А_Шо_Такое• 06 июля 2016
Субсидия кто разбирается или сталкивался
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией... У нас оформлена субсидия уже 8 месяцев. А сейчас близкие родственники получили наследство и нам дали часть. Я хочу купить б/у машину и сделать кой-какой ремонт... Я должна как-то сообщить об этом в соответствующие органы? На их сайте указано не должно быть приобретений более чем на 50 000 грн. По идее машина б/у при оформлении в купле-продаже цена будет указана минимальная... Как мне поступить??
Оч@ров@Шк@• 06 июля 2016
Наверное нужно , но я за ремонт в кухне и поменянные окна не сообщала .
Не советую указывать заниженную стоимость машины .
Тень льва• 06 июля 2016
Вы же не купите машину, дешевле 2000$
Сообщить надо, чтобы не получить штраф и не отдавать назад деньги, которые Вам государство выдало в форме субсидии
Если субсидия оформлена на вас, а муж у вас не прописан, то можете оформить машину на мужа. Или ездить по генеральной доверенности. Тогда на субсидию это никак не повлияет
А_Шо_Такое
• 06 июля 2016
Ответ дляТень льва
Вы же не купите машину, дешевле 2000$
Квартира свекрови.... Мы все (я,муж и ребенок) прописаны((
Тень льва• 06 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Тогда не снимайте с учета, будете ездить по доверенности. Если хозяин той машины согласится
Проработник• 06 июля 2016
Девочки, мне тоже подскажите, пожалуйста.
Хочу оформить субсидию, но при том пытаюсь продать земельный участок. Шансы на продажу не очень, но все-таки.
Если он продастся, мне субсидию снимут? Или что-то возвращать придется?
Хочу понять, оформлять субсидию эту или лучше не надо, если потом, когда продастся участок когда-нибудь, гемор будет...
Тень льва• 06 июля 2016
Ответ дляПроработник
Как только продадите, идете и сообщаете об этом управлению соцобеспечения. И с того дня субсидию Вам приостанавливают. Будете иметь право подать документы через год со дня продажи
Никаких штрафов и возвратов не будет
А_Шо_Такое
• 06 июля 2016
Ответ дляТень льва
Вы же не купите машину, дешевле 2000$
Хорошо, а если это мне родственник не деньги дал, а машину подарил и оформил куплю-продажу за 2 рубля...
И если все-таки извещать, то как и куда?
Тень льва• 06 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, сейчас можно занизить сумму покупки. Это в прошлом году оформлялась справка-счет и там нельзя было. Открывался автобазар и бралась средняя рыночная стоимость такого автомобиля.
А если извещать, то в управление соцзащиты. Туда, где Вы подавали документы на субсидию