Украиночка• 04 июля 2016

Девчёнки кулинары выручайте

Малой заболел сильно, не могу выйти в магазин. Просит кексов. У меня есть молоко домашнее, сметана магазинская, из фруктов-перетертая малина с сахаром))) есть замороженная клубника правда. что можно придумать-есть силиконовые формочки. спасибо
mena• 04 июля 2016
яйца-сахар-масло есть?

автор Украиночка • 04 июля 2016
Ответ дляmena
яйца-сахар-масло есть?
яйца, сахар есть. масла нет(
mena• 04 июля 2016
тогда ищите по тегу маффины
я не посоветую, все мои маффины были для меня не очень, повторять и рекомендовать не буду
Разумная Губка• 04 июля 2016
есть рецепт маффинов на растительном масле. Я делала- вкусно. Масло растительное есть?
автор Украиночка • 04 июля 2016
Ответ дляРазумная Губка
есть
Разумная Губка• 04 июля 2016
сейчас напишу.
lesik.sivachenko• 04 июля 2016
Сделайте бисквитные кексики.Мои очень любят.Просто яйца 4 шт взбить с 1 ст сахара,добавить 1 ст просеяной муки,мешать только оооочень аккуратно
mena• 04 июля 2016
Ответ дляРазумная Губка
точно!
шоколад на кипятке! разлиить в порционные формы. можно добавить сушеную клюкву или вишню. но и без добавки они вкусные! отличное тесто, выпекается даже в микроволновке. за 6-12 мин будут готовы ;) зависимо от мощности мв
Сусановна• 04 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
яйца, сахар есть. масла нет(
а мне нравятся не кексы, а как оладьи только очень густое тесто нужно делать. Кароче пол стакана сметаны + 2-3 яйца сахара немного по вкусу+щепотка соли+ немного соды (ее смешать с со сметаной), и муки добавить чтобы тесто было очень густое как кексовое. Выпекать на сковородке можно в середину добавлять варенье. Очень вкусно.

Либо просто как бисквитные кексы 4 яйца+ неполный стак сахара+ неполный стакан муки, (если есть чем гасить щепотка соды, если нечем тогда размешайте с ложкой малины ее, правда тогда цвет будет у кексов интересный). Белки взбить с сахаром добавить желтки аккуратно размешать+щепотка соли, постепенно добавить муку и нежно размешать, добавить четверть стакана подсолнечного масла и тоже аккуратно размешать.
И отличное будет тесто для кексов.

Разумная Губка• 04 июля 2016
1 яйцо
150 гр сахара
250 гр муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
100 мл растительного масла
300 мл сметаны
(можно сделать шоколадные- добавить 3 ст.л. какао)

яйцо+сахар-венчиком взбить,постепенно растит. масло добавить, затем сметану, потом муку и разр.-ль.
(я еще делала так : ложила 1 ложку теста в форму, потом несколько ягод и сверху еще ложка теста- тоже вкусно)

180 градусов 30-35 минут
автор Украиночка • 04 июля 2016
Ответ дляРазумная Губка
1 яйцо
150 гр сахара
250 гр муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
100 мл растительного масла
300 мл сметаны

180 градусов 30-35 минут
спасибо