Фея_3уровень• 04 июля 2016

Миллионы за третьего ребенка?)))

Девочки, так смешно... ждем 3 малыша, сегодня открылась куме... офигела от ее реакции: поздравляю! Теперь вы льготники пожизненные! А декретных и на машину теперь хватит... девочки, я наверное отстала от жизни... я конечно понимала, что многие считают, что если больше 2 детей - то это только из-за материальной выгоды, но чтоб вот так.... и смешно, и обидно... и даже интересно стало, за что ж это куму так жаба поддавила? Неужели ж за миллионы?))) Многодетные мамы, вот скажите, что реально вам в помощь от государства нашего щедрого? Я знаю только, что к педиатру можно без очереди))) и то, если со всеми детьми притереться)) к слову, мы с мужем живём нормально, в долг никогда не берем принципиально, своих заработанных хватает, малыш этот незапланированный, но уже любимый и ожидаемый, жилье свое, машины правда нет, но это не критично, детки сыты, одеты, на развивалки всякие ходят... ну чего она так? Позавидовала, что ли? Так у самой двое и живут нормально... короче, просветите))
lesik.sivachenko• 04 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
О, люди.. Хоть бы почитала она о выплатах на третьего ребенка. И трое детей - это не многодетные мамы((
Многодетные

Не прохожу мимо• 04 июля 2016
Так,отвечаю:)
К педиатру - хрен прорвешься,там оборона серьезная)))но! если я пришла без записи и никого нет,то я говорю,что потому и приперлась,что мне можно не записываться)))и путевки бесплатные в администрации дают.
Ощутимо - это льгота в 50% на всю коммуналку.Рекомендую.
За садик - 50%.
много разных акций( типа в веревочный парк можно взять бесплатный абонемент или скидки на батутный парк).
как-то так)
movsumova• 04 июля 2016
Сейчас уже стало невыгодно третьего. Подруга не в курсе изменений))
Садоводница• 04 июля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Привыкайте)) а ещё Вас будут спрашивать в какую секту Вы ходите?
Аааа, точняк))). На подругу вечно косятся, хотя она никак не похожа на сектантку. А однажды сняли на море домик, я+двое моих детей и подруга с мужем+их трое. Мы в шоке были, на базе за спиной шептались что шведская семья и баптисты мы. Мы смеялись конечно, но по большому счету это ужасно, какая вавка в голове у людей.
СтрашнаяНаташа• 04 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
А коммуналка? Вы не оформляли?
Нет, так как дети прописаны в разных квартирах, старшие близнецы в моей, младшая в квартире мужа. И как это сделать не очень представляю. А вот про 50% скидку в саду забыла написать.
Carin• 04 июля 2016
У нас недавно девушка родила пятерню )
Город выделил 3к квартиру
Автор, имейте в виду, правда, нужно одновременно пятерых, а это не так просто
бювет_в_обед• 04 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Прописка это важно. у меня тоже дети не все вместе прописаны.
Золотая орда• 04 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Да уж)) не миллионы, а миллиарды!!! 15 тыс. с копейками сразу и потом- слезы: как раз на памперсы , и то не самые дорогие, хватит)) да, позавидовала! А вы будьте счастливы с детками)))
а может не знала что отметили эти невменяевые выплаты по 100 тыс или сколько там было 120 на третьего? и пока их не отменили то да, плодиться как кроли начали такие слои населения, чтоб им бы лучше вообще больше 1 не рожать было.
Carin• 04 июля 2016
Ой. даже нет
5к. Город нереально расщедрился:
http://trassae95.com/ovidiopoljskij/news/2016/06/2...

Diiiiiidko• 04 июля 2016
У мене в селі одна жінка третю дитину народила, то всякі тьотки розказували, що вона народила, щоб ремонт зробити і сарай побудувати. Народжувала ще коли 100 тис за 3 давали.
ОхиИВздохи• 04 июля 2016
Моя знакомая 2,5 года назад родила четвертого, не скрывая, что рассчитывает на помощь в сумме больше 100 тыс.
Но вот незадача - родить надо было до 1 июля! У нее срок как раз так и был, но получилось по другому))) И прыгала она, и вёдра таскала, чтобы роды ускорить, а ребенок родился 2 числа. И денюжки тю-тю))) Получили всего 40 тыс.
У нее депрессия еще до сих пор не прошла))).
Наполеон Бонапарт• 04 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Так,отвечаю:)
За садик - 50%.
как-то так)
И если оф. не работаешь, а у папы оф.маленькая ЗП, то какая-то социальная помощь?
mariya59• 04 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Так,отвечаю:)
За садик - 50%.
как-то так)
У нас трое детей. К педиатру без очереди - да. А насчет 50% на садик и коммуналку слышу впервые. У нас как раз третья малая в сентябре в садик пойдет. Это что, в зависимости от дохода или всем?
mariya59• 04 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ну да, не прошла, только не 2,5 года назад рожала, а 2 - сегодня только 4 июля:). Моя дочь тоже не прошла, малой 2 года 21 июля будет:)
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляВеснушка
На комуналку скидки незначительные, проезд вроде бесплатный. Но вроде многодетная семья в нашей стране с 4 детей начинается (не точно)
У меня 2. Третьего не хочу даже если миллион давать будут. Тяжело..
С трех.
По льготам — их уйма, Украина очень социальное в этом плане государство.

Из самых ярких:
* -50% на всю коммуналку (вне зависимости от дохода семьи)
* -50% на сад
*бесплатные кружки и занятия в государственных музыкальных и спортивных школах
*льготы на обучение в частных учебных заведениях и на развивалках — обычно минус 15-25%, если ходят двое или трое детей из одной семьи. Иногда скидки бывают еще бОльшими (типа для одного ребенка занятие стоит 100 грн, для второго — 50, для третьего - 20).
*бесплатный проезд в общественном транспорте, а также ж/д на отдых (но тут я не совсем в теме).

Как-то так.
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляmariya59
Всем.
И коммуналка -50% тоже всем - без привязки к доходу.
О, точно! Еще ж лекарства какие-то в аптеке можно бесплатно :))) Вот про педиатра вы меня удивили. Впрочем, мы все равно к частному ездим.
Diiiiiidko• 04 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Тре6а було про КС домовитись. В плюсі все одно була б)
Кучерявочка• 04 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Многодетные)))
Нет, трое -не многодетные.
Кучерявочка• 04 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Ничего не знаю о льготах, даже не интересовалась, нет смысла. У меня дочери 20, а сыновьям 6 и 3. Я уже не считаюсь многодетной наверняка. Чему завидовать? Ну низкий поклон государству за 1400 в месяц. ..
Это вам еще крупно повезло, вам 120 тысяч выплатили.
А сейчас 41 тысяча, выплатили через 2 месяца после рождения первых 11 тысяч

Бурундучиха• 04 июля 2016
Трое детей - многодетная семья. Декретные вообще никакого отношения к количеству детей не имеют. Единоразовую помощь уровняли независимо от того, какой по счету ребенок.
По льготам - 50% коммуналка (если совокупный доход не превышает 1700 грн на человека), бесплатный проезд детям на все виды городского транспорта (кроме такси), автобусы по Украине, пригородные поезда при наличии удостоверения (действует, но некоторым водителям приходится объяснять и не всегда успешно, с билетами в кассе проще), бесплатное зубопротезирование детям, в садике 50% за питание, в государственной школе искусств на одном отделении можно учиться бесплатно.
Что не действует - бесплатные лекарства по рецепту врача (там только определенный список лекарств и ждать нужно больше месяца), право на бесплатное оздоровление (мне отказали, нужно быть еще и малоимущим).
Еще можете вы или муж оформить на работе налоговую социальную льготу, опять же если доход позволяет
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Нет такого ограничения!
Вы куда-то справку о доходах приносили при оформлении льгот? У нас ее даже не спрашивали.
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Мне предлагали бесплатный оздоровительный (либо спортивный, языковой) лагерь для старшего ребенка, опять-таки даже не упоминая справки о доходах.

Да, к малоимущим наша семья не относится, и в садике (где, собственно, звучало предложение) об этом прекрасно знают, поскольку я малых на одной машине по утрам привожу, а папа их на другой машине по вечерам забирает.
Бурундучиха• 04 июля 2016
Ответ дляCorsika
Нет такого ограничения!
А вот и есть с июля прошлого года. У меня льготу сняли, теперь каждый полгода я в УТСЗН предоставляю справку о доходах, и ее продлевают
Бурундучиха• 04 июля 2016
Ответ дляCorsika

а тут уж скорее от местных органов зависит, нам отказали
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Я на льготы подавала лишь однажды, в феврале-2014.
С тех пор вообще не появлялась нигде, справки не обновляла.

В январе этого года АВТОМАТОМ нам подключили недооформленные (лень было ездить) скидки на квартплату, вывоз мусора и что-то еще.
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Скорее всего.
Возможно, имеет смысл пойти к своему депутату побеседовать на этот счет.
mutan• 04 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Так,отвечаю:)
За садик - 50%.
как-то так)
Льгота 50 процентов за коммуналку только малообеспеченным многодетным у которых доход меньше установленного минимума Всем остальным многодетным нужно платить по полной программе
Мы платим по полной
mutan• 04 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Никто плодиться не начал Иначе бы рождаемость лучше была А пока на Украине смертность превышает рождаемость Скоро одни пенсионеры будут
Бауди на ауди• 04 июля 2016
Ответ дляCorsika
С трех.

Из самых ярких:
* -50% на сад

Как-то так.
Вот это вы меня удивили. Ничего об этих льготах не знала.
Думала, что льготы на коммунальные от дохода зависят, поэтому даже не интересовалась подробностями.
Corsika• 04 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Ну видите, выше девочки пишут, что у них зависят.

Видимо, это находится в компетенции местных советов. Я живу в Харькове, Киевский район (это центральный), льготы на коммуналку к доходу привязаны аж никак.