Єдина Країна• 05 июля 2016

Умерла подруга. Поговорите со мной

Сегодня утром умерла подруга, познакомились и подружились 30 лет назад, в 3 классе, во взрослой жизни не очень часто общались, но это было из тех случаев, когда раз в месяц позвонишь - и на два часа есть о чём поговорить.
У неё осталась 5-летняя дочка и папа, то есть дедушка девочки.
Очень погано на душЕ.
Mliss74• 05 июля 2016
Автор, сочувствую вам от всей души! В юности действительно к таким вещам легче относишься.

Можете мне в личку написать? Хочу передать кое-что для девочки. Наверное, дедушке будет безумно тяжело сейчас еще и с финансовой стороны. Хочется порадовать немного ребенка.

автор Єдина Країна • 05 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
меня пол кидстаффа просит сменить аву, как только сменю - вторая половина просит вернуть)) столько раз мне в темах написали чтобы я вернула, что я не могла поступить иначе

автор, я не теряла подруг, мне сложно это представить даже. Я вообще в последнее время стала очень боятся смерти рядом. В подростковом возрасте я об этом вообще не думала, цинизм какой-то даже был, а теперь какой-то постоянный страх за близких.
Я не знаю что вы сейчас чувствуете, могу только представлять. Единственный верный лекарь - это время. Оно не то чтобы стирает боль, оно учит с ней жить. Очень жаль когда уходят такие молодые(
Спасибо за добрые слова)
Искренне Вам желаю, чтобы Ваши близкие долго-долго были с Вами!

Знаете, за последних полтора года это четвёртый раз - сначала хорошая знакомая врач из детской поликлиники, потом однокурсница, потом коллега, теперь вот одноклассница. Жизнь такая сложная штука...
автор Єдина Країна • 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
А у меня после рождения детей появилась фобия - умереть и оставить детей без мамы. А после рождения младшего она обострилась, т.к. моя интернет - знакомая, мама 4-х детей, умерла, младшему было 2 года.
Автор, крепитесь, это ужасно для всех, но для девочки особенно.
Понимаю Вас
Берегите себя!
автор Єдина Країна • 05 июля 2016
Ответ дляMliss74

Спасибо, напишу
Сиреневенькая• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Моей мамы не стало, когда мне было 30 лет... Вроде бы и не маленькая уже, но как же плохо без мамочки(((( Я после её смерти долго не решалась на второго ребёнка, думала о том, что меня мама родила в 32 и вот к 30-ти я осталась без мамы((( Не хотела своим детям такого же. Несколько лет ушло на то, что перебороть свой страх. Родила второго уже в 34. Сейчас мне 40 и моей младшей 1,10. Эти мысли, что мои дети могут остаться без мамы загнала далеко, просто не позволяю себе даже на секунду подумать об этом. Просто молю Бога о том, чтобы дал возможность мне и мужу быть как можно дольше рядом со своими детками.
автор Єдина Країна • 05 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Правильно Вы говорите, поддерживаю на все 100%
мне почти 40, моя обожаемые родители по сей день самые надёжные люди, как же я прошу у Господа здоровья для них.
Берегите себя, пусть Вам посчастливится погулять на свадьбе Ваших правнуков!
Сиреневенькая• 05 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо вам большое за добрые пожелания!
Как же хочется, чтобы все родные, любимые были живы и здоровы!
автор Єдина Країна • 05 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Пусть так и будет
автор Єдина Країна • 05 июля 2016
Девочки, спасибо, что поговорили со мной, спасибо за поддержку.
Пусть горе стороной обходит Вас и Ваших близких, пусть будет много поводов для радости и мало для печали.

Добрый Жук• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
да, именно после рождения ребенка это обострилось
очень страшно оставить ее, зная как ей нужна
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
А как молиться? Можно своими словами или есть какие-то молитвы? Я так далека от всего этого, только Отче Наш знаю. Всегда просто мысленно обращаюсь к Создателю.
да так и надо... мысленно... может просто поплачб=ьтезакрыв глаза и поговорите с Богом.. попросите поддержки для дедушки и малышки, ну и сами крепитесь
LenaVed• 05 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Понимаю Вас. А что тут скажешь?
Вот ситуация - 12 лет назад человек похоронил жену, завтра хоронит единственную дочь и в свои за 60 остаётся с 5-летней внучкой. Что ему сказать? И молчать не вариант, и слова в голову не идут(
Не молчите. Предложите помощь. Скажите, что он всегда может на вас рассчитывать. Обратиться или позвонить, поговорить, в любое время.
LenaVed• 05 июля 2016
Мои соболезнования.
18 мнеУЖЕ• 05 июля 2016
Я потеряла подругу в 2009 году.Да,мь| не бь|ли с ней знакомь| полжизни,но она бь|ла мне родственной душой.Знаете,как просто души общаются и оканчиваем мь|сли друг друга.У нее бь|ли проблемь| с мужем,вплоть до развода,села за руль на рассвете,чтоб окончательно поставить все точки над І,отзвонилась мне,что едет ко мне.А в 4 утра мне позвонил работник гаи и сообщил о ее смерти,она разбилась.Мой номер бь|л последним в списке звонков как входящих так и вь|ходящих.До сих пор помню,как долго решалась звонить ее саме и отчиму.Позвонила отчиму.Потом похорон.Страшно и больно,слезь| ее мамь|,в 22 года уйти.Ношу большие ромашки на могилу ,она их любила.И снилась она мне первое время,говорила,что успокоилась,что ей хорошо,что ей не больно и курила,курила,курила. Держитесь,соболезную.