Нафаня Маня• 06 июля 2016

Сегодня температура 5-й день, появилась сыпь на лице

Ребенку 3,9. В субботу резко поднялась температура, выше чем 38,5 (сбили ибупрофеном). Педиатр и ЛОР поставили диагноз ОРВИ. Красное горышко лечить декатилен/лизак, противовирусное, закапывать носик, нурофен. Давали всё кроме противовирусного. И антигистаминное Эриус
Лечим с субботы, температура поднимается 2 раза в сутки, сбиваю когда доходит до 38,5-39.
Вчера днём температура поднялась макс. до 37,5-37,8 держалась до ночи, ночью понизилась до нормальной и сейчас держится нормальная температура.
Но... вчера вечером появилась сыпь на лице розовенькая с жидкостью на вершине высыпаний. И по всему телу безцветная сыпь, как бугорочки. Сфотографировать пока не могу т.к. спит пока
Жду педиатра, но волнуюсь очень. Что это может быть? Что делать?
yanavideostar• 06 июля 2016
Возможно розеола, это разновидность герпеса, лечение не требуется, сама проходит

yanavideostar• 06 июля 2016
Обычно 3-4 дня темпа, потом темпа падает и начинается сыпь, через пару дней проходит и сыпь
Щас ухожу• 06 июля 2016
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Детская_розеола
Вероятнее всего.
Выздоравливайте
Чёрти Шо• 06 июля 2016
Ответ дляyanavideostar
точно, у нас так было
автор Нафаня Маня • 06 июля 2016
Ответ дляyanavideostar
Розелла у нас уже была в 1,5 года. Хотя педиатр сказала что то краснуха.
Хотя может повторяется, только немного по другому
автор Нафаня Маня • 06 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Вероятнее всего.
Выздоравливайте
Спасибочки!
В 1,5 годика такое точно было.
А сейчас, сыпь по телу безцветная. Её практически не видно, но если рукой провести - чувствуется хорошо
Акуна_Матата• 06 июля 2016
Ветрянка?
Басина• 06 июля 2016
Ответ дляНафаня Маня
краснуха высыпает на фоне Т, розеола после снижения.
Акуна_Матата• 06 июля 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спасибочки!
В 1,5 годика такое точно было.
А, тогда не ветрянка. Простите, не дочитала

автор Нафаня Маня • 06 июля 2016
Ответ дляБасина
Да, я тогда начиталась об этом, у нас после снижения температуры появилась сыпь. Но педиатр настаивала что краснуха, я спорить не стала т.к. всё уже было ок.
Веснушка• 06 июля 2016
у Вас типичная ветрянка. Если температура спала, то ничего жаропонижающего не нужно давать. Если есть зуд-продолжайте давать эриус, и смазывайте зеленкой. Будет еще подсыпать. И вы еще заразны будете до 5 дня последних высыпаний.
сектантка• 06 июля 2016
У нас подобное при скарлатине было
КараПузовна• 06 июля 2016
Скрлатина похоже по описанию, но. без фото трудновато.
Если сыпь по ощущениям ’наждачная’, то скарлатина скорее всего.
Пургену мне• 06 июля 2016
У обоих детей так розеола протекала с разницей в год.