю, а наоборот стараюсь предотвратить подобное. Так что не несите бред!
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
вот и не занимайтесь ерундой
а визуализируйте и притягивайте лишь то-что хотите получить в свою жизнь
посмотрите лучшефильм Секрет Джо Витале
больше ни о чем хорошем нельзя думать?
неужели в Вашей жизни нет красивых моментов?
чем переливать грязный негатив туда-сюда
посмотрите лучшефильм Секрет Джо Витале
больше ни о чем хорошем нельзя думать?
Цвиринь• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
З одної сторони Ви праві, а з другої дитина привчається, що хтось поряд, не боїтесь, що в 16 років залишившись однією наробить помилок?
мышление 6-ти летнего и 16-ти летнего кардинально отличается, да и физически в 6 лет это худенький мальчик, а 16 это парниша под 190 см и 80 кг весу, так что вы не правы, 16-летние уже намного лучше анализируют
Пьера Безухова• 04 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
10 лет парню,он уже той тете ’навалять’ должен ( как вариант самообороны) в случае агрессии к нему или применения насилия.
есть дети в 10 лет с ростом 130 см. Представляю как он может ’навалять’)))
соева-сысоева• 04 июля 2016
покажите ему один из примеров.
Ещё можете попросить кого-то из взрослых которых знаете Вы и не знает он пусть заманят его в авто любым способом и потом объясните что это могла быть его последняя поездка
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
Вы вообще о чём?????? Я прошла 100 метров от человека, который мне рассказал о ситуации с девочкой и подошла к сыну спросить. Вы вообще тему читали? Ребёнка хотели украсть с площадки у меня под носом!!!!!!!
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У нас в округе 10летки сами не гуляют: мамы в стороне общаются, дети группами рядом, но свободно перемещаются. Не представляю, чтобы было по другому.
Ответ дляЦвиринь
А до чого тут 6 річні діти, коли я говорила про 10 річних? Ну Ви ще 2 річних згадайте. Я просто про те, що в 14 років це підлітки, які вже починають перші відносини, а мами в 10 років з ними гуляють і не збираються відпускати самих.
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
перечитайте еще раз выше мои ответы
я Вам про одно,а Вы все равно моделируете негатив
ну-ну-моделируйте дальше
удачи!)
ну-ну-моделируйте дальше
удачи!)
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
вот и не занимайтесь ерундой
посмотрите лучшефильм Секрет Джо Витале
больше ни о чем хорошем нельзя думать?
посмотрите лучшефильм Секрет Джо Витале
больше ни о чем хорошем нельзя думать?
Вы нормальная? К моему сыну с подругой подошла женщина и хотела посадить их в машину, а вы мне предлагает фильм смотреть и расслабиться в тот момент? Вы больная?
Майор Медуза• 04 июля 2016
Уже когда-то описывала случай.Повторюсь.
Произошло это около 7 лет назад в доме мамы моей подружки.Днепропетровск. Мальчик лет 9-ти гулял во дворе с друзьями. Мимо проезжала машина скорой помощи, остановились, спросили у мальчика какой-то дом, он рассказал, они ему- очень спешим человек умирает, садись покажешь точную дорогу. Он сел в машину без малейших подозрений.Итог: ребенка искали 2 дня(
Нашелся. Сидел на лавочке возле своего подъезда в состоянии наркотического опьянения...Ничего не помнит толком, помнит как в машину сел и ему что-то вкололи.Медицинское обследование показало, что мальчику произведена операция на яичках, сделан надрез и извлечена какая-то жидкость, фактически мальчик теперь евнух(
Зачем это сделали....предполагали потом, что из этой жидкости делают какое-то лекарство от рака(
Мама после пережитого оказалась в психиатрической больнице....
Ответ дляМальчун-задирун
Я ж не проти, просто можуть бути інші потім проблеми, та життя розсудить.
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вы же не отслеживаете всю информацию, согласитесь. Зайдите на сайт ’’ Служба розшуку дітей’’ и прозреете!
Например, помните, как пропала Инна Лукьянович ( девочка 9-ти лет, которая приехала к бабушке в Киев на лето и пропала средь бела дня в Соломенском районе)? Всякие слухи ходили и ходят. Говорили, что ее давно нашли. Но! Я могу со 100% уверенностью заявить, что она не найдена!( Руслан Горовой- основатель этого проекта ’’Служба розшуку’’- мой друг еще со школы. И я точно знаю, что Инна не найдена. И много- много детей пропадают(
А вы из Конотопа что ли?
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Знаете, а если рассмотреть, что без опеки может и не дожить до 16..? Тогда, наверное, лучше- ошибки в 16!
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
перечитайте еще раз выше мои ответы
ну-ну-моделируйте дальше
удачи!)
ну-ну-моделируйте дальше
удачи!)
Потому что тема не о фильме Секрет Джо Витале, а о жизни ребёнка.
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
еще раз воторюсь--посмотрите фильм Секрет Джо Витале
что рисуете себе в голове--то и происходит в жизни с вами
Ненька наша• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В 14 уже менее доверчивы, чем в 10. И те, кто хотят украсть очень хорошие психологи, и знают как быстро втереться в доверие. С подростками это посложнее, хотя и их тоже часто воруют.
Для драки• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
а что с жизнью ребенка?
вот зачем вы сплетню несете?зачем притягиваете к себе ужасы?
ЗАЧЕМ?
что вы творите ?
а что с жизнью ребенка?
ЗАЧЕМ?
что вы творите ?
Просто звязда
• 04 июля 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Это с моим сыном произошло! Вы читать умете?
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну, я рада за вас, что ви не уявляєте.) Я же вам не диктую и не навязываю свое мнение.
Странный у вас ’’приклад’’!) ’’Як правило’’! Какое правило?) Где связь между , как вы выразились, маминою донею и доверием ко всем?
Это то же самое, что я бы вам сейчас заявила :’’ Как правило, те девочки, которые гуляют на улице сами, чувствуют самостоятельность и половую жизнь начинают в 12 лет!’’) Ну что за глупости?
У моей дочки тоже самостоятельные игры на улице) Я не хожу за ней по пятам и не окрикиваю, диктуя, что ей делать)
Вы из окна поглядываете на гуляющего ребенка, а я с лавочки, разница небольшая)
А кто там ’’залетит’’ или не ’’залетит’’, жизнь покажет.