Фисташковый кокец• 05 июля 2016
Воспитание. А рядом все разрашают.Как быть?
Моему ребенку 5лет. Я не разрешаю ездить на переднем сидении машины, не разрешаю и сама не пью фанты,спрайты и прочее. Девочки,но я выгляжу в глазах моих детей занудной зудилой,которая твердит "безопасность,безопасность".
Обычный двор, какаят -писают собачки ,котики,плюют прохожие,ходят разные люди,голуби обычные бродят,валяются окурки и пробки от бутылок. Мой ребенок ходит в обуви,девочка соседская (2года)ходит босиком по асфальту.На вопрос моей дочери почему так,ее дедушка отвечает, что закаляются. Потом эта же девочка попила фанты и ее посадили на переднее сидение машины и поехали по делам.Моя в растерянности,спрашивает у мамы девочки,почему едет спереди так же нельзя.Мама со смехом говорит "та все нормально". Ну вот что говорить моей дочери.Я кроме как сказать,что я ее слишком люблю что бы рисковать и разрешать ей такие вещи,ничего не придумала.Как вы в подобных ситуациях себя ведете,что говорите детям?
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляАнютка9
Ну 5 лет не показатель. После 10-ти будет понятно, вложили или нет.
Не буду спорить
Надувная пыль• 05 июля 2016
Ответ дляГравицапа
Я в гостях месяц назад захотела детство вспомнить- напилась кокаколы. Многократная рвота, понос, и температура были мне наградой. (Вымила макс гр 300 зс впсь день). Другие члены семьи, которые ее не пили, ро пли тожп самое не пострадали
Ну это не доказательство что виновник кола))))))
Мы всей семьей отравились рыбой, у мамы ничего, папу тошнило, муж рвал всю ночь и была диарея, а я в больницу попала на неделю. У всех организм разный.
Топтунша• 05 июля 2016
Ответ дляКраля-Галя
ну,у нас на ДР не принята фанта и кока-кола.Только компот и сок ))
ПС В чем вы меня пытаетесь убедить ? )))
В томм, что в 5 лет рано утверждать, что вы настолько круты, что смогли вложить (или как вы пишете ’объяснить’) в ребенка понимание вредности запрещенных продуктов, и поэтому они ему неинтересны. Они ему неинтересны в силу отсутствия их в рационе семьи и естественной для ребенка в таком возрасте концентраци на семейных установках.
Курочка-наседка• 05 июля 2016
Ответ дляГравицапа
все очень индивидуально))) +перерыв большой в употреблении гадостей) я если наемся мидий, давно их не ела, лет 5, то думаю, эффект будет такой же
))
А по теме, если моя спрашивает, почему той можно, а мне нельзя - отвечаю, что у каждой есть своя мама, которая за них ответственна, и каждая мама, разная, я считаю, что не стоит, потому, что...(по ситуации объяснение)
)) А по теме, если моя спрашивает, почему той можно, а мне нельзя - отвечаю, что у каждой есть своя мама, которая за них ответственна, и каждая мама, разная, я считаю, что не стоит, потому, что...(по ситуации объяснение)
Ответ дляТоптунша
Полностью согласна. Вон там выше кто то писал что сын в 9 лет не пил колы. То наверное не он не пил, а мама просто не знает. Ну или у ребенка нет друзей, он ни с кем не общается, никуда не ходит со сверстниками.
Ответ дляOrganic
автор, та же беда. только моему 6.вокруг его сверстники едят чипсы, пьют колу. Я не покупаю никогда. Не разрешаю гулять с планшетом. Но часто слышу от него и таких заботливых мамв шутку: пошли ко мне жить)))я тебя накормлю уж) А когда берем с собой велик и одеваем шлем!! о Боги. столько насмешек... все спрашивают- ему не жарко в шлеме?? вон наши гоняют и ничего..
По поводу шлема много слышала вариантов. Самый перл ’он у вас, что часто падает раз всегда в шлеме?’ Таким отвечаю, что у моего сына в голове есть мозги и есть что защищать при падении, а падают все дети. Сколько было столкновений с ребятами на роликах и с др велосипедами, но я за своего спокойна.
Хочу заметить, у нас все же стали появляться дети в шлемах и это радует.
Organic• 05 июля 2016
Ответ дляtiana011
есть, да. но их мало очень(а очень жаль. пока беда не случится, как правило не задумываются.
Organic• 05 июля 2016
Ответ дляtiana011
у нас самый нелепый разговор был. Подружка спрашивает у своего папы, а почему Дима в шлеме?? Зачем он ему? На что папа ответил - а ему холодно.. Мерзнет. Девочке 10 лет на минутку. Она не знает - зачем нужен шлем на велике.
Ответ дляФисташковый кокец
У меня есть дача и там я убираю,там есть песочница.мы угощаем детей,но не пирожными (атопический дерматит),поэтому особенно не наугощаешся,фрукты только.А ездить на переднем сидении нельзя даже изредка.
в автокресле на переднем сидении ездить можно, согласно ПДД. У меня дочка жутко укачивается и ездит пристегнутая на переднем сидении.
nade4ka_cc• 05 июля 2016
Я отвечаю что других детей у меня нет и запасных тоже,и что я их очень люблю и их здоровье и безопасность при выше всего на свете.И пока я несу за них ответственность будет так.А если этому ребенку разрешают это личный выбор родителей.
Директор Пляжа• 05 июля 2016
Моей дочери 9.5 лет. Фанту, колу, спрайт, макдоналдс, чипсы и прочее - попробовала уже почти в 7 лет, когда в школу пошла. Я разрешила иногда употреблять такое, чтобы не было синдрома запретного плода, когда ребенок аж трусится за теми чипсами или колой... Раз в 2 недели где-то возникает желание что-то купить подобное. Да сейчас и реже уже наверное.
Во-первых, многое решают сформированные пищевые привычки. Вот не давала я ей сладкого, она у меня и чай без сахара пьет, а газированные напитки как средство для утоления жажды ею не воспринимаются - она пьет воду, даже компотом не напивается. Поэтому ажиотажа за пачкой чипсов и бутылкой газировки не наблюдаю.
Во-вторых, она уже сама многое понимает, смотрит сама репортажи по телеку и в ютюбе о вредных продуктах и даже мне кое-что запрещает))) Например - копчености. Мы не едим, но иногда ж хочется... ребенок на стреме, уже несколько раз просто выкладывала из корзины вредоносную гастрономию. А сейчас она у меня учится готовить, читает составы на упаковках, интересуется специями, пряностями... Девочки, как бы окружение не давило, но все-таки мамская работа дает свои плоды! Это приятно!
На переднем сидении она у меня не ездит, только пару раз на даче с улицы на улицу переезжали. Это табу, это не обсуждается. Кресло только недавно изъяли из машины - выросла, сейчас просто пристегивается. Тоже не обсуждается, это закон.
Терпение, терпение и еще раз терпение! Меньше обращайте внимание на безголовых мамаш, объясняйте ребнку, как вы за него волнуетесь, как детки болеют по больницам, и как вам важно, чтобы ваше дитятко было здоровеньким. Действует. Не сразу, конечно, но действует.
Ответ дляМания-Величия
Для нас это невоспитанные люди. И если мы хотим, чтоб нас уважали, мы себя так вести не будем. Невоспитанные люди не говорят вежливых слов, они дерутся без причины, обзываются, ковыряются в носу и т.д и т.п. Это не нормально и так быть не должно. И если тетя сделала так, то она невоспитанная просто. Я могу даже сказать это вслух ребенку в присутствии той же тети, отвечая на его вопрос. И пусть потом эта тетя себя оправдает ;-)
плюсуюсь) не стесняюсь говорить при других) может прислушаются и задумаются хоть1
]Mrs.Сексуальность[• 05 июля 2016
Ответ дляИванко Дуля
Девочки а как вы отвечаете на вопросы типа ’Вот Света постоянно ест сухарики но у нее не болит живот и она не попадает в больницу’?
У ребенка сомнения что мои объяснения по поводу вредности химии не правильные, что я заблуждаюсь.
Ответ дляДиректор Пляжа
+ согласна.
я тоже давала пробовать, чтобы понимал.
мои такие же,спрашиваю,может компотика? - МАМА, ДАЙ ВОДЫ)))
я тоже давала пробовать, чтобы понимал.
Играю у края• 05 июля 2016
Ответ дляtiana011
У меня тоже сын всегда в шлеме, а друг его без шлема, побежал друг к папе шлем просить одеть, папа сказал, что в шлеме ездят те, кто плохо катается, а он катается хорошо, потому без шлема )))
Мой ребёнок вначале типа расстроился, потом вспомнил, что я рассказывала, для чего шлем, да и первое место в велогонках не даёт усомниться, что ездит хорошо))
А тому папе что сказать, это его жизнь, его дети
Вообще всегда детям говорю, если кто-то что-то делает плохое или не правильное, это не значит, что это нужно повторять, нужно иметь свою голову на плечах, и голова должна думать, а не тупо повторять за кем-то
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
у Светы сейчас живот не болит, она поест сухариков и забудет, а потом как заболит сильно, а мама не будет знать от чего и врачи тоже и будут лечить горькими лекарствами.
Мой сын знаком с понятием ИММУНИТЕТ давно, а все эти гадости его ослабляют. Опять же,Света ест сухарики на улице,грязными руками,после того, как брала деньги.
Самое главное, когда у ребёнка будет болеть живот, обратите внимание и скажите, что когда желудок испортить, вот так будет болеть часто.
Много говорим на тему грязи, глистов... микроскоп купили,смотрим всякие фильмы)) А ещё у нас старший брат сейчас на хим.фак. поступил. Всё рассказывает) его мнение вообще закон)))
Фисташковый кокец
• 05 июля 2016
Ответ дляtiana011
там у меня подушка безопасности и я сама ее боюсь) безопасное место в авто это за водителем
Играю у края• 05 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сухарики не портят животик и зубки за один раз,
Это все вылещет и потом не сможет кушать вкуснрсти, потому что возможно придётся лечить животик.
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляТоптунша
Да ,на данный момент я крутая
И где я писала,что я что-то запрещаю ? У меня нет обморока если кто-то его угощает ’запретным’(замете я в скобках написала запретный) продуктом
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
вообще-то да, под капельницу лучше, состояние улучшается мгновенно
мой сын с вами бы не согласился)))
при виде иголки в руке - начинается паника
Сижуревувшоке• 05 июля 2016
у нас примерно так же. просто рассказываю и объясняю - в фпнте много сахара, это вредно -зубам и т.д. но по большим праздникам балую -все равно ведь не оградишь навечно. босиком не пускаю -нет, ты можешь гулять босиком. но смотри -ты можешь случайно наступить на битое стекло, колючку загнать (у нас это вообще актуально) и т.д. предлагайте ребенку иногда выбор -да ты можешь, НО -- тебя ждут вот такие возможные последствия, тебе будет больно .потому лично Я бы -не хотела, НО ТЫ - решай сам. оч. даже действует)))) мои дети у других особо не берут даже. когда угощают чипсами,сухариками и т.д. (а сын еще раз угостился и рвал -ото наука...) они по принципу -родители купят ,когда посчитают нужным...
ФФФФристайла• 05 июля 2016
Я своим всегда такое запрещала,даже дома не ели и не пили,сухариков,колы..Сейчас им 13 и 15 лет,втихаря сами покупают...знакомые на улице встречали с пачкой чипсов..Так что если они в пять такое не едят,не факт ,что в школе или институте они таким не будут питаться...
Ширли-Мырли• 05 июля 2016
Из всего написанного автором, только поездка маленького ребенка на переднем сиденье - табу. Все остальное, особенно прогулка босиком, ничего катастрофического нет. Поголовные запреты могут ’хорошо’ аукнутся в подростковом возрасте. Видели бы Вы, автор, что творится в школах с детьми, которым ничего не разрешали родители... Как же эти запреты нарушаются! А родители, да, до сих пор считают, что их чадо самое послушное и примерное)))))
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
так и никто и не спорит )))
ПС мне так никто и не ответил ,зачем специально покупать эти продукты 5 летнему ребенку ?
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
На нашей площадке нельзя бегать босиком ,так как там полно собачьего овна и стеклом можно порезаться .
ПС тотальный запрет ,так же как и все дозволенность ни к чему хорошему не приведут ))) Это как говорится две крайности .
Беззубовна• 05 июля 2016
Ответ дляАнютка9
У ребенка вполне могут быть друзья - только у этих друзей могут быть такие же родители, которые своим детям гадость не дают, и карманные деньги на ее покупку - тоже.
Ну вот мы не пьем ни Колу, ни Фанту, ни Спрайты. Вообще. Их нет в нашей семье, их нет в семье наших родственников, в семьях наших друзей и в нашей школе. Дети сами в таком возрасте не ходят по ТЦ, а деньги свои тратят при взрослых. Откуда гадости взяться?
Беззубовна• 05 июля 2016
Ответ дляtiana011
Если в кресле и пристегнутая - можно. В двухместных машинах типа Смарта именно так и возят.
Беззубовна• 05 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А я изначально не говорю, что у Светы будет болеть живот СЕЙЧАС. Я говорю, что от сухариков будут сильные проблемы со здоровьем потом.
Беззубовна• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Подушку безопасности следует опасаться, только если нет железобетонной привычки пристегиваться. Говорю вам как человек, знающий на практике, как бьет подушка.
Фисташковый кокец
• 05 июля 2016
Ответ дляБеззубовна
у меня есть такая привычка,если не пристегиваюсь компьютер пищит каждые 5 сек