бресточка• 05 июля 2016

Маникюр дома гигиенический

В силу определенных причин придётся снять гель лак и делать себе маникюр ( гигиенический ) самой .
Какие инструменты нужны ( кусачки , ножнички ...) если не сложно мастера расскажите . Фирму и размеры инструментов . Спасибо
автор бресточка • 05 июля 2016
Своего мастера я расспрошу , но хотелось бы услышать несколько мнений

natali2871980• 05 июля 2016
Кусачки, пилочка, биогель. Использую для гиг.маникюра.
annavist• 05 июля 2016
Средство для смягчения кутикулы, ножницы для кутикулы обычная и шлифовочная пилочка.
Мария10• 05 июля 2016
Средство для кутикулы( у меня CND) , пушер или деревянная палочка, накожницы ( пушер и накожницы у меня Эклат). Я не пользуюсь ножничками, мне неудобно. Пилочка для натуральных ногтей, ванночка, полотенце или одноразовые салфетки. На всякий случай перекись водорода( я люблю в спрее)
ВаляВаля• 06 июля 2016
Ещё рекомендую такую полезную штучку- карандаш для остановки крови. Если вдруг порежетесь, прижимаете его к ранке на несколько секунд и кровь останавливается.
Zorrita69• 07 июля 2016
Ответ дляВаляВаля
А где такое чудо покупали?
ВаляВаля• 07 июля 2016
Ответ дляZorrita69
А где такое чудо покупали?
В каком-то из магазинчиков, где продается все для проф. маникюра/педикюра. Точно уже не помню, извините(