Просто звязда• 04 июля 2016
Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!
Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Поддержу! А на советчице - сплошные паникерши сидят. И ни бум - бум, что в мире есть хорошие бескорыстные люди
Пускай проявляют свою бескорыстность в специализированных местах. Есть приюты для животных и детские дома.
сЛАдКОежКА• 05 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Лето. Каникулы. Отпуск можно еще в период осень-зима-весна выбрать. Папа как правила работает без особого отпуска. Бабушки-дедушки также обычно работают. Вот и остаются дети сами по себе.
Для чего всем работать, если нет возможности оплатить няню/гувернантку?
Брызжу ядом• 05 июля 2016
Печально
я сегодня провела эксперимент.
Иду вдоль домов,в торце магазин, крыльцо с пустотой внизу, там живет кошка с котятами сидит мальчик лет 5–6, подошла, разговорила,в итоге он идет ср мной покупать котятам корм в соседний дом, магазин в доме за углом, вдоль трассы!! Говорю, мама искать не будет, он говорит вон она, смотрю сидти на лавке спиной к нам,купила пакет китикета и отправила кормить.
Назад иду через тричаса. Мальчик и девочка примерно 9–11 лет, так же развела на разговор, бедные котятки и тд,у меня кошка вобще ге ест сухой корм (и это правда) пойдемте я вам его отдам и покормите кошек.
И что!!! Они пришли со мной ко мне в квартиру! Время десять вечера! Зашли, поиграли ещё с моей кошкой! Забрали корм и ушли.
Сто вопросов– а если.........
я сегодня провела эксперимент.
Сто вопросов– а если.........
Анонимус Я• 05 июля 2016
Ответ дляАпель-синка
Ну не принесла, не додумалась.
Дети хорошо что в машину не пошли, молодцы.
Но похитители ооочень долго и нудно уговаривают - и щеночка покажу, и мороженое куплю, и на машине покатаю.
Эта тётя какая-то странная похитительница, она наверное ворону украсть хотела: и фоткала её, и черешней угощать звала...
Детей надо настропалить конечно. Но всех вокруг подозревать, кто конфетку ребенку дал или улыбнулся... Тогда я тоже похитительница - меня умиляют чужие детки, мой уже вырос.
И да, я угощаю. что есть: могу абрикоску или яблоко из пакета достать, или что там у меня есть. Для меня это нормально.
Странно, как вы дожили до солидного возраста, если элементарных вещей не понимаете
Анонимус Я• 05 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вот. Это только у нас, на пост-советском пространстве считается, что опекать детей- смешно. ’’Мы же с четырех лет самостоятельно гуляли про совке!’’ Конечно, гуляли! Куда нам деваться-то было? У мамы декрет 6 месяцев и опять в строй, повышать уровень социалистических достижений Родины!
Но, при совке общество было воспитано на других идеалах. Там народная дружина патрулировала дворы, милиция не смеялась в лицо и не говорила ’’приходите, если через три дня не вернется домой’’, а посторонние взрослые люди, в большинстве своем, спешили друг другу на помощь, а не отворачивались.
Да пропадали дети, пропадали так же, просто не было ни мобильных , ни интернетов со скайпами. Информация замалчиваламь и все.
Анонимус Я• 05 июля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
дама просто хотела угостить детей черешней
хотела бы украсть - вышел бы мужик - затащил в машину и уехали б
у вас параноя
А у вас мозгов как у 6-ти летки. До машины ребенок должен дойти не привлекая внимания, а там уже и дядя будет, и может не один.
Анонимус Я• 05 июля 2016
Ответ дляСМСница
поддерживаю. ребенок должен учиться самостоятельности.
А если научился плохо и украли, то и поделом ему, неучу. Так?
40каградусная• 05 июля 2016
В мае Спесивцев убивает сразу восьмерых подростков от 10 до 14 лет. Вот как он сам рассказывает про это:
«По существу дела поясняю, что примерно в апреле-мае 1996 года познакомился на стройке строящегося универмага напротив гостиницы «Новокузнецкая» с шестью пацанами примерно в возрасте двенадцати лет и предложил обворовать квартиру (я им предложил обворовать свою квартиру). Мы подошли к моей квартире. Я открыл ключом. Мы всемером зашли в квартиру, и последний пацан закрыл за собой дверь. Я предложил зайти им в мою спальню. Они заволновались, заподозрили что-то неладное, один из них стал кричать, я взял нож, который лежал на столе в спальне, и ударил его в грудь, остальные стали тоже кричать. Я стал тогда и их резать, примерно в грудь нанес по одному удару. Я понял, что они сразу все умерли. Далее я их сдвинул всех в одно место в спальне, около шкафа накрыл тряпкой. В таком состоянии они пролежали четыре дня. Потом я их вынес в коридор. Примерно через неделю пришла моя мать Спесивцева Людмила Яковлевна. Я заставил ее унести тела, а сам пошел в спальню спать. Утром, когда я проснулся, в коридоре ничего не было. Что с ними делала мать, я не знаю, на эту тему с ней не разговаривал».
А через несколько дней Спесивцев познакомился с двумя девочками 12 и 14 лет. В квартиру он их заманил под предлогом коммерческого предложения. Он предложил девочкам ходить по квартирам и продавать мыло, которое он им будет давать. Девочки согласились и пропали навсегда.
В июне 1996 года жертвами маньяка стано-вятся четыре человека. Из них две девочки, одна женщина около 40 лет и мужчина лет 35. Личности двух последних так и не удалось установить.
Все они были убиты и расчленены. У всех Спесивцев вырезал филейные части, которые ел сам и кормил ими свою собаку-водолаза. В июле в квартире Спесивцева нашла свою смерть 19-летняя Наталья В. В августе погибли две девочки 12 лет.
Последними жертвами маньяка стали три девочки, которых некая бабушка попросила открыть квартиру. Мол, замок заедает, а у самой сил его открыть не хватает. Добрые девочки откликнулись на просьбу и пошли помочь старушке. Этой бабушкой была Людмила Спесивцева, которая привела сыночку очередных жертв.
Одна из девочек, видимо догадавшись, что их заманили в засаду, схватила стоявшую на столике в коридоре бутылку и замахнулась ею на Спесивцева, за что маньяк убил ее прямо на месте. А потом, постоянно угрожая ножом, заставил двух оставшихся девочек разделывать подругу.
Мочалкин блюз• 05 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Да какая разница, как погибли дети, если их нет?????
Вы не видите разницу. И ладушки, узбагойтесь.
Мочалкин блюз• 05 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А почему ее убили?
Потому что мужик какой-то извращенец.
Апель-синка• 05 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Печально
я сегодня провела эксперимент.
Сто вопросов– а если.........
я сегодня провела эксперимент.
Сто вопросов– а если.........
Вы что, нельзя трогать чужих детей и даже смотреть в их сторону. Меня вон вчера за то, что просто конфетой угостила, загнобили и насочиняли, что я детей и тискаю, и трогаю, и мои дети от меня сбежали...
А те, кто про вокруг видят только грязь и гадость, естественно высококультурные и высокоморальные особы. Правда, обгаживающе всё и всех вокруг. Но им можно, им же детей растить в добре и человеколюбии.