куркулиха• 04 июля 2016

Неужели все обсуждают до свадьбы кто будет убирать, бюджет общий итд

Читаю темы, и часто проскакивает. Что бюджет обсуждают до свадьбы, стирку-уборку-готовку тоже до свадьбы решают кто будет этим заниматься.
Это у всех так?
Выходит я одна в танке?
Garna.Divka• 04 июля 2016
Я все никак не дойду до этого момента) видимо по советам это необходимо

АнтиТроль• 04 июля 2016
Обсуждают, но в реале контракт дает больше гарантий, чем пустые слова-обещания.
автор куркулиха • 04 июля 2016
Ответ дляGarna.Divka
мы не обсуждали, сейчас вижу что возможно зря. Но всегда поступаю по совести... но это я ...
Первоклашка Я• 04 июля 2016
да врядли кто-то что-то подобное обсуждает, люди живут так как у них получается
Пасти Ла• 04 июля 2016
не все.но надо.потом амба.будете все делать сами и посуду мыть и т.п. лучше сразу решить,легче будет.
автор куркулиха • 04 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
это если финансы, но уборку не прописывают ведь в контракте.
Да и не каждый готов к контракту.
Хотя вижу что в наше время это отличный вариант.
tolyu• 04 июля 2016
О да,особливо це обговорюють які у 18-20 заміж виходять
Играю у края• 04 июля 2016
я тогда о любви думала, а не о том кто пол будет мыть
Жабры жабы• 04 июля 2016
Мы говорили об этом, но как-то в шутку, потом со временем всё организовали, как нам удобно. НО осень важно знать что именно ты хочешь, как хочешь жить, как проводить свой день. У меня об этом было размытое представление из-за этого возникло много конфликтов.

Garna.Divka• 04 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Мне кажется если своему предложу контракт- обидится))
Паспортный стол• 04 июля 2016
ой лучше все заранее обсуждайте чтоб потом не было как снежный ком(((((
Жабры жабы• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Да и не каждый готов к контракту.
Нотариально я, возможно, постеснялась бы заключать контракт, а просто на бумаге составить Семейный статут - отличная идея)
автор куркулиха • 04 июля 2016
Ответ дляtolyu
хахаха ржу, 100 процентов. Но вот почитайте темы очень часто пишут, что это и это всегда обсуждается до свадьбы, вот я и думаю кто что обсуждает.
Чудо-Рыба-кит• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
могу сказать про себя. Когда начали жить вместе, то сразу я подняла тему о совместном бюджете. Мне было неудобно обсуждать это, но я считаю, что сделала правильно, выяснив все за и против. Мы сложили все деньги вместе и так по сей день уже 11 лет. Все большие и ценные покупки оговариваем. И если мне нужно купить продукты или детям, себе, мужу что-то, то я не иду к мужу с протянутой рукой(дай на хлеб и т.д), а взяла и купила.
Рогнеда Карповна• 04 июля 2016
Зачем все усложнять? Когда я на работе, то муж готовит, а когда он на работе, то я- у нас все просто
автор куркулиха • 04 июля 2016
Ответ дляЖабры жабы
почему бы и нет, тут каждому свое )
автор куркулиха • 04 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Считаю что у Вас отлично все получилось!!!
Чудо-Рыба-кит• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
мытье посуды и полов не обсуждали, но он мне и так помогает
Дюйм оф о4ка• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Да и не каждый готов к контракту.
вот я жалею что не было брачных контрактов 22 года назад)) выйдя замуж в 19 ( и мужу тоже) я убирала, стирала,готовила, писала за него курсовые, и умудрялась сдавать экзамены ( даже судебно-медицинскую криминологию) ... а он зараза ездил по соревнованиям...
несправедливость))))

автор куркулиха • 04 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Значит человек с рядом с вами хороший :)!
Так как считаю что главное друг другу помогать и идти на уступки.

А я если честно попала в ситуацию в которой чувствую себя дойной коровой в плане финансов... и вся уборка на мне (хотя времени реально у меня на это нет), и если что не так, я виновата...
Жабры жабы• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
почему бы и нет, тут каждому свое )
Насчёт бюджета, я изначально пошутила, что муж будет зарабатывать, а я тратить, а он тогда был довольно прижимист, это из семьи, но сейчас так и живём, я ему помогаю в карьере и распределяю доход, а он зарабатывает)
Доктор Варвар• 04 июля 2016
да, обговаривали, но иногда отходим от ’протокола’. мне лучше обговаривать, я люблю знать все наперед. неизвестность не люблю
Дея Торис• 04 июля 2016
мы когда начали жить вместе, то на 2й неделе мы написали списки кто что хочет и может делать, что можем приносить в эти отношения и что хотим получать.

4 года живем. все ок)
Барбитта• 04 июля 2016
Я выходила замуж в 23, мужу было 32. Да, обсуждали. Бюджет общий, работа по дому пополам, заботы о потомстве тоже. Левак, если просто секс, тщательно скрывать, а если чувства, то сразу признаваться, чтобы не ранить партнера. До сих пор придерживаемся наших правил, в браке 18 лет.
Чудо-Рыба-кит• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
спасибо, хотя сразу было стыдно говорить об этом, но я переступила через себя. Теперь смотрю на знакомых , у которых не общий бюджет и поражаюсь. Мне не понятно, как можно, заработав деньги, принести и спрятать от жены (мужа). Я не говорю о неблагополучных семьях, а о нормальных. Одна моя знакомая говорит, что постоянно просит деньги у мужа на продукты(она не работала некоторое время). Неужели муж не понимает, что нужны денежки на продукты, и так заставляет унижаться свою жену, чтоб она просила у него деньги, чтоб накормить семью.
Жабры жабы• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним

Тут много тем о том что НЕЛЬЗЯ мужчине давать деньги и это правильно, тк чревато многими проблемами. С нами поступают так, как МЫ позволяем и это к сожалению правда.
Чудо-Рыба-кит• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним

жалко это озвучивать, но у многих так. Моя подружка тоже тянет все на себе, а муж денег не дает, все вкладывает в строительство дома, в котором вряд ли жить будут.(это его хобби). Не отчаивайтесь. Вы вместе давно?
Рогнеда Карповна• 04 июля 2016
Ответ дляБарбитта
Ого, вы даже секс на стороне оговаривали?
АнтиТроль• 04 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Да и не каждый готов к контракту.
Прописывают.
спальное место• 04 июля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
мы обсуждали. Я ненавижу убирать - сразу об этом было заявлено. В общем - я готовлю, он моет посуду (и наоборот), он готовит. Он стирает (ну, машинка - это его), я глажу белье. Как то так. Сразу все оговорили ))) Считаю это правильным.