25 июня 2013

У ребенка температура

Ни с того ни с сего поднялась температура у ребенка. Стал капризничать, взяла на ручки, а он горячий((((((((( померила температуру - 37,8(((((((( Врач не отвечает. Я вообще в панике((((((( мужа еще в командировке(((((( блин, сейчас разрыдаюсь((((( даже не знаю что с ним такое((((((
показать весь текст
Sunny_Anny 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
автортолько не делайте все сразу
+10000
Sunny_Anny 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
И обтирания никто не отменял (это уже при 39): холодная вода пополам с уксусом, смачивайте носовой платок и обтирать лоб и все впадины на теле:подмышки, под локтями, под коленями, ступни, шею, внутрення поверхность бёдер.
такому маленькому лучше просто водой, без уксуса
Сарафанное радио 25 июня 2013
Если не могу сбить ничем из вышеперечисленного, то звоню в скорую - приезжают, делают укол.
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Если после свечки не будет падать - тогда клизма: прохладная кипячёная вода + пол ампулы анальгина и четверть ампулы димидрола. (некоторые вместо этих лекарств добавляют в воду для клизмы таблетку парацетамола)
Ампулы бывают разные ?вы пишите не зная веса ребенка,димедрол в аптеке по рецепту
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
такому маленькому лучше просто водой, без уксуса
Да, я тоже слышала, что уксусом нельзя
Зяблик протестант 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Если после свечки не будет падать - тогда клизма: прохладная кипячёная вода + пол ампулы анальгина и четверть ампулы димидрола. (некоторые вместо этих лекарств добавляют в воду для клизмы таблетку парацетамола)
У автора первая температурная ситуация Вы что, кто такие процедуры будет готовить, мамочка мечется в шоке, ей сейчас только анальгин с димедролом мешать, не надо!
Свечку парацетамола поставить, напоить и успокоится. Самой ромашки выпить. Через час уже дите заснет.
Сарафанное радио 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ампулы бывают разные ?вы пишите не зная веса ребенка,димедрол в аптеке по рецепту
Насчёт какая ампула, подскажет аптекарь, узнав возраст ребёнка. И мне продавали без рецепта, когда я пришла ночью и попросила, чтоб сбить температуру.
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
автортолько не делайте все сразу
Я еще не успела ничего лишнего сделать? Или уже переусердствовала?
Тепел ждать пока темп-а спадет?
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
У автора первая температурная ситуация Вы что, кто такие процедуры будет готовить, мамочка мечется в шоке, ей сейчас только анальгин с димедролом мешать, не надо!
Свечку парацетамола поставить, напоить и успокоится. Самой ромашки выпить. Через час уже дите заснет.
Спасибо за понимание!!!!
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Лежит с грудью во рту и в принципе дышит нормально. Я закапала назофероном и аквамарисом. Пока на этом остановилюсь наверное. Вроде уже не похрюкивает носиком. Постанывать переодически начал(((((((
меряйте переодически температуру пол градуса за час хороший результат ,читайте внимательно иструкцию ,дозировку не превышайте если не сможите справится звоните в скорую
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Насчёт какая ампула, подскажет аптекарь, узнав возраст ребёнка. И мне продавали без рецепта, когда я пришла ночью и попросила, чтоб сбить температуру.
У нас круглосуточная аптека неблизко(((((( я не оставлю ребёнка.
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
меряйте переодически температуру пол градуса за час хороший результат ,читайте внимательно иструкцию ,дозировку не превышайте если не сможите справится звоните в скорую
Спасибо Вам!!!!!
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Насчёт какая ампула, подскажет аптекарь, узнав возраст ребёнка. И мне продавали без рецепта, когда я пришла ночью и попросила, чтоб сбить температуру.
Аптекарям пох что продавать,лучше скорую вызывать,да и врядли мама бросит ребенка и будит бегать ночью по району
Сарафанное радио 25 июня 2013
Ну тогда на будущее имейте эти ампулы, пригодятся. У меня малой 8 лет, я всё это уже прошла, вот и советую. Со временем к вам придёт олимпийское спокойствие и вы будете расчётливо соображать, что дать и когда и от чего. Это для ребёнка и есть самое лучшее - когда мама знает, что делает, а не паникует.

Если не спадает после свечки, а стоит на месте или повышается - давала ещё одну свечку, чтоб наверняка (т.к. не хочу скорую и укол...)
Сарафанное радио 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Аптекарям пох что продавать,лучше скорую вызывать,да и врядли мама бросит ребенка и будит бегать ночью по району
Ну вы прям тоже... бросит ребёнка. Совет мой был не бежать в аптеку, а что делать. Если нет этого дома и нет возможности идти в аптеку, тогда выбираем вторую свечку, обтирания и скорую.
darina-varya 25 июня 2013
Девочки температура скоро начнет падать, если что нурофен, мне легче уколоть дочам укол, чем сделать клизму((( лично мое мнение , все будет хорошо успокойтесь, у меня меньшей было 28 дней температура под 39, страх сумашедший, сама от страха чуть не потеряла сознание. главное взять себя в руки и пережить ночь!!! напишите когда температура спадет, не могу уснуть(((
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Ну тогда на будущее имейте эти ампулы, пригодятся. У меня малой 8 лет, я всё это уже прошла, вот и советую. Со временем к вам придёт олимпийское спокойствие и вы будете расчётливо соображать, что дать и когда и от чего. Это для ребёнка и есть самое лучшее - когда мама знает, что делает, а не паникует.

Если не спадает после свечки, а стоит на месте или повышается - давала ещё одну свечку, чтоб наверняка (т.к. не хочу скорую и укол...)
Спасибо! Буду набираться опыта.
Сарафанное радио 25 июня 2013
Я уколы тоже сама научилась делать...
darina-varya 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Я уколы тоже сама научилась делать...
да они просят меня колоть, а не звать врача, или просить медсестру, говорят не так больно, наверно из-за маминых рук. ничего у вас все впереди, сскоро вы будете советы давать, без этого никак
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляdarina-varya
Девочки температура скоро начнет падать, если что нурофен, мне легче уколоть дочам укол, чем сделать клизму((( лично мое мнение , все будет хорошо успокойтесь, у меня меньшей было 28 дней температура под 39, страх сумашедший, сама от страха чуть не потеряла сознание. главное взять себя в руки и пережить ночь!!! напишите когда температура спадет, не могу уснуть(((
Какой кошмар. Сочувствую! Как Вы только пережили. Уже чувствую, что лобик не такой горячий! Только он потный весь и мокрый(((((( воду пить не хочет! Начинает плакать(((( температуру с трудом дает мерять, хнычет и ворочается. Не буду наверное мучать градусником и так чувствуется что спадает темп-а
Леди Г 25 июня 2013
СПОКОЙНО!
ДО 38, 5 НЕ СБИВАЕМ!!!

ВСЕ ХОРОШО! ОРГАНИЗМ БОРЕТСЯ С ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (99,9%)

автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляdarina-varya
Девочки температура скоро начнет падать, если что нурофен, мне легче уколоть дочам укол, чем сделать клизму((( лично мое мнение , все будет хорошо успокойтесь, у меня меньшей было 28 дней температура под 39, страх сумашедший, сама от страха чуть не потеряла сознание. главное взять себя в руки и пережить ночь!!! напишите когда температура спадет, не могу уснуть(((
И еще спасибо Вам! Девочки, мамочки, всем спасибо за ваши советы!!!! Спасибо, что откликнулись и не прошли мимо!!!
Пусть ваши детки растут здоровыми!!!
Сарафанное радио 25 июня 2013
Конгратюлейшнс
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
СПОКОЙНО!
ДО 38, 5 НЕ СБИВАЕМ!!!

ВСЕ ХОРОШО! ОРГАНИЗМ БОРЕТСЯ С ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (99,9%)

я не дождалась.... Сбила 38
Сарафанное радио 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
я не дождалась.... Сбила 38
Да и пофиг, что сбили, я знаю, что до 38)) А то потом сбить не могу.
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Конгратюлейшнс
Спасибо!!!
Теперь главное мне заснуть))
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляTatyana1984
Да и пофиг, что сбили, я знаю, что до 38)) А то потом сбить не могу.
Ну да, думаю 38,5 долго себя ждать не заставила, поднялась бы быстро
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
И еще спасибо Вам! Девочки, мамочки, всем спасибо за ваши советы!!!! Спасибо, что откликнулись и не прошли мимо!!!
Пусть ваши детки растут здоровыми!!!
Автор при орви может еще быть такое что температура падает а потом резко наростает высше ,не паниковать обычно жаропонижающего хватает на 4-6 часов взависимости от вируса утром врача вызовите горло посмотрит и послушает,и обратите внимание на мочу что бы не было резкого запаха
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо!!!
Теперь главное мне заснуть))
Я себе будильники на телефоне ставила сначало каждый час первую ночь меряла
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор при орви может еще быть такое что температура падает а потом резко наростает высше ,не паниковать обычно жаропонижающего хватает на 4-6 часов взависимости от вируса утром врача вызовите горло посмотрит и послушает,и обратите внимание на мочу что бы не было резкого запаха
Хорошо! Думаю что поспать мне вряд ли удастся, буду контролировать температуру. Завтра вызову врача обязательно!
Спасибо еще раз!!!