Фисташковый кокец• 05 июля 2016

Воспитание. А рядом все разрашают.Как быть?

Моему ребенку 5лет. Я не разрешаю ездить на переднем сидении машины, не разрешаю и сама не пью фанты,спрайты и прочее. Девочки,но я выгляжу в глазах моих детей занудной зудилой,которая твердит "безопасность,безопасность".
Обычный двор, какаят -писают собачки ,котики,плюют прохожие,ходят разные люди,голуби обычные бродят,валяются окурки и пробки от бутылок. Мой ребенок ходит в обуви,девочка соседская (2года)ходит босиком по асфальту.На вопрос моей дочери почему так,ее дедушка отвечает, что закаляются. Потом эта же девочка попила фанты и ее посадили на переднее сидение машины и поехали по делам.Моя в растерянности,спрашивает у мамы девочки,почему едет спереди так же нельзя.Мама со смехом говорит "та все нормально". Ну вот что говорить моей дочери.Я кроме как сказать,что я ее слишком люблю что бы рисковать и разрешать ей такие вещи,ничего не придумала.Как вы в подобных ситуациях себя ведете,что говорите детям?
Meaow• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Вы наверное мои соседи))))
Не дай боже.

Краля-Галя• 05 июля 2016
Я говорю ТАК)) В НАШЕЙ СЕМЬЕ (то-то и то-то)ЭТО НЕ ПРИНЯТО!! В вашем случаи я бы сказала ,босиком ходить нельзя так как можно СИЛЬНО поранить ножку и придется ехать к врачу . На переднем сиденье ездить нельзя ,так как может остановить дядя полицейский .Который может оштрафовать.Автор ,разговаривайте с ребенком а не тупо запрещайте. Зачем смотреть на кого-то? Учите детей иметь ’свою голову’ на плечах.Вокруг столько всего ’неправильного’ )))
Курочка-чубаточка• 05 июля 2016
ребенку 5 лет и он уже начинает анализировать что вокруг, это неизбежный процесс. Подрастет и будет сама покупать эти ’ужасные гадости’. Все мои подружки, которые были под колпаком запретов, первыми стали курить и заедать елочкой...

автор, либо ваша дочь осознает причину запретов и добровольно будет их соблюдать, либо в подростковом возрасте сорвет крышу. Пока она в таком возрасте еще можно запрещать, постарше лучше дозировать ’гадости’.

У меня сыну 11 лет, до 5 лет не ел НИЧЕГО вредного (ацетон). Потом проблема ушла, сын пошел в школу и тут нас накрыла волна колы, чипсов и сухариков. Даже если денег не давали, то угощали друзья. На данный момент сын понимает сам, что это вредно, но я разрешаю ’по праздникам’.

Дочка 5 лет, тоже уже ’познакомилась’ благодаря брату, до 5 лет ни-ни... буду так же пытаться максимально уменьшить употребление вредностей... все равно на 100% оградить не получится.
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляИванко Дуля
у меня сыновья студент и первоклассник, окружающие всегда поражались, почему у меня послушные дети и даже когда без меня , не делают ничего плохого.
Только объясняя всё подробно и приводя примеры можно добиться такого успеха.
Я не стесняюсь сказать вслух стоя на пеш.переходе и ожидая зелёного света, что тётя или дядя не берегут своё здоровье идя на красный. смотрим ролики с ДТП, и.т.д.
моё дитё никогда не бросит бумажку на пол и своим друзьям сделает замечания, объясняя, что полиэтилен распадается долго и вредит природе (многие дети и таких слов в 6 лет не знают)
Насчёт запретных продуктов, на вопрос почему кому-то можно, а ему нельзя, отвечаю, что его организм ещё растёт и крепнет, вот когда вырастет - он будет сам решать чем себя травить. Из садика всегда приносил то, что дают и ел, только после того , как я разрешила. Если это какая-то конфета, кот. нельзя кушать, мы меняли её на полезную или что-то другое (сама делаю вяленые фрукты и курагу)
ВСЁ, ВСЕГДА ОБЪЯСНЯЙТЕ ребёнку, иногда повторяйте, переспрашивайте и просите его привести пример в ответ на Ваш запрет. Только тот, кто понимает ПОЧЕМУ нельзя , не сделает этого в отсутствие родителей) Я всегда подчёркиваю, что запрещаю не потому что мне так хочется или я хочу его расстроить, а потому, что ОЧЕНЬ его люблю и желаю ему самого лучшего.
Мы читаем с детства всякие книги, где о безопасности в доступной для детей форме рассказывается.
Я С ВАМИ !!!
Лгин• 05 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
я говорю своей всегда с рождения ’меня интересует мой ребенок, а не чужие’ поэтому пусть на головах стоят хоть. это ее взбадривает:))) что мама переживает за нее и только за нее:)
Поверьте маме подростка, в 9 это не предмет гордости, а повод стыдиться такой перепуганной мамы (((.
автор Фисташковый кокец • 05 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
а почему вы во дворе не уберете, чтоб ваш ребенок походил босиком?
нога болит? или рука?
это для вашего же ребенка.
от глотка фанты ничего плохого не будет, и ребенок попробует и не будет чувствовать себя обделенным.
на переднем сидении ребенок ездит на бустере или в автокресле.
почему сразу все нельзя?????
почему не создать условия, чтоб многое было можно????
Потому что безопасное место для ребенка это сзади за водителем.во дворе не уберу потому что я н емогу убрать голубей и плевки и потом это марный труд собирать бычки.А глотокм фанты не обойдется,потому что тут фантцу пьют,там пирожные заварные едят,а там чипсы.
Лгин• 05 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вот так и говорите, что другие могут делать как хотят, а она же девочка умная, не будет повторять за дураками. А если потом ее подружки на крыше многоэтажки захотят попрыгать, она тоже побежит за ними?
И она потом на улице подружке скажет: а моя мама сказала, что вы все дураки))).
Неновая почта• 05 июля 2016
Я своим детям всегда говорю,что они- особенные. Им не подходят игры за компом до умопомрачения,т.к. они невероятно талантливы в 1)..., 2)...., 3)..., 4)... и т.п.
Ну как-то так.
Неновая почта• 05 июля 2016
Ответ дляЛгин
да и пофиг.

Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Тупа запрет ничего не даст.Только разговорами можно добиться результата.
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
а я убирала. и в песочнице и возле, чтоб малой побегал и др детки.
а почему бы не поставить кресло возле водителя, и не прокатать малую, да хоть по тому же двору. ну, почему нет? и сказать, что изредка - можно.
напеките своих заварных и угощайте детей во дворе. так все будут есть и ваша дочь в том числе.
Лгин• 05 июля 2016
Ответ дляИванко Дуля
Мда...
Я вся ваша• 05 июля 2016
Мои дети всегда ездят в детских автокреслах. Старший до 12 лет - ТОЛЬКО в автокресле. Младший тоже. И знаете, практически все знакомые с усмешкой на нас смотрят - ’.... ой ну и зачем.....’ А мне плевать - зато я за своих детей спокойна!
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

а я при ацетоне кока-колу даю для экстренной помощи.
отлично облегчает состояние.
правда газ выпускаю.
и да, оградить на 100% не получится.
Jhenya_Sh• 05 июля 2016
Ответ дляЛгин
Нет, она знает, как нужно говорить. И подружкам, которые делают подобные вещи, она рассказывает, чем это может грозить. Она ж не хочет, чтобы ее друзья рисковали здоровьем ))
автор Фисташковый кокец • 05 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
У меня есть дача и там я убираю,там есть песочница.мы угощаем детей,но не пирожными (атопический дерматит),поэтому особенно не наугощаешся,фрукты только.А ездить на переднем сидении нельзя даже изредка.
автор Фисташковый кокец • 05 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
отлично облегчает состояние.
правда газ выпускаю.
и да, оградить на 100% не получится.
у вас что ацетон каждый день.Ну дали для того чтобы макс глюкозы вбросить и все.Вы не пьете ее регулярно.а если пьете это ваше дело.
Бибер-анонимер• 05 июля 2016
Я с детства учу - смотрим на себя и следим за собой, а другие люди делают то что они считают нужным, каждый отвечает сам за себя. Мы делаем так, потому что (объяснения).
Анютка9• 05 июля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У нас соседка своего малыша обзывает ’ласково’ какашкой. Мой ребенок спросил почему она так его называет, ведь мама говорит что это плохое слово и так говорить на деток нельзя . На что она ответила, что я плохая мать, если не разрешаю так выражаться. Занавес!
Точно занавес. Я своего и жабой могу назвать, ласково конечно, но при чем тут другие люди. Да и при других врядле я б его так назвала.
По теме - на счет еды у нас можно все, но почему то когда можно особо и не хочется, как оказалось. Зато те кому ничего нельзя, потом в школьном буфете отличненько наверстывают и к 10 годам уже с жирком на пузе и целлюлитом на попе.
На счет поездок на переднем сидении, даже и разговор никогда не стоял, там дети не сидят. есть правила которые не обсуждаются, такие как поездка на переднем сидении, переходить на зеленый свет, оплачивать проезд ребенка в транспорте, если он занимает отдельное место, оплачивать проезд в метро, если забыл ученический, в метро не заступать за линию, ехать на эскалаторе справа и т.д..
Но судя по моим наблюдениям, мамы исполняют только те правила, которые им удобны и этому же учат своих детей.

Бибер-анонимер• 05 июля 2016
Ответ дляВерочка 100%
а я недавно столкнулась с немного другой проблемой, зашла в Сильпо с ребенком, а там в ящиках на развес сахар, мука, и печенье. Малой, 3г, побежал к печенью и стал просить и пытался пальцем показать на печенье, я стала ему объяснять что нельзя трогать руками, что есть перчатка и т.д. Показала ему ту перчатку и тут подошла девушка и голыми руками взяла жменьку сахара, помяла в руках, видимо что-то там найти пыталась малой в шоке, ему нельзя, а тете можно
И что? Я объясняю, что есть люди невоспитанные, есть преступники, есть разные, но это не значит, что так нужно делать
Хочу в БАНю• 05 июля 2016
автор, я точно так делаю, как и Вы - ребенок не знает, что такое сладкая газировка и слава Богу. Ездит только на заднем сиденьи автомобиля, не становится ногами на лавочку, бумажки бросает только в мусорное ведро. Конечно, видит, как ведут себя другие дети и взрослые. Просто я с самого начала акцентировала внимание на таких вещах, в форме игры. Например, идем по улице - стоит лавочка, на ней сидит женщина с внучкой лет 2,5-3. Девочка стоит ногами в обуви на лавочке. Сын говорит - мама, а почему тетя не скажет девочке, чтобы та слезла с лавочки? Ногами ведь стоять нельзя - кто-то сядет потом и запачкается, ему неприятно будет, или девочка может упасть... Я объясняю, что и почему. В лифт заходим...а там, простите, кто-то пописал или бумажки бросил... Ребенок видит, что это НЕПРИЯТНО, что он так бы не сделал. Комментирует, конечно. Но понимает, что так нельзя. На переднем сиденьи автомобиля ездить нельзя до определенного роста или возраста - объяснила, что бывает с теми, кто нарушает правила - показала пару раз аварии. Тема сама себя исчерпала. И Вы так делайте - объясняйте. Если чья-то мама пренебрегает жизнью ребенка., то не стесняйтесь, говорите, объясняйте это своему ребенку, что Вы не просто так запрещаете, а Вы волнуетесь за его жизнь.
Хочу в БАНю• 05 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
отлично облегчает состояние.
правда газ выпускаю.
и да, оградить на 100% не получится.
изюм под рукой надо держать для экстренной помощи, меньше 2-х минут и напиток готов. А кока-кола отлично отмывает чайники от извести. Подумайте, что делается в желудке ребенка. Конечно, если хотите лечить потом язву, гастрит - Ваше дело, Ваш ребенок...но делать это специально и еще и хвалиться этим......
Бибер-анонимер• 05 июля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А где игра? Не увидела
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Согласна с вами. Еще компот из айвы очень хорошо помогает при ацетоне и глюкоза.
автор Фисташковый кокец • 05 июля 2016
Ответ дляКраля-Галя
ну в коле очень много глюкозы и да как вариант экстренной помощи так можно делать,но ....есть и средства получше. Изюм,например
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
а ребенок ваш что, просит фанту каждый день?
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
в лесу, на море или на речке - кола отличный выход.
а почему бы не поделиться, если помогает?
и при чем здесь похвалиться?
чтоб ребенок придя в школу и избавившись от род.опеки отравился колой или сухариками т.к. никогда их не пробовал?
Краля-Галя• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
глюкоза продается в любой аптеке и стоит копейки. Не вижу смысла травить ребенка колой. Уж лучше к врачу обратиться ))при экстренной помощи .
автор Фисташковый кокец • 05 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
можно и так сказать.Сегодня фанту, завтра кто-то чипсы ест и так каждый день кто-то что-то ест))))от всего не убережешь,но за всем и не угонишся
Katerina_Knows• 05 июля 2016
Ответ дляКраля-Галя
под капельницу лучше?