Парасюха• 05 июля 2016
Имеют ли право с задолженостью 350 гривен не пустить в садик??????
Сидела полтора месяца без работы, не было возможности не только оплатить, но и кушать нечего было, да и сейчас нет.. Нашла новую работу зарплата только с 16 числа, тоесть после 16 только смогу оплатить. Сегодня мне выходить на работу, а нас не приняли в садик, сказали что с задолженостью не принимают. Долг за 2 месяца за 1 месяц 150 гривен и за второй 200. Это законно????Куда написать куда пожаловаться???
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
а вы что мать одиночка? пусть отец заплатит за сад, не от святого же духа родили ребенка, бабушки-дедушки могли бы помочь хоть раз заплатить за сад. А на месте работников сада таких кто не платит и еще возмущается гнала бы в 3 шеи. Можно было как то и по хорошему договориться, но судя по тону автора, даже если она и промолчала, то на ее лице все было написано лучше всяких слов.
да я мать одиночка. всегда платила когда была возможность и за сад и за фонды и за ремонты. я бы заплатила после зарплаты обязательно... а теперь у меня ни работы нет потому что не вышла сегодня ни денег... и никаких перспектив на будущее. что мне предлагаете теперь повеситься????
Кисельная барышня• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
не туда Ваши мысли направлены.....
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы сирота круглая? А отец ребенка где?
с отцом ребенка не общаюсь с того момента как рассказала ему о беременности. он исчез сразу же. а с родителей пенсионеров много я брать не могу. им и без меня не хватает...
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
не туда Ваши мысли направлены.....
ну утопиться под поезд броситься... вариантов куча....
Кисельная барышня• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
ЛедиДи• 05 июля 2016
вот непонятно почему то такие как автор не требуют чтобы в магазине им бесплатно давали продукты, потому что нет денег, не требуют бесплатно их возить по этой же причине, а в саду по какой то причине их ребенка должны бесплатно кормить, попробуйте для начала отовариться в магазине без денег и на маршрутке проехать бесплатно, так у вас и мысли такой нет. А все потому что многие матери-одиночки считают что им весь мир должен и они не думают что каждый официально трудоустроенный им и так каждый месяц помогает, платит налоги.
Луноходик_Ик• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
А родителям пенсионерам нельзя было ребенка завезти и на работу выйти? Как это 2 месяца вообще без денег?! Убирать бы ходили хотя бы. За одну уборку свой долг саду и отбили бы
Мастер Пис• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
Выплаты матерям -одиночкам отменили?
Плюс им же малообеспеченность по доходам оформляют. Если есть справка о малообеспеченности - питание в саду бесплатное
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
почему от вас столько негатива в мою сторону? я не думаю что мне все должны. могли бы и войти в положение. хорошо что у вас в жизни никогда не было ситуаций когда нечего кушать...
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляМастер Пис
Выплаты матерям -одиночкам отменили?
я работала неофициально. поэтому не имела права на эти выплаты.
Мастер Пис• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
кто мешал в ЦЗ оформиться?
Парасюха
• 05 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
они в другом городе живут.
Луноходик_Ик• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
они в другом городе живут.
Значит отвезти на две недели-месяц, пока зп не получите.
Мастер Пис• 05 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бесполезно.
Судя по всему на каждый нормальны разумный совет будет куча отговорок, почему она это не сделала
Шкала Радости• 05 июля 2016
Да, это законно . Прочитайте закон о дошкольном образовании, там написано что если ребенок не ходит в сад без уважительной причины более 2-месяцев-могут отчислить. И если задолженность по оплате 2 и более месяца то могут отчислить тоже.
Соня-сонятко• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
а разве для поучения помощи, как мать- одиночка нужна справка о доходах? Можно просто указать, что у вас не официальный доход и указать мин.зарплату и на пол года получить помощь. Точно также и с малообеспеченной. Ну по крайней мере, моя знакомая так делала. Подавала документы и после рассмотрения этого заявления комиссией, получила помощь на 6 мес.
Пасти Ла• 05 июля 2016
автор, а вы откуда? могу предложить вам удаленную работу, если все так плохо. что вы умеете?
Купипупсичек• 05 июля 2016
За что именно долг? За питание или за фонды? Если за питание, то почему водили ребенка в сад, а сами дома сидели без работы, получается? Если ребенок не ходил в сад это время, то за что ж тогда долг?
Купипупсичек• 05 июля 2016
Ответ дляПарасюха
как бы вы ни работали, выплаты матери-одиночке платятся в любом случае (одиночка - это когда в графе отец прочерк грубо говоря). Этот статус от вашей з/п не зависит. Малообеспеченность да. Но если ребенок до 3-х лет, то вы в декрете, какой там доход.
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2016
Ответ дляКупипупсичек
видимо автор решил потролить не изучив мат.часть, законы. Вот и проколы по всем путктам с отговорками.