НуПогоди!• 04 июля 2016
кабачковая икра. подскажите по рецепту.
подскажите, может кто делал по этому рецепту
в рецептк написано варить 25 минут. это не мало?
спасибо
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляя Кукарача
Я делала все по рецепту. Очень вкусно получается. Закрыла 12 баночек. :)
не мало варки 25 минут?
как хранить будете?
а то начиталась советчицы...., пишут надо в холодильнике, стреляет часто
как хранить будете?
я Кукарача• 04 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
не мало варки 25 минут?
как хранить будете?
Хранить буду в подвале - там прохладно.
Честно говоря, по этому рецепту впервые в этом году закрывала. Но именно о нем девочка одна писала, что закрывает не первый год. Банки у нее не стреляют.
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляАлина-Я
делаю по этому рецепту, но без майонеза, прекрасный вкус и отлично хранится
Вы делаете с майонезом?
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это мало, я свою варю 2 часа и стоит в кладовке всю зиму
Какой Ваш рецепт?
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляя Кукарача
Хранить буду в подвале - там прохладно.
Здесь писала?
Этот рецепт вычитала на советчице
Каркуша Клара• 04 июля 2016
я делаю на 1 кг кабачков 0,5 кг лука и 0,5 кг моркови, далее примерно то же по рецепту, тушила примерно 1,5 часа - до очень мягкого состояния овощей, потом протерла в блендере и еще 30 мин протушила.
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляАлина-Я
без майонеза, вообще на вкусе никак не отражается
Спасибо, тогда присмотрюсь.
Еще раз перечитаю.
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляАлина-Я
очень вкусно получается, когда первый раз варила муж ворчал, мол кому она нужна! а со свежим домашним хлебом по банке за раз съедал
Уже слюнки текут....ммммм
я Кукарача• 04 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Здесь писала?
Этот рецепт вычитала на советчице
Пост 11 гляньте. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1479889
Я такая боевая• 04 июля 2016
6 кг кабачков + 1 кг лука предварительно обжарить и перекрутить на мясорубке - варить 2 часа. Потом 0,5 л майонеза+0,5 л томатной пасты (беру насыщенную ’Иранскую’ в железной банке) + 1 стакан масла+2 стол.соли+3 стол.л.сахара варить 40 минут и горячими в банки. Выход 10 литров. Попробуйте, не пожалеете. Делаю уже лет 10 по этому рецепту. Точно как в магазине.
НуПогоди!
• 04 июля 2016
Ответ дляя Кукарача
Спасибо.
А какая ием-на духовки должна быть?
НаливайКа• 06 июля 2016
На 3кг кабачков порезанных кубиками,5-6 больших луковицы пассируем,5-6 больших моркови пассируем-всё смешиваем добавить 1 ст ложку сахара.соль по вкусу.4 ст ложки томатной пасты-тушить 1-30,перебиваю блэндэром добавляю пол столовой лимонной кислоты варить ещё 20 минут и закатываю.Получается как магазинная.