Тролю как могу• 05 июля 2016

Ребенок 6 с половиной лет плохо воспринимает слова на слух, что делать

Девочки, нужен совсет, сыну осенью 7 лет, готовимся в первый класс, на входном тестировании в школу обратили внимание что у ребенка слабая подготовка по англ яз и надо бы за лето немного подтянуть, так как школа языковая и сразу начнется интенсив.
нагуглила я всякие детские стишки, песенки и тд (так как учитель рекомендовала учить язык именно в форме игры, петь песенки и тд)
И тут начался ад, сын абсолютно не воспринимает на слух англ слова, мы вчера бились над элементарной песенкой в 4 строчки весь день. Я разжевываю ему слова по буквам, плюю на произношение уже, хотя бы не коверкал слова. Как пример в песенке были слов and let me tell you the reason. And - он упускал в предложении вообще, хотя я объяснила что это за слово, привела пример его употребления в других фразах, перевела предложение дословно. Слово let как только не произносил и лед и ленд, я объясняю, что ленд это совсем другое слово и вот такое неправильное произношение приведет и к непониманию того, что он хочет сказать, но добило меня слово season (мы учили песенку про времена года). Я уже и объяснила, что в русском языке есть слово сезон, очень легко запомнить и тд, 120 раз повторила с ним - сизон. А он снова и снова выдает - изн. Повторяем правильно, идем дальше, возвращаемся к слову и опять изн
У меня просто руки опускаются. Вчера просто уже трясло всю. Причем на русс и укр языке стишки учит на раз -два. Песенки поет во всю, любимые мультики цитирует. А тут просто ужас какой-то
И так со всеми незнакомыми словами. Коверкает до жути, как не слышит их
Недавно напевал песенку из фиксиков, там было слово префессионалы, видимо в песне он его не понял и исковеркал так, что я его 2 раза переспросила что ты поешь
Очень беспокоит что вот так плохо воспринимает на слух, боюсь что будут проблемы в школе с написанием диктантов и с англ яз. Я загоняюсь и в школе научат или это действительно пооблема и надо предпринимать какие-то действия?
Запыхалась• 05 июля 2016
я бы вам ответила
но меня забанят

Не фонарь• 05 июля 2016
моему 8 и он и предложения не свяжет по-английски! Зато у него крепкая психика,любящая мама и веселое лето!
Ищу-брожу• 05 июля 2016
У лора были?! Проверить слух не мешает может есть проблемы поэтому так. Я не могла выучить язык как оказалось у меня тугоухость. А так никто не замечал.
На-перекуре• 05 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
я бы вам ответила
но меня забанят
Я б тоже)))
А зачем вам автор школа) зразу в Вуз давайте!
Пиу!Пиу!• 05 июля 2016
Попробуйте поработать с такой тетрадкой https://www.kidstaff.com.ua/tema-17214319.html
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
Были, проходили аудиограмму или как оно называется, он начал говорить почти в 3 года и в садике накрутили - сходите к лору, может проблемы с ушками, почему не говорит, были и у невролога и у лора, все ок
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Я б тоже)))
Ну причем тут это? Ребенок после 20 прослушиваний и еще 20 повторений вместе со мной, все равно вместо сизон говорит изн...
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
Наверное это не плохо, но я знаю своего сына, он во всем должен быть лучший и боюсь что начнется школа и будет капец, когда все детки будут отвечать, а он даже не сможет правильно повторить слово
Фекла Персиковна• 05 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
аналогично)

Жирафовое варьенье• 05 июля 2016
Я совершенно отчетливо поняла, что я не учитель своим детям. Что лучше найду учителя-репетитора, с которым моему ребенку интересно. Жаль не дошло раньше. Стишки учит англ на уроке с репетитором, в виде разминки, на первом занятии выучила наизусть англ. алфавит, и это все только потому, что у нее замечательные отношения с репетитором. Им интересно, они смеются, болтают. И я счастливааааа!
Не фонарь• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
комплексы ’я самый лучший’- это уже вы привили.
Проверьте слух и лечите психику ему и себе. Вы живете для кого-то,вы это понимаете? Для того,чтоб быть не хуже,для языковой школы,для учителя и т.п. А для себя когда?
Ищу-брожу• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Тогда к психологу определить тип ребенка. Я визуал на слух не могу. Дочь тактильная девочка. Сын логик языки не его парафия. Может ваш ребенок не имеет склонности к языкам зачем тогда совать в англ школу. Допустим я читала разные способы как помочь ребенку выучить.... как оказалось нам подходит учить в движении так у сына легче запоминание происходит учим на прогулках ....а мне надо глазами читать. Дочь просто пару раз услышит и повторяет .
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Надеюсь только что он визуал и когда научится читать на англ все станет на свои места
Ему даже трудно на слух повторить более 5 слов в нужном порядке типа - на столе стояла ваза с персиками, грушами, яблоками, сливами и абрикосами
Хотя занимаемся, повторяем....
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
вот я только и надеюсь что он визал, я тоже визуал, у него прекрасная логика и математика идет на ура, на у меня свои тараканы, я считаю что ребенку необходим англ яз и если у него проблемы с изучением языков, то в языковой школе хочешь - не хочешь, а хоть что-то да выучишь, а отдай его в школу с техническим направлением 100% останется без знания языка.
Пасти Ла• 05 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
я бы вам ответила
но меня забанят
В мене теж тільки емоції, слів нема.
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
Та он с самого детства такой - конечно я не против стремления сына быть лучшим, очень огорчается когда что-то не выходит
Слух проверяли. Сейчас у меня задача что б он с первого же класса не опустил руки и не сказал - я не могу, у всех выходит, а у меня нет и не потерял интерес, я понимаю что многое зависит от учителя, но так же хочу подстраховаться и немного подтянуть его за лето
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляПасти Ла
В мене теж тільки емоції, слів нема.
Ну а как? Махнуть рукой? Ничего сыночек что ты тугенький и слово не можешь повторить после того как 20ть раз его проговорили? Я вчера чуть не плакала
Не фонарь• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Сыночек,ты у меня самый лучший! У тебя почерк вот какой, а как ты Лену защитил, а как ты мяч отбил лихо,ух,как я тобой горжусь! А английсикй потом выучим
Ищу-брожу• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Вы не правы. Имхо. Язык нужен не спорю. Но мы идем в маткласс и школу с тех уклоном. А язык можно учить с репетиором. То лучше. Чем дите будет учить 10ч в неделю англ в языковой школе. И не учит точные науки. Пусть ему легко будет в школе учить точные а если Вам так хочется найдите ему репетитора который найдет к нему подход и учить будет темпом удобным для ребенка а не как в англ школе. И Вам меньше нервов.

Подскажите плиз• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
у нас тоже так, но это даже не англ., а русский. ходим к лору, учимся правильному произношению. ему почти 6 лет. вместо два, говорит два, хоть я и по слогам ему по 200 раз говорила д-ва, а у него всё равно га...дверь-гверь и т.д.. я уже устала и махнула рукой
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
я очень его люблю и хвалю и за каждое слово которое правильно сказал и перерывы на погулять делаем, но вчера я правда подумала что либо ему, либо мне пора к врачу
С кем-то из нас явно что-то не то
Наверное со мной. Я просто гуманитарий по природе, мне трудно понять как можно не запомнить 4 слова в строчке, мало того, еще и исковеркать их
Бандитка Сью• 05 июля 2016
не обижайтесь. я бы проверила слух, к лору сходите. и ребенок вообще англ учил когда-то? зачем сразу про лет энд гоу- это сложно. первые стихи должны быть тупыми и элементарными! вы прям как заучка, не требуйте в (6!!!!!!!) лет нереального!!!
Не фонарь• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
С кем-то из нас явно что-то не то
конечно,это с вами не так. Успокойтесь. Тоже мне трагедия
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
К лору или к логопеду? Я знаю что логопед подмену звуков исправляет
Мы зимой месяц занимались с логопедом, ставили Р, нам тогда еще логопед обратила внимание что он плохо улавливает слова, что б следили и поправляли
Бандитка Сью• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
мой месяцами может коверкать слова, иногла из принципа, потом говорит правильно, просто терпеливо стойте на своем..
Netaly79• 05 июля 2016
А я посоветую посетить логопеда. Мой не слышал дом-том, дядя-тётя. Хотя слух 100%, проблема в способности различать звуки.
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Слух проверяли еще года в 3, так как поздно заговорил, делали аудиограмму. Учил англ немного в садике, немного на подготовке к школе, но чесно говоря ничего толком с тех занятий не вынес, какие-то отдельные слова. Я запаниковала когда на собеседовании в школу его попросили рассказать стишок или спеть песенку на англ и очень удивились что он не знает, учитель сказала что б летом усили стихи и пели песни. А эту песенку я и так нашла в разлеле для деток от 3х до 5ти:(
Наверное правда надо попуститься
автор Тролю как могу • 05 июля 2016
Ответ дляNetaly79
С логопедом занимались - ставили Р и шипящие, подмены звуков у него него нет
Подскажите плиз• 05 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
к логопеду. у меня половину букв не выговаривал. ходим месяц. частично поставили Р и Л. там, где слова начинаются с ТР, выговаривает через Р, с остальными проблема(
вот наш логопед на прошлом занятии даже начала его трясти, чтоб ’проснулся’ думаю, что нам надо ещё к невропатологу сходить - он у меня недоношенный родился, не дышал, врачи предупреждали, что могут быть проблемы с развитием и т.д.
anyaua• 05 июля 2016
Это может быть нарушение фонематического слуха.Зайдите в интернет посмотрите задания для фонематического слуха.Тоесть различия звуков и слов.Например я говорю много звуков,а ты хлопни в ладоши,уогда услишишь определенный звук(например ш)