неДодекаэдр• 07 июля 2016

Муж обозвал. Вы бы простили?

Муж, в ссоре, обозвал меня "падлой охреневшей". Таковой себя не считаю. Он прощения не попросит, никогда не просит. Вы бы простили? И допустимы ли оскорбления между мужем и женой?
Результат:
вже голосів: 95
44 (46.32%) Простила бы
30 (31.58%) Не простила бы
21 (22.11%) Свой вариант в комментариях
Яно4ка..• 07 июля 2016
тема ни о чем
мы же не знаем, что Вы ему перед этим наговорили

Не куру• 07 июля 2016
я тоже обзываю. Мы так пар выпускаем.
Тихомандражная• 07 июля 2016
Мы постоянно материмся друг на друга . У нас это ок .
Зоя Жорівна• 07 июля 2016
мда......мне бы стоило тогда подать на равзвод раз 1000, а моему мужу относительно меня раз 1500
Диверсификация• 07 июля 2016
Однозначно развод автор, тут даже думать нечего )
По теме,может так оно и есть, как тут поймешь без 2 стороны)
Зоя Жорівна• 07 июля 2016
слушайте......надо записать, я своего вот так еще не называла, мне нравится
Пэрисхилтонша• 07 июля 2016
Я не приемлю обзывания в семье.
Что Вы хотите получить от своего вопроса? Если Вам скажут ’Не прощайте, собирайте вещи и уходите’ Вы так сделаете?
Идеальная оптимистка• 07 июля 2016
Я подала на развод
Очень добрый аноним• 07 июля 2016
т.е. вы молча делали ему массаж и он вас так обозвал?

Янка-угомонись• 07 июля 2016
кукурузу в голову !!
Запыхалась• 07 июля 2016
Настоящий джентльмен никогда не скажет: ’Как была дурой - так ею и осталась’. Вместо этого он скажет: ’Время над ней не властно’. А по теме - даже не представляю, чтобы мой муж такое мне сказал, да и вообще не могу представить его, говорящим такие вещи кому бы то ни было. Так только быдло выражается.
Ухахайкина• 07 июля 2016
если он прощения не просит, какой смысл вам прощать или нет?
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Понимаете, я его не обзывала никогда! Хотя очень хотелось, но терпела и обзывала только в мыслях. Мы ссорились, я позволила себе лишнего, в чем потом призналась и сказала, что сожалею. А он меня так! Особенно это ’падло’ так обидно В моей семье не принято было обзываться, поэтому для меня это очень оскорбительно.
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Но для себя же нужно решить. Проглотить это или считать точкой в браке.
Очень добрый аноним• 07 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
что позволила?
Ухахайкина• 07 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
если давно хотите развестись - считайте точкой.
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
Согласна с Вами! Вышла замуж за быдло, никогда он мне не был ровней, ни по образованности, ни по манерам, вот и начало с годами все больше из него вылазить.
ОйЙой• 07 июля 2016
Откуда мы знаем, автор. Может вы такая и есть Мало ли что вы не считаете. Со стороны виднее.
Роза завяла• 07 июля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я не приемлю обзывания в семье.
я так и сделала. Вернее -его выставила (перед свадьбой). Ни жалею ни грамма. Представляю кем бы я была потом, в семейной жизни. Второго мужа искала специально, чтобы неприемлемо это было в семье. Не понимаю, что пишут - пар выпускать и прочее. Почему на близких это надо делать? Я же не опускаюсь до такого, почему партнер это вдруг позволяет. Автор, а другие мои подруги терпят - вернее, не обращают внимание на мат. Вы просто для себя должны решить - принципиально это для вас или нет.

автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
что позволила?
Сказала чтобы уходил. А он мне: ’Я тебя никогда из дому не выгонял, падло охреневшая!’
Очень добрый аноним• 07 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
уходи - нужно говорить один раз в жизни!
он ушёл?
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Не то чтобы хотела, но в такие моменты все обиды всплывают в памяти, и вроде бы хорошего и нечего вспомнить.
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Мало ли что там виднее? Разве позволительно это вслух произносить? Я его в мыслях как угодно могла обзывать, но вслух никогда!
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
он ушёл?
Нет.
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2016
Зависит от ситуации.
Если бы, допустим ( а такое в принципе возможно, и даже бывает, хоть и не слишком часто ), после очередного раза, когда он пришел с работы, а я забыла ему приготовить ( я не работаю, просто за компьютером сижу и забываю обо всем ), он бы, вместо своей обычной ( и как правило довольно спокойной ) реакции, вызверился и накричал обозвал бы, то я бы это простила. Потому-что понимаю, что в таких случаях я не права.

Мы же не знаем, что там у вас произошло. Может вы ему изменили. Или нашли его ’заначку’ и купили себе три шубы.
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2016
А вообще бывают пары, которые друг друга называют еще и не так, а заканчиваются у них эти сцены бурным сексом, после которого все забывается
Очень добрый аноним• 07 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Нет.
ааа, ну тогда будете слушать это уже чаще и по мелкому поводу.
автор неДодекаэдр • 07 июля 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зависит от ситуации.

Не изменяла и шубу не купила. У меня ПМС, причем что-то сильно меня накрыло в этот раз. Я и так на взводе целый день, а он пришел с работы и с порога наехал, что я его рюкзак на пляж брала. Ну и слово за слово...понеслось...
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Если вы считаете его быдлом, то зачем вопросы ’обижаться ли’? Разве что ’быдло’ для вас (в вашем понимании) - приемлемый вариант для совместной жизни, брака, семьи
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Ну... как женщина, у которой подобное бывает, и которая очень хорошо может постоять за себя ( порой даже слишком ), скажу так - простите.
Не стоит принимать серьезных в жизни решений из-за того, что наговорили друг другу во время ссоры. Эмоции, которые были во время нее быстро пройдут, но можно сильно себя накрутить. Лучше всего извиниться, и попросить мужчину извиниться, в приемлемой друг для друга форме.