кураГАЛЯ• 05 июля 2016

Задрала готовка! А ваши мужья прихотливы в еде?

блин, ну реально! Конечно, я за здоровое питание, но какой ценой! сколько сил уходит на кухню, особенно летом торчать возле плиты так вообще не хочется.
вот у меня муж с такими запросами, чтобы обязательно было первое, второго два вида - два гарнира и мясных блюда два на выбор + еще докорм в виде сосисок-колбасок, но в основном стараемся есть натуральное мясо - и дешевле и полезнее. Два раза в день он одно и то же есть не будет, обед берет на работу с собой из дома, кушать в столовках-кафе очень дорого все же.

вот и получается, что почти вся суббота уходит на базар и потом приготовить - полдня. Хотя сам тоже помогает. Этой еды хватает от силы до вторника-среды, в течение недели подготавливаю постоянно.
Я выросла вдвоем с мамой, папа рано умер, так мы могли картошки нажарить, молоком запить - и не заморачиваться особо. А тут прямо как рабство какое-то ((( мне, например, жаль полжизни на готовку тратить, я бы лучше проще ела, но больше выделяла времени на чтение, творчество, на себя в конце-концов.
А как у вас? читала тут ,что муж пришел с работы и поужинал творогом. для моего творог - это вообще не еда , а так - десерт четвертым блюдом.
для справки - не толстяк, но и не худышка - 85 кг.
KatriSSa• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
бизнес-ланч все равно 50-70 грн, в месяц это 1000-1500 - увесистая сумма для семьи с детьми
у меня такие же траты получаются, если я выкидываю еду
т к муж любит жареное, жирное, сладкое, я такое готовлю именно ему на пару раз. Но бывает не съест, на 3 день есть уже не будет. Куда - в мусорку!
Т к с ребноком на пп

автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
у меня тоже особо носом не крутит.... но СКОЛЬКО ест. Почти как у автора - если 2 мясных блюд нет в холод-ке, кричит, что есть нечего . Холод-к должен быть полон, полупустые полки вызывают нескрываемый дискомфорт. Сразу скажу - зарабатывает. Но я тоже не домохозяйка, зарабатываем одинаково.
Для себя решила проблему так - готовит женщина на дому.
ну мы и так еле концы с концами сводим - а про женщину я уже много раз думала, но пока я в декрете очень мало зарабатываю. не более 1000 грн /мес
женщина нам не под силу пока
KROX@• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а почем именно сложилось такое мнение, интересно?
живу я в очень маленьком городке Днепре, живу в трешке с ремонтом на берегу Днепра в престижном районе, муж работает начальником, зарплата 7000 грн
Мнение потому что маленькая зарплата, которая почти вся уходит на еду.Так в основном живут в мал.городках.Автор, ну не знаю...Не буду ничего советовать, т.к. не знаю всю ситуацию в целом...Но надо бы Вам себя жалеть...Так можно обабиться и стать толстой злой теткой со сковородкой в руках всё время.Мужчины любят красивых и ухоженных женщин.А то прям какая-то эксплуатация....Не обижайтесь, просто со стороны так выглядит
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляKROX@
так я и не обижаюсь - а что на правду обижаться?
я не злая, нет ,просто вижу, что жизнь рулит меня в другую немного сторону от МОИХ интересов. тут такое дело - да, мы разные, что ж поделаешь? а насчет зарплаты - так это везде так, кроме Киева. казалось бы - огромный город и такой доход. так еще и на такой попробуй найди работу. большие доходы только у тех у нас в городе, у кого свой бизнес. таких много, но мой муж не бизнесмен по своей сути
пАлАвинкА• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
женщина нам не под силу пока
я кстати тоже из Днепра :). Девушка (повар) готовит на своей кухне, мы только забираем. Уже несколько лет пользуюсь её услугами. Не слишком и дорого получается, учитывая цены на продукты. Беру как готовое, так и пф домашние, которые выручают меня в середине рабочей недели.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляKROX@
я кстати выше писала, что его ухоженность особо не заботит. вот честно.
пофигу ему на ногти и прическу - вот тут сказали: пусть зарабатывает на мясо. а он считает, что он зарабатывает именно на него, а вот на ногти и наряды нет. потому что еда - это здоровье, а без ногтей можно и обойтись
KROX@• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Даже не знаю...Ну, что-то менять нужно - это точно.Иначе, вся жизнь уйдет на готовку.Правильно кто-то выше писал, как Вы будете успевать, когда выйдете на работу?Вы к 40 годам будете выглядеть загнанной лошадью
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
и сколько обходится в месяц? или разово например? вы свои продукты даете или она сама покупает?
KROX@• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Какое-то чревоугодие.У меня брат такой.Только одни мысли о еде.Видимо, он человек такой, без особых интересов и стремлений.Поел, поспал, телик посмотрел, опять поел...Это изменить нереально.Генетика...И еще советские пережитки.Готовить много, закатки, соленья...Бррр....Я бы сбежала....

пАлАвинкА• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
сама покупает, я только название и кол-во блюд её заказываю. наша семья (я, муж, сынуля 6 лет). Мужчины спортсмены - едят хорошо и нигде не видно этого . Мне почти ничего из этого не нужно, прекрасно живу на творожке с активией. Раз в неделю заказываю на 500-700 грн (готовое и пф). НО в течение недели докупаю сыр, колбасу, молочное, овощи, сладкое...
Alina17R• 05 июля 2016
Автор, так пусть муж зарабатывает на кухарку.
Блин, шо ж вы так мужиков то балуете, а? Денег не зарабатывает, но готовь ему по 3 вида блюд на 1 раз. Вы у него кто? Жена? Или кухарка? Пипец...
Брынза• 05 июля 2016
ничего себе, первое, два гарнира и еще два мясных на выбор.... и еще два раза одно не ест
Вы в самом настоящем рабстве, мне кажется нужно искать компромисс.

Я сегодня - утром блинчики, на обед запеканка из цветной капусты, на ужин покупные вареники (мясо мы не кушаем), и это я еще перестаралась, вареники муж варил сам.

Фрукты, творог, молоко, кефир - сам купил, сам и съел.
Alina17R• 05 июля 2016
А вообще у меня шок. Почему женщины позволяют себя так не уважать? Например, мой муж тоже любит разные блюда. Но готовка, реально не совсем моё. Я конечно за 5 лет семейной жизни научилась уже и супчики вкусные делать и мяско запекать, но он сам печет торты и готовит разные салаты. При этом мы работаем вместе и у меня есть и другие достоинства. Я жена - друг, любовница, мать его детей, хранительница очага, партнёр по бизнесу, но я не кухарка и не обслуга.
BiJu• 05 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
дайте контакты :) я так тоже хочу
Королева спама• 05 июля 2016
Мой неприхотлив в еде, может одно и тоже и 2 раза в день. Но я сама стараюсь, чтобы каждый день было новое второе блюдо. Суп или борщ естественно готовится не на один день.
Тяжеловато Вам, сочувствую.
Королева спама• 05 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
фу,никогда бы так не делала, что разве только по крайней необходимости. Ну что Вы не можете сами приготовить еду, удивляюсь так же и с Вас, как и с Автора темы.
А я с косою• 05 июля 2016
Автор, я из Днепра, тоже не люблю готовить, тоже двое детей, муж начальник, з/плата 20-25 тыс, я работаю с 8 до 17, тоже муж требовательный в плане еды, еще и по состоянию здоровья столовское нельзя, но он меня любит и иногда говорит, отдыхай, купим готовое в супермаркете. Сама его жалею и стараюсь баловать, а он меня! У вас не вижу этого, простите
Не гоню• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
да какие там фрукты, он на фруктах с голоду умрет, ему надо МЯСОООООО!!!!
три раза в день
какая проблема натушить мяса целую кастрюлю?обжарили и тушите...поставили на мал.огонь и только поглядывать надо.
а потом с этим мясом и жаркое, и плов, и макароны,и гречку.
я только так и спасаюсь.
наклепала отбивных и котлет.какие сразу приготовила,а остальные в морозилку.
блины или лаваш со всевозможными начинками,а об овощах-фруктах,твороге даже не говорю.
баловство в виде двух комплектов на выбор и воспоминания о том как жилось без детей или с одной дочкой-прекращайте.
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Это вам так хочется думать. А когда мимо него пройдет ухоженная девушка,да если еще и подмигнет- то он забудет ваши котлеты.
Автор,миленькая,остановитесь. Что вы будете вспоминать в старости? Как котлеты лепили всю субботу? Тем более у вас есть хобби, вы тянетесь к творчеству

KROX@• 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
100%
Кто везет - того и грузят
А ухоженных они только тогда не любят,когда нужно на эту ухоженность бабло давать.А по сторонам они видят и подтянутых и ухоженных.И не дай Боже, любовницу найдет, то небось не на котлеты побежит
Чики-брык• 05 июля 2016
я очень не люблю готовить. у меня муж готовит, даже когда я в отпуске. я пару раз в месяц что-нибудь приготовить могу под настроение, муж тогда очень рад. женаты 10лет
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляKROX@
100%
Кто везет - того и грузят
вот вы правильно подметили) Если мужик жлоб,то ’ты у меня и так красивая’, если не жлоб,то ’сколько тебе денежек на спа?’. Жлоб предпочтет чужую ухоженную ахнуть, а нормальный свою до ума доведет
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляА я с косою
разницу в з/п 25 и 7 000 чувствуете? с чего ему баловать-то? балует тем, что по хозяйству помогает на равных, детей нянчит, купает.
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
почему он не нашел способа зарабатывать больше,прежде чем зачинать второго? Это же ТАК дорого!!! Дети это непозволительная роскошь на 7тыс.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
ну так а что же все-таки делать? тут в основном один совет - забить и не готовить! ну так он многое и сам готовит, либо на равных помогает в субботу. в течение недели конечно нет после работы, т.к. я дома. что мне ему говорить? почему я была дома и не сварила новый гарнир или первое? а вместо этого красила ногти?
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну да. Я так и говорила,а что не так? Я стушила мясо,а ты гарнир сам делай,т.к. мне надо закончить эпиляцию/полежать с маской/досушить ногти.
Вам как будто стыдно быть женщиной
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
ну так извините не всем программистами быть суждено и коммерсами.
он работает все время на руководящих должностях, но больше 7-8 тыс. последние годы не получается.
работал в киеве полтора года, было больше, но я сама не выдержала в разлуке, хотя приезжал каждые выходные
больше денег промоталось на переезды и там съем жилья. я сама отказалась от этого, потому что мне семья важнее
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
Вам как будто стыдно быть женщиной
да, вы правы. есть такое. не то, чтобы стыдно, но если не выполнены первоочередные обязанности, то лежать с маской мне будет стыдно, тем более зная его отношение к этому
я всю жизнь работала на престижных работах на людях и ходила фифой расфуфыренной, а сейчас он так на меня повлиял, что мне и самой уже это не надо, устала от каблуков вечных и укладок.
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ВОт только не надо про коммерсантов,ок? Мой пашет как папа Карло,краснодеревщик, с 6-7 утра и до... до победного. Один выходной в 10 дней.
Мы с детьми отдыхаем, а он говорит,что еще не может позволить себе отдых,т.к. надо готовиться к учебному году, сапоги-шапки опять детворе закупать.
А мне надо отдыхать,это его же слова,т.к. на меня больше эмоциональная нагрузка от детей,чем на него, он хочет видеть около себя спокойную жену.
Так что не надо прикрываться чужими успехами. Стройте свое будущее
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
я скажу честно - ребенка второго не требовал, хотя и любит его сильно. это я захотела. получается, я знала, на что шла как бы, вот теперь и не могу жаловаться