Первоклашка Я• 05 июля 2016

И опять о прививке

Сегодня позвонили с поликлиники и сказали чтобы мы приходили на прививку, появился Пентаксим. Ребенку четыре с половиной месяца, кроме бцж еще ничего не делали. Но у нас только вылезли два зубчика, и уже готовятся следующие (верхняя десна припухшая). Кто знает можно ли в таком случае колоть вакцину?
фан L.O.S.T.• 05 июля 2016
Вакцинировать можно здорового ребёнка. Сдайте ОАК, иммунограмму, сходите к педиатру и если все ок- спокойно делайте.

Ани4ка__900• 05 июля 2016
Мы вчера кололи пентаксим. Тоже лузут верхние зубки. Давала нурофен 3 раза после прививки. Ребенок перенес хорошо.
mariya59• 05 июля 2016
Девочки, а вы откуда? Очень хочу вколоть Пентаксим своим малым, но в Киеве его нет вроде
фан L.O.S.T.• 05 июля 2016
Ответ дляАни4ка__900
Только через 2 недели можно буклет сказать, как ваш ребёнок перенес вакцинацию.
автор Первоклашка Я • 05 июля 2016
Ответ дляmariya59
Мы в Киеве. Сегодня позвонили с поликлиники, сказали есть.
Баба на горошине• 05 июля 2016
Ответ дляАни4ка__900
Отлично перенес! Мало печени пентаксима, так вы его еще и нурофеном чуть не травонули:) Великолепно перенес :) Мамы, вы со своей вакцинацией совсем мозг потеряли....
Баба на горошине• 05 июля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Зубыыыы!! Зубы у вас, куда колоть??? На заведомо сниженный иммунитет?
Басина• 06 июля 2016
Вообще период дентации не является противопоказанием. Это официально. А вот не официально - лучше переждать.
Баба на горошине• 06 июля 2016
Ответ дляБасина
Вот! Врача послушайте!