Тролю как могу• 05 июля 2016
Ребенок 6 с половиной лет плохо воспринимает слова на слух, что делать
Девочки, нужен совсет, сыну осенью 7 лет, готовимся в первый класс, на входном тестировании в школу обратили внимание что у ребенка слабая подготовка по англ яз и надо бы за лето немного подтянуть, так как школа языковая и сразу начнется интенсив.
нагуглила я всякие детские стишки, песенки и тд (так как учитель рекомендовала учить язык именно в форме игры, петь песенки и тд)
И тут начался ад, сын абсолютно не воспринимает на слух англ слова, мы вчера бились над элементарной песенкой в 4 строчки весь день. Я разжевываю ему слова по буквам, плюю на произношение уже, хотя бы не коверкал слова. Как пример в песенке были слов and let me tell you the reason. And - он упускал в предложении вообще, хотя я объяснила что это за слово, привела пример его употребления в других фразах, перевела предложение дословно. Слово let как только не произносил и лед и ленд, я объясняю, что ленд это совсем другое слово и вот такое неправильное произношение приведет и к непониманию того, что он хочет сказать, но добило меня слово season (мы учили песенку про времена года). Я уже и объяснила, что в русском языке есть слово сезон, очень легко запомнить и тд, 120 раз повторила с ним - сизон. А он снова и снова выдает - изн. Повторяем правильно, идем дальше, возвращаемся к слову и опять изн
У меня просто руки опускаются. Вчера просто уже трясло всю. Причем на русс и укр языке стишки учит на раз -два. Песенки поет во всю, любимые мультики цитирует. А тут просто ужас какой-то
И так со всеми незнакомыми словами. Коверкает до жути, как не слышит их
Недавно напевал песенку из фиксиков, там было слово префессионалы, видимо в песне он его не понял и исковеркал так, что я его 2 раза переспросила что ты поешь
Очень беспокоит что вот так плохо воспринимает на слух, боюсь что будут проблемы в школе с написанием диктантов и с англ яз. Я загоняюсь и в школе научат или это действительно пооблема и надо предпринимать какие-то действия?