Аль_де_Барановна• 08 июня 2016

Поделитесь рецептом кабачковой икры

Загорелась заготовить на зиму кабачковую икру. Поделитесь проверенным рецептом, кому не жалко. Хочется на зиму вкусненького.
Любимка-анонимка• 08 июня 2016
http://www.koolinar.ru/recipe/view/95949
самый правильный. на мой взгляд. рецепт, много лет пользуюсь

Партизанка• 08 июня 2016
в магазине на полочке
делать нечего что ли банки катать?
Ситечко для мыслей• 08 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1045105
КликОЛЬКА• 08 июня 2016
Поищите в интернете рецепт с майонезом. Я,когда сезон,открываю интернет ищу этот рецепт и делаю. Как магазинная!
автор Аль_де_Барановна • 08 июня 2016
Ответ дляПартизанка
в магазине на полочке
делать нечего что ли банки катать?
А вот не хочется детей магазинной икрой кормить. Лучше на кухне чуть больше покручусь. :)
Почемучка• 08 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+ 1. Мне больше нравится без майонеза.
Обнемашечка• 08 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
храните где? в холодном помещении?
Любимка-анонимка• 08 июня 2016
Ответ дляОбнемашечка
храните где? в холодном помещении?
у меня в кладовке хранится. в квартире
стерилизованная
Дольчевиточка• 09 июня 2016
Удалено администрацией...

автор Аль_де_Барановна • 09 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо Вам ещё раз! Приготовила сегодня две порции. Как говорит Маша из мультика, вкусновато, но маловато.)) А как эту икру лучше закатывать, чтобы банки не стреляли? Подскажите, пожалуйста.
Любимка-анонимка• 09 июня 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
я горячую раскладывала в стерилизованные банки, и ставила в не горячую духовку минут на 20-25 (только наполнять не до верху, она в банках кипит), потом закатывала, переворачивала до остывания - и хранила до съедения)))
автор Аль_де_Барановна • 09 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо! Сделаю и я так. :)
Брюльтик• 04 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
подскажите. какая тем-ра духовки должна быть?
Любимка-анонимка• 04 июля 2016
Ответ дляБрюльтик
небольшая 120-140 градусов
Брюльтик• 04 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
небольшая 120-140 градусов
спасибо.
есть какие-то примечания по рецепту, от себя?
Алиса в стране Советчица• 06 июля 2016
На 3кг кабачков порезанных кубиками,5-6 больших луковицы пассируем,5-6 больших моркови пассируем-всё смешиваем добавить 1 ст ложку сахара.соль по вкусу.4 ст ложки томатной пасты-тушить 1-30,перебиваю блэндэром добавляю пол столовой лимонной кислоты варить ещё 20 минут и закатываю.Получается как магазинная.