Хомяк с пастой• 04 июля 2016

Разрывается сердце, что делать!? Что я должна предпринять!?

Жили в Донецке
Есть ребёнок 4 года
С мужем переехали в Киев, на съемном
Мои родители в Россию, т к там у мамы родственники, очень очень много. Но они думали, что будет полегче им там. Но оказалась не так. Тоже снимают, с работой туго, сестра учится в колледже.
Там можно жить у бабушки, но это маленький городок, поэтому снимают.
Мужа родственники и моего папы в Донецке остались. Свекровь работала на заводе, который был ориентирован на Россию изначально, и сейчас соответственно. Живут как раньше.
Моя мама не видела внучку, уже 2 года. Папа приезжал, по делам.
Я зову, приезжайте и т д.
А мне: нет денег, пока не можем. Им нужно купить только билеты и все. На каждое день рождение отправляем по 100 дол.
И бывает про деньги с упреком говорят. Мама: не тренькайте, собирайте на жильё. Т к мы уже ездили отдыхать а этом году 2 раза. Причём второй раз я скрыла это.
Деньги, заработанные мужем. За границей были впервые, поэтому мужу захотелось и второй раз съездить без ребёнка(была возможность).
Я не работаю сейчас.
По сути, живу за счёт мужа, он не жмот.
И после общения с родителями у меня прям печаль/тоска.
На скайп редко выходят, а я лишний раз не хочу их нагружать своими проблемами .
В чем я не права?
Antuanetta1980• 04 июля 2016
автор, два раза в году можете себе позволить съездить заграницу отдохнуть,а за 2 года не могли сьездить в Россию-показать внучку бабушке? что Вы родителей в возрасте терроризируете дорогой? сами сели и поехали, молодые, ребенок уже взрослый, деньги есть, проблем нет.
я из Донецка если что

автор Хомяк с пастой • 04 июля 2016
Ответ дляAntuanetta1980
я из Донецка если что
Скорее так и нужно сделать
КротоТо• 04 июля 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
если у вас есть деньги зачем вы у родителей берете ? вот в этом вы не правы, пусть вам будет за это стыдно, поэтому вас совесть сейчас и грызет
где вы это прочитали? автор написала, что не взяла даже подарок.
Пэрисхилтонша• 04 июля 2016
Ну, примите как данность, что у людей разные характеры и приоритеты. Родители ваши считают развлечения второстепенными расходами - значит, просто избегайте в разговоре острых тем. Может, накануне какого-нибудь семейного праздника, ласково и приветливо поговорить с родителями и попросить их (за ваши же деньги) приехать в гости. Можно сказать так: ’Очень хотелось бы встретиться, обняться и поговорить, но с маленьким ребенком неудобно отправляться в дорогу. Предлагаю такой вариант: покупаю вам билеты, а вы приезжаете ко мне - это будет для меня лучшим подарком!’
Улучшанский-Ухудшанский• 05 июля 2016
Возможно, ваши родители обиделись на вас, что вместо того,чтобы приехать к ним в гости, вы же 2 года не виделись, вы махнули за границу? И вы это чувствуете?
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я не знаю
Но они меня не звали
Не знаю, может не хотят
Или нужно самой брать инициативу
Улучшанский-Ухудшанский• 05 июля 2016
Ну тогда вы сами себя вините в том, что вместо встречи с родными вы выбрали отдых. Чувствуете себя не в своей тарелке, вам неудобно перед ними, что ли.
Если они не приглашали, тогда не сильно и расстраивайтесь. Просто,если очень хотите к ним поехать - езжайте, да и все.
Пургену мне• 05 июля 2016
У нас подобная ситуация, только мы в Россию уехали из-за работы чуть раньше чем все началось. Родители в Крым уехали, не работают. Работает только муж, деньгами им помагаем. Тоже ездили отдыхать, теперь упреки и требование чтобы я выходила на работу, купить хоть однокомнатную квартиру. Пойти работать не могу т.к младшей только 2 г, старший в школу только пошел и во вторую смену. Для того чтобы устроится по специальности 6 мес переучиваться в другом городе. Да и не хочу пока никакой квартиры, жить хочу и не переживать за квадратные метры. Тем более что даже не один город не нравится, уже переезжали несколько раз. У нас в Донецке и области 2 дома и квартира, и мы туда точно никогда не вернемся. Очень тяжело с родителями общатся(((
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Вот вот
У меня тоже такой негатив после общения
Начнём по скайпу общаться, про внучку толком не спрашивают. Стараюсь о себе толком не рассказывать, что б упреков не услышать.
А я вижу, что она мою маму вообще не помнит. Мне аж обидно. Т к со свекрами она любит время проводить

Катька Пушкарева• 05 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
Я тоже не поняла, в чем проблема то? К чему этот опус?
да 25 лет автору, что не понятно...)))
Катька Пушкарева• 05 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Странная Вы какая-то. У родителей нет денег, зато Вы 2 раза за границу укатили отдыхать. Ну как бы, если у Вас в семье так много денег, то почему Вы как минимум сами не купите родителям билеты что бы они приехали
+100. это родители, начните их уважать
Пургену мне• 05 июля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Вот вот
У меня тоже такой негатив после общения
Сыну среднему 4 года, он по скайпу не узнавал, переспрашивал кто это. К нам родители тоже отказываются ехать, дорого ( мы оплачиваем). Сейчас сами к ним приехали, ребенок так счастлив) Нам правда приходится не легко. Родители вроде и рады внукам, но опять приехали значит потратили деньги (сами приглашали). Мы поехали ради детей. Едьте сами, будте готовы сглаживать острые углы и тратах лишних не говорить.