Каравай-каравай• 06 июля 2016

Дівчата, мене розводять чи я параноїк?

На OLX виставила оголошення з продажем коляски, буквально годину тому.
Дзвонять по цьому оголошенню, задали кілька питань про стан і т.д.
Сказали записати адресу доставки і вислати реквізити на оплату, але просять роздрукувати квитанцію про оплату і відправити з коляскою для якоїсь звітності.
Яка може бути звітність при покупці дитячої коляски?
От не знаю, давати реквізити?) Перший раз що засумнівалась...
Пульт от линолеума• 06 июля 2016
по идее они сами могут распечатать квитанцию
ЮлияКиевБорщаговка• 06 июля 2016
а какую вы квитанцию можете роздракуваты они ж платят
Мания-Величия• 06 июля 2016
Ну так вас не пин код же просят.

Может это сотрудники покупают или волонтеры
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2016
я бы не дала
Мамзелькин• 06 июля 2016
скажите, что у Вас нет возможности распечатать.
Царевна в уггах• 06 июля 2016
Ответ дляМания-Величия
Ну так вас не пин код же просят.

да, но квитанция будет у них на руках
смысл просить ее от автора?
Перемелица• 06 июля 2016
Ну пусть оплатят для начала)))
ЮлияКиевБорщаговка• 06 июля 2016
реквизиты давайте, надеюсь номер карты не привязан..к телефону, адрукувать скажите нет принтеры
tygress• 06 июля 2016
Девочки, ну какая квитанция об оплате. Она всегда у покупателя.
ЮлияКиевБорщаговка• 06 июля 2016
не чего не друкуйте...
автор Каравай-каравай • 06 июля 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Ні, не той номер до карти прив’язаний.
автор Каравай-каравай • 06 июля 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
не чего не друкуйте...
та я й уявлення не маю як це зробити...
tygress• 06 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
та я й уявлення не маю як це зробити...
Да никак - квитанция или платежка у того, кто платил.
автор Каравай-каравай • 06 июля 2016
А якщо дати віртуальну гривневу карту? На ній просто грошей немає))))
Поддакиваю иногДА• 06 июля 2016
При оплате через терминал у них будет чек, если через Приват24, то в архиве платежей платежка.
Тут была уже такая тема, девочка писала, платье так продавала. Потом они попросят к терминалу пойти.
Не ведитесь. Пробейте номер с которого звонили.
Перемелица• 06 июля 2016
Ответ дляtygress
Может коляска едет совмем в другом направлении, а не к тому кто реально оплатит, а автор вложит квитанцию и таким образом он получит бесплатно коляску, но с чеком о её покупке)) то есть, может, это схема трёх и розводят не одного автора?
Украиночка• 06 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
так ы зробыть!
Эт вернячОк• 06 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
та я й уявлення не маю як це зробити...
в этом и есть развод, вам потом позвонят, попросят идти к терминалу чтоб распечатать квитанцию
автор Каравай-каравай • 06 июля 2016
Це все ж таки развод якийсь. Подзвонили ще раз щоб я вислала реквізити. Я запитала на рахунок квитанції, почали нести якусь єресь, що мені поступить якийсь чи то запит чи щось типу того, з яким я піду в приватбанк і там мені підтвердять оплату і дадуть квитанцію.
Я сказала, що все рівно не розумію для чого це. Зазвичай мені оплачують за товар я отримую гроші і відправляю посилку.
Після чого на мене посипались купа матів, що ми якісь всі тупі і т.д.

Короч, разводняк нє удался і чувак рознервувався
Анонимушка• 06 июля 2016
Ответ дляМания-Величия
Ну так вас не пин код же просят.

допустим.Так что им мешает распечатать самостоятельно квитанцию или попросить у банка?
автор Каравай-каравай • 06 июля 2016
Ответ дляПеремелица
Я про таку схему також думала.
автор Каравай-каравай • 06 июля 2016
Ответ дляПеремелица
І що ще дивно, представлявся як Дмитрій Сергійович, а відправляти мала Ігору Анатолійовичу.
Без комплексов• 06 июля 2016
ЦЕ швидше за все шахраї

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1225706
Перемелица• 06 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Отлично)))) ранимая психика однако у ворюг сейчас))))
Без комплексов• 06 июля 2016
Автор тут багато подібних тем... починається завжди однаково - дзвонить чоловік через пару годин після розміщення оголошення, більшість дзвонять мамочкам в декреті і новачкам...

є різні схеми... читайте в темках
Я тут с краю постою• 06 июля 2016
У меня так покупали пуховик, он даже лишних вопросов не задал по качеству состоянию и так далее....
Сразу начал диктовать куда выслать, высылать на какую то девушку.
Потом говорит у вас есть карта приват банка, я вам переведу деньги с какого то там кошелька, только вам нужно подойти к банкомату ощад банка, и так далее. Ну говорю ок, только такой банкомат один на районе :) мне к нему далеко пилить. Вообщем договорились до вечера до звонка.
Звоню в приват 24, спрашиваю про эти переводы, говорят да перевести можно, и мне не надо никуда идти, отправитель называет № перевода и этого достаточно чтоб они его мне на карту зачислили.
Вообщем не звонил тот чувак больше.... :(