Все знаю вдоль и поперек )• 08 июля 2016
Тема о росте ребенка
тема закрыта автором, может поможет))))
Вообще не факт• 08 июля 2016
Я автор той темы.Не показывайте себя с негативной стороны. Я изучила эти таблицы вдоль и поперёк. Умные все такие.Одна девушка поняла суть вопроса и ответила нормально, спасибо ей
Дайте подумать• 08 июля 2016
Вы вообще читать умеете!? У автора ребенок ВООБЩЕ не растет. Причем тут ваши таблицы?
ПС Может вам врачом пойти работать?
Дайте подумать• 08 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Автор ,не слушайте этих колбас ученых
. Поступайте ,так как считаете нужным.Здоровья ВАШЕМУ мальчику!
Вообще не факт• 08 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
ПС Может вам врачом пойти работать?
Спасибо Вам, адекватный человек! как иногда тяжело общаться с людьми
Вообще не факт• 08 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
Автор ,не слушайте этих колбас ученых
Спасибо большое!Это точно!)’Я не знаю, у меня такого нет, но точно нужно сделать так!)’-такой принцип у них,видимо
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 июля 2016
Девочки, я работаю с детьми, и знаю не по наслышке, есть дети которые за год растут на 2 см, а на следующий год на 5 см, это физиология.
Автор предыдущей темы чем я Вас оскорбила, что Вы так резко отвечаете?
Вообще не факт• 08 июля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Честно,- своей темой. Я знаю эти все таблицы наизусть.Это больная моя тема.Кто не сталкивался, тот не поймёт, а у Вас ещё и смайлики смеха в конце- обхохочешься...Чем мне может помочь таблица?
Помогалочка• 08 июля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вы некорректный человек(((
Кондуктор трамвая• 08 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Не нервничайте. И никого не слушайте.
Поступайте так, как считаете нужным.
Это ваш ребенок, и вы, как мама, чувствуете, нужно ли лечение, все ли нормально.
Тем более, есть мнение трех врачей.
Я когда-то тоже взяла ответственность подобного рода на себя, и не жалею ни дня.
Проблемы, правда, у ребенка были другие.
Здоровья ребенку, а вам крепких нервов и здравомыслия.
Поступайте так, как считаете нужным.
Тем более, есть мнение трех врачей.
Пыхтелка• 08 июля 2016
Таблицы то такое, каждый ребенок индивидуален, кто-то растет на 2 см в год, а кто-то в месяц. У моей дочки в 6 лет рост 104 см, я тоже побегала по всем врачам, сдали анализы и гормон роста тоже, у нас все показатели в норме. Правда у меня рост 152см
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
а какой рост у мужа?
у нас 105 в 6 лет было, но у меня рост немного больше вашего
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
вас спросили несколько раз какой рост у родителей, вам ведь не трудно ответить?
Тумба-юмба• 08 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Уважаемая автор, лечите ребенка сейчас, после закрытия зон роста вы уже ничего не сделаете. У моей дочери в классе учится мальчик, рост у него около 150, может и меньше. 14 лет. Они тоже переживали, что не растет, но не знаю, лечили или нет. Сейчас это море комплексов, плюс еще сестра младшая его переросла на голову.
Пыхтелка• 08 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какой рост у мужа?
у мужа 182 см
Пыхтелка• 08 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какой рост у мужа?
а сейчас сколько лет ребенку и рост какой?
Вообще не факт• 09 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не трудно.Я 165, муж 180
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
в 7 лет 109-110, но муж около 168 см, в роду все маленькие
вы сдавали ТТГ?
Пыхтелка• 13 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы сдавали ТТГ?
да, сдавали ТТГ, Т4 свободный и гормон роста
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
не помните какой у вас ТТГ?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
а чего спрашиваю, нам некоторые эндокринологи советовали пить гормоны, хотя показатели были в лабораторных нормах
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
2.08 мкМО/мл
спасибо, у нас выше, но ещё говорят, что некоторые лаборатории грешат завышением, Синево, например
Пыхтелка• 13 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мы как раз в синево и сдавали...
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
мы как раз в синево и сдавали...
тогда у вас точно норма)
буду дальше обходить эндокринологов...
Пыхтелка• 13 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тогда у вас точно норма)
буду дальше обходить эндокринологов...
понимаете, норма нормой, а рост-то 105 см в 7 лет... растет правда потихоньку
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
она пошла внешне в вас или мужа? если в ваш род, то как по мне всё ок, наша в мужа род, там один меньше другого, хотя я тоже парюсь, из-за этого и в школу после 7. Ваша уже первоклашка?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
вы писали в 6 лет 104, получается за год на 1 см выросла?
Пыхтелка• 13 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пошла в меня, у меня в роду все маленького роста)
Пыхтелка• 13 июля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
рост 103,5 в 6 лет и 7 мес., 104,5 см - рост в 6 лет и 10 мес., 105 см 6 лет 11 мес, ей через две недели 7 лет будет)))
КАПСЛОЧНИЦА• 13 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
оу я тоже всё записываю, каждый месяц меряю)))
ещё заметила после курсов витаминов может немного вытянуться, но гены есть гены, как бы врачи не пытались подогнать под свои таблички)