кураГАЛЯ• 05 июля 2016

Задрала готовка! А ваши мужья прихотливы в еде?

блин, ну реально! Конечно, я за здоровое питание, но какой ценой! сколько сил уходит на кухню, особенно летом торчать возле плиты так вообще не хочется.
вот у меня муж с такими запросами, чтобы обязательно было первое, второго два вида - два гарнира и мясных блюда два на выбор + еще докорм в виде сосисок-колбасок, но в основном стараемся есть натуральное мясо - и дешевле и полезнее. Два раза в день он одно и то же есть не будет, обед берет на работу с собой из дома, кушать в столовках-кафе очень дорого все же.

вот и получается, что почти вся суббота уходит на базар и потом приготовить - полдня. Хотя сам тоже помогает. Этой еды хватает от силы до вторника-среды, в течение недели подготавливаю постоянно.
Я выросла вдвоем с мамой, папа рано умер, так мы могли картошки нажарить, молоком запить - и не заморачиваться особо. А тут прямо как рабство какое-то ((( мне, например, жаль полжизни на готовку тратить, я бы лучше проще ела, но больше выделяла времени на чтение, творчество, на себя в конце-концов.
А как у вас? читала тут ,что муж пришел с работы и поужинал творогом. для моего творог - это вообще не еда , а так - десерт четвертым блюдом.
для справки - не толстяк, но и не худышка - 85 кг.
Забагаловка• 05 июля 2016
а муж выполняет все ваши прихоти и ваше видение мужчины?
Если да-готовьте
Если нет- не готовьте

Коварная Зая• 05 июля 2016
муж ест одно, сын другое, дочь третье.Живу на кухне...
Дадосвидания• 05 июля 2016
как приучила, так и живёшь
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
Если да-готовьте
Если нет- не готовьте
ну как сказать... он хороший муж и папа, всегда с нами, нигде не лазит
много никогда не зарабатывал, одежда из секонда в основном, но есть и бренды. шубу купили напополам в свое время
живем впритык по деньгам
говорит, если есть сосиски и т.д то потом на здоровье отразится, да и дороже нормальная колбаса сейчас все равно
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
как приучила, так и живёшь
это не я приучила, а маменька его никогда не работающая
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
живем впритык по деньгам
тогда в лес.
Я думала у вас курорты, вы за каменной стеной,все в доме есть и все проблемы он решает.
ПРожирать весь семейный бюджет это за гранью моего понимания
Миледи• 05 июля 2016
У меня может и картошки поесть и молоком запить. Не прихотлив. Со студенчества живет сам. По этому для него перекус в виде жареного яйца с сосиской - это вполне нормальный обед. Но творогом сыт не будет ))) может поесть суп какой я готовлю малой. Без соли и приправ, с кабачком ) но его и мама не баловала в еде. Так , что у меня с этим нормуль. Слава Богу, что на работе кормят за пол цены )
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
о,у меня такая подруга есть,у нее два сына
Я ей вечно талдычу,что она пацанов портит
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
и у меня так - старше 10, малышу 1,2
такое ощущение, что кастрюли таскаю из холодилоьника и обратно как грузчик сутками

gerka87• 05 июля 2016
вкусную и здоровую надо самой готовить. а дети ваши что едят на ужин? творожок? или один муж всю кастрюлю съедает? все дома готовят кушать. одним творогом и сосиской сыт не будешь)
пусть муж помогает готовить или с детьми сидит (идет гулять).
Коварная Зая• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
У меня тоже самое, родители так приучили, теперь приезжают и еще высказывают, что он так питается. Я же его не 10-летним взяла!
Бабочки в моём животе• 05 июля 2016
сколько денег на унитаз блин у него что голодное детство было
Дадосвидания• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
вам был дан испорченный материал, и вы его запороли конкретно. понятно, что сейчас уже вы ничего не измените.
После первого борща на 3 дня нужно было гнуть свою линию!
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
тогда в лес.
вы понимаете, в самом подходе к питанию я с ним согласна - что мясо, что колбаса 80-100 грн/кг, так сосиски съешь и не заметишь, а мясом хоть наесться можно
просто уж слишком заморочливо получается
Капризуля• 05 июля 2016
Вы просто не любите готовить.
Муж не очень прихотлив в том плане, если блюдо не очень удалось, он скажет об этом, но съест. Но при этом готовить нужно на раз, на завтрак, обед, ужин все только свеже приготовленное. Обязательно основное блюдо и гарнир плюс салат или закуска. На обед первое и второе. Десерт.
Я люблю готовить, мне не сложно. Если что, то я в декрете, у меня есть возможность потакать семейным капризам.
Мадам Подлинник• 05 июля 2016
У меня красота. Вообще непривередлив в еде. Что приготовлю, то и будет кушать. Повезло в этом плане.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляМиледи
о ну это вам повезло
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
я сосиски не покупаю вообще никогда, потому не надо оправдывать его желание задолбать готовкой как правильное
Я бы не готовила столько и хоть поумирайте от голода. Творог,фрукты- на здоровье
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляgerka87
конечно все мы это едим вместе, но когда вдвоем с дочкой жили, то могли да творожок со сметаной поесть и чаем запить
просто на 4 человек такой объем большой получается, что без конца нужно готовить

Голодаю• 05 июля 2016
все проще: не завтракаем и не обедаем дома (выхи не считаются). только ужин. на ужин у моих: первое, второе, десерт. у меня только второе. например сегодня ужин: грибной суп, плов + салат, бисквит с ягодами. суп сварила ночью в мульте. плов приготовится днем. салат сделать 10-15 минут пока то да се, бисквит готовлю на вых, потом просто утром достаю из морозилки. меню на завтра: будет зеленый борщ (тоже в мульте ночью), на второе будет стейк (мясо замариную сегодня) пока делаю салат завтра, мясо приготовится на гриле. на десерт завтра свежие фрукты.
я с вечера продумываю на завтра и пока делаю дом. дела (стирка, посудомойка, обговаривание дом. дел) успеваю сделать заготовки.

давно перевела семью из стадии культ еде. на перекусы полно мяса (сама запекаю) и сыра с рыбой (сама солю) в холодильнике. есть дом. йогурты. ну и печеньки с конфетами имеются, но их едят мои очень и очень редко. еще коробку немецкого шоколоада с рождества не съели.

а раньше да, готовила дохрена, а потом в мусорник.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
наоборот слишком сытое
не хочет отвыкать
Капризуля• 05 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Как знакомо. Я на диете кормящей, дочка не все ест, муж не ест то , что любит дочь. И утром, как ресторан- каждому отдельное блюдо
gerka87• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
это ж и есть семья!
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
мы жили два года без детей, естественно я молодая была и без забот - вот и готовили вместе, а теперь двое детей а привычки не изменяются
Голодаю• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну и че? моего и маман и предыдущие жены тоже к другому приучили, я переучила. и судя по тому, что он со мной согласен в правилах на жизнь, значит его все устраивает.
Лепешечка• 05 июля 2016
мой всеядный, но готовка реально достала, я просто ненавижу готовить
Мядуза аля моргонер• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
живем впритык по деньгам
Мой тоже так рассуждает! Лучше питаться полноценно и полезно,чем потом тратиться на таблетки. Творог для него это как дополнение к завтраку))) И да, меня тоже достала эта готовка. Весит 70 кг,а ест... Ну у них в семье так было,мама на кухне все выходные пропадала,готовила готовила,а они за два дня съедали. А я пытаюсь бороться с этим,говорю не хочу всю жизнь на кухне проводить,но готовить все равно приходится
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляgerka87
это ж и есть семья!
семья-это задолбать мать? мда
gerka87• 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
семья-это задолбать мать? мда
нет, семья - это когда все питаются у бабушки или едят месяц один суп из 200 литровой бочки, чтоб мать не напрягалась.
На перекуре• 05 июля 2016
мой дома ест два раза в неделю
а так то не голодный то где то уже поел
меня устраивает