мистерЛяпсус• 05 июля 2016

Мамы особенных деток, помогите советом

Девочки, подскажите что делать. Не могу принять для себя решение. Я мама особенного ребенка, будем скоро делать сложную операцию. На деле сейчас имеем ЗПРР. В Украине был ограниченный круг друзей-подружек, все относились с пониманием, никто не издевался. Переехали жить пол года как заграницу. Пол года ребенок ни с кем из детей не общался, тк не понимает речи. Сейчас нашли русскоязычного друга. Вроде хороший мальчик. Но начала замечать, что он, когда взрослые не видят, обижает сына. Сегодня зашла в игровой домик, мой сидит на полу и его ногами бьет друг со словами: тебе что, не больно? Потом прибежал мой ребенок, в лексиконе новое слово: тупой. Ну понятно от куда оно появилось. И т.д. При всём этом сын всё равно безумно рад, что у него есть друг, просится к нему. А у меня сердце кровью обливается. Вопрос: продолжать общение или нет?
АнтиТроль• 06 июля 2016
Можно вопрос:Вы читаете ребенку? Он не увлекается гаджетами вообще? (т.е.Вы запрещаете).Я просто к тому, что у меня дочка.Ей правда пока 2г.5мес., и она очень любит, когда ей читаем (начали читать, когда ей было 2 мес.от роду), мультфильмы не смотрим вообще, в т.ч. любые видео.С маленького на прогулках собирали ягодки, листики, горошинки и т.п. смотрели, щупали.Дочка усидчивая и я считаю это нашей с мужем заслугой.Да, вначале было очень тяжело, когда она ни минуты не могла посидеть ни в коляске, ни в кресле, а только на руках.Привыкла стоять на стуле возле нас на кухне, когда готовили.или сидеть у меня на боку.Зато сейчас, благодаря нашим усердиям, она и без мультфильмов может себя занять:пока я занята, активно готовит кушать всем своим игрушкам на своей игрушечной посуде.Когда нелетная погода (а для нас это мороз -20 или ливень), я ей читаю или играем игрушками.А еще у нас режим:режим во всем.А Вы знаете, что для гиперактивных деток режим является одним из главных в воспитании? Благодаря режиму, у нас нету бесконечной непонятной беготни перед сном и мы не ждем, когда дочка упадет без задних.Мы выключаем свет и без разговоров засыпаем.Благодаря:отсутствию гаджетов, чтению и режиму мы добились многого.

АнтиТроль• 06 июля 2016
Очень прошу прощения, ошибочно Вам ответила.Отвечала в др .тему
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
5 лет. Просто жаль его оставлять совсем без общения, он тянется к деткам, очень скучает.
Не чудіть. Гоніть такого ’товариша’ взашию. І для чого обмежуєте дитині коло спілкування? Не переживайте за мовний бар’єр, навпаки, діти дуже швидко в колективі опановують мову. У нас племінник відразу пішов у садок, де тільки вихователь знала українську. За 3 місяці дитина вже спілкувалася з дітьми французькою. Нехай не досконало. але на розмовному рівні вони вже знаходили спільну мову.
автор мистерЛяпсус • 06 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не ограничиваю. Но во-первых он сам очень расстраивается когда его не понимают и уже не хочет общаться. Ну вот такой он стеснительный. Во вторых дети не горят деланием общаться с иностранцем тк тоже не понимают его. Те пока на площадке двое детей, включая моего еще пытаются как-то общаться, если только появляется третий мой в стороне.
автор мистерЛяпсус • 06 июля 2016
Ну и Вы же понимаете, что если проблема с русским языком, родным, то за 3 месяца он не заговорит на иностранном.
ELENAVL• 06 июля 2016
У моей дочери ДЦП и бывали ситуации,когда я вмешивалась.Я вообще жесткая если ее обижают.Считаю что если родители и школа не смогли донести до ребенка,как общаться с людьми слабее себя,то я вправе сделать это за них,в любой форме.
Работать надо• 06 июля 2016
Ответ дляELENAVL
Вы правы
На паровозе• 06 июля 2016
Нет конечно, это моральное издевательство. Я уверенна, вы найдёте ещё друзей. За границей к особым деткам нормально относятся. Гуляйте с ним больше и все.
Любительница• 06 июля 2016
Как ведет себя мама того ребенка? Видит это все, реагирует? Она видит особенности вашего сына? Может, стоит поговорить с ней?

Любительница• 06 июля 2016
Ответ дляIrinnkA
Один из моих деток в очках. У него астигматизм, плюс фонетико-фонематическое нарушение речи. Спедней степени. Когда разговаривает, понятно далеко не все, хотя звуки поставлены. В саду детки его воспринимают нормально, никто не обзывает. Вышли на поощадку возле дома, нашлось одно невоспитанное существо дрязнящее сына ’очкариком’. Потом кричало: ’пошел на.... отсюда’. Спасибо что не сказал куда ему идти. Сына я утешила, в разборки не вмешивалась. Подошел второй мой сын, вместе стали тому мальчику отвечать. Мальчик старше чем мои но их два:). Закончилось тем что прибежала мамашка того мальчишки и стала возмущаться. Я решила до конца не виешиваться хотя внутри кипело все. К счастью, мои отошли со словами: ’невоспитанный мальчик’. Был бы сыг один, я бы вмешалась. За ’тупой’, ’очкарик’ и т.д нужно делать замечания как минимум
у вас просто океан терпения... Я бы так не смогла, не вмешиваться....
автор мистерЛяпсус • 06 июля 2016
Ответ дляЛюбительница
Я думаю она этого просто не замечает. Об особенностях знает. Но считает что я слишком сильно опекаю своего.
Гороховая• 06 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Есть, но она с 1 июля в отпуске на месяц. У нас отличный Нейропсихолог.
А можно у вас взять телефон этого доктора
Королева красоты• 06 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Так а что вы решили с общением? Не гуляете совсем с детьми?
Мы переехали за границу. Германия. Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что дети русских злые и с прибабахом. Я против общения с детьми русских. Пусть это будут немцы, сирийцы, негры. Да кто угодно, без знания языка, но русских старвюсь обходить стороной. Дочь ходит в школу, вечно жадуется, что то рускоязычные обзываются,бьются и т д.
IrinnkA• 06 июля 2016
Ответ дляЛюбительница
У меня 2 мальчика. Они так жерутся и обзываются иногда, что если б я по каждому пазу вмешивалась то изошла бы на нет). Это закалило. На самом деле мне тому мальчику очень хотелось сказать то что я о нем думаю. Но как-то глупо было его догонять с его велосипедом, а птом кричать под деревом на него. А мамаша там невменяемая. Скандалить с ней это портить себе нервы
IrinnkA• 06 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Согласна с вами! Не все но большинство. Также и у моих. Сад французский и дети в саду (наши же) ни разу не обзывали ребенка за физ недостатки. А только вышли в парк возле сада (о случае на нашей площадке я писала), сразу узнал слово: ’очкарик’ от украинского мальчика. Ну вот не могу понять зачем обзывать просто так того кого даже не знаешь???
А уж за битье ногами как у автора, я бы много чего сказала матери мальчика и никогда в жизни с этими жлобами не общалась бы
автор мистерЛяпсус • 06 июля 2016
Ответ дляГороховая
мы не в Украине живем, она только лично принимает