Зам Ам• 09 июля 2016
А Вы покупаете полуфабрикаты?
Недавно за компанию пошла со знакомой мамочкой на базар. Зашли в фирменный магазинчик замороженных полуфабрикатов. Она взяла пельменей, вареников, бендериков и несколько котлет. Получился целый пакет еды на 50 грн. Говорит, что вся семья любит и есть постоянно полуфабрикаты этой ТМ. Я покупные пельмени ела в глубокой молодости,не верю, что за 25 грн\кг можно сделать качественный продукт. Взяла на пробу сегодня. Блин, вкусно. Не воняют, внутри сочная вкусная начинка, хорошее тесто. Ломаются стереотипы. Вот сейчас жарю их голубцы.
Вопрос. Вы едите полуфабрикаты?
Результат:
вже голосів:
865 (46.58%)
нет
779 (41.95%)
да
213 (11.47%)
посмотреть результаты
Праздничный сервиз• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
возьмите у воробушка телефон , позвоните , посоветуйтесь . любит она это)))
Я не пойму чего вы на нее все окрысились?
{СоJIнТсЕ}• 10 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Мои дед с бабой всю жизнь ели свинину, все жирное, жареное, дед постные супчики и не ел бы даже. И проблем с ЖКТ у них не было вообще. А у меня с рождения больной желудок
ну я думаю причина не полуфабрикаты!смотрю на своего соседа алкаша,какие проблемы с ЖКТ)какое ПП и ни разу не помню,чтобы на печень пожаловался!А тут пиццы кусок съела,горечь во рту ужасная,бок колит
Праздничный сервиз• 10 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Во во! Жрут все подряд, водку литрами, кофе банками и ничего у них не болит! А тут...
Праздничный сервиз• 10 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У вас наверно жкб или холецистит? Тоже так мучаюсь
Душка-свекровь)))• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Если вы это не успеваете, это не значит, что остальные также. В селе по другому. Иначе, чем в городе. Рано встаем, поздно ложимся... Все успеваю, потому что у меня есть семья, муж, который мне во всем помогает. Дочка помогает тоже во многом. У нас коллективный труд. Это не значит, что я пашу везде одна, а муж после работы лежит на диване и пьет пиво... У нас не так. Муж приехал, час отдохнул и пошел работать дома.
у меня нет помогающего мужа. у меня сегодня с утра канистра абрикосового варенья сварена, косточки насушены и наколоты для приготовления домашнего амаретто, компота канистра, овощное рагу, 2 вида котлет, 3 стирки, 2 противня кексов фруктовых, педикюр сама себе, поход на рынок, 3 серии сериала просмотрено, час чатилась с подругой, убрала в доме, депиляцию сделала - сама тоже, погладила шмотки на следующую неделю, картошки нажарила с грибами на 4 человек, гора посуды и банок намыта, сейчас заберу ребенка от бывшей свекрови и буду с ним уроки делать. а а завтра меня ждет 12часовой плодотворный труд на ниве бухгалтерского учета в очень специфической отрасли, где я не просто тружусь, а зарабатываю на себя, ребенка и тяжело больного отца, а также на маникюр и стрижки и дорогую помаду, а также имею сомнительное удовольствие быть начальником подразделения. вот такая я, лентяйка никчемная, городская, ни к чему не годная. а у вас даже коровы нет, поле мотоблок пашет, мужик в дом копеечку принес - а она его работать гонит, вот это вы - лентяйка. разве что советы в интернете горазды раздавать.
Душка-свекровь)))• 10 июля 2016
Ответ дляJullimeduza
Не читала все, может упоминали здесь. Из полуфабрикатов ем только пельмени ’ОСА’ (Херсон) и ’Левада’ иногда. какие-то еще пробовала ТМ ’Три медеведя’. ОСА покупаю раз в пару месяцев уже стабильно лет 14. Сама не лепила ни разу ни пельмени, ни вареники. Не люблю тесто - ни кушать, ни возиться с ним..)
да, я выше писала про Осу. сама не ем, но люди хвалят, в т.ч. и работники этого предприятия
{СоJIнТсЕ}• 10 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
не у меня после Боткина печень шалит
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вау, вот это да
Завидую вашему электовенику ))))
Душка-свекровь)))• 10 июля 2016
Ответ дляshefrp
А что вы так нервничаете? Тише..тише...
сами вы тише, людей бесит то в посторонних, что в себе раздражает. вы очень громкая, очевидно, потише, а я - эмоциональная и яркая личность. меня не заглушишь даже через интренет.
Душка-свекровь)))• 10 июля 2016
Ответ дляshefrp
Вау, вот это да
Завидую вашему электовенику ))))
гран мерси

я ленивая, как сто чертей

Ответ дляДушка-свекровь)))
Тото я смотрю вы на человека накинулись. И мужу уже болезни приписали
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
например в бендерики с творогом какие отходы и химию кладут? прям интересно
вы и правда считаете, что там творог ?
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тут все пишут о вреде для ЖКТ!Вы знаете у меня в детстве такого питания не было , а болячек с этим самым ЖКТ ого-го! при чем тут пельмени к гастриту (вызываемому бактерией)или к дисбаку
во времена студенчества ела как попало, болел живот, были проблемы с моторикой кишечника и прочее. У меня лично ещё и высыпания бывают от некачественной еды. Зачем это усугублять? Я не ЗОЖница, просто не вижу смысла ежедневно есть шкуру с хрящами, сдобренную ароматизаторами и глутаматом натрия. Зачем это?
Хочется вкусной дряни - съешь, но зачем так питаться систематически? Эти все бендерики я даже вкусными не назову. Питаю слабость к рыбным палочкам, но не ем их чаще чем раз в пару месяцев
Томатико• 10 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
Фирму не скажу, это не реклама, просто действительно интересны результаты опроса
Да это Ермолино, но только на 50 у них тоже не скупишься. просто она взяла всего по чуть-чуть. Тогда пакет целлофановый полный и на 50.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну, во первых, я не вам писала и не к вам обращалась.
Мотоблок у меня только 3 год. До этого все обрабатывалось вручную.
Готовлю я тоже много, закрываю тоже много, не меньше вашего.
Насчет того, что деньги зарабатывает муж. Так у нас здесь нет работы. Все закрывается, транспорт забрали... Мне на работу пешком за 40 км ходить, что ли прикажете, чтобы вы не считали меня лентяйкой... Прав у меня нет, чтобы как муж на работу ездить на мопеде( 19 км от дома).
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Колбасы делаете с нитриткой или без?
Да ну... Никогда ни у кого не шла на поводу... Обойдутся без фото.
грешна ))) с нитриткой делаю.....а бастурму без нее делала - отличная получалась ! на ЕК все рецепты беру для колбасы и ветчины.....
пока лето - боюсь без нитритки делать...мало ли что...
сыровяленную со стартами делала. очень вкусная !
Пищалка• 10 июля 2016
Покупаю изредка пельмени, грешна. Мишутка называются. В эти фирменные магазины полуфабрикатов даже не захожу.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Пусть все, что вы мне пожелали, к вам и вернется. Не пишите мне больше.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не язвите. Вам это не к лицу... Вы же не такая...
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Осу очень редко (раз в пол-года) могу купить из серой муки - пельмени и вареники. Вкусные, но вредные )))) поэтому и не покупаю их вообще. Хорошо, что магазин почти за городом - лень ездить туда
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
капец )))) а я оладушки нажарила и сижу втыкаю целый день )))) надо ягодки замороженные в пакеты пофасовать, а мне лень
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
а зачем вам столько ? вы ж без мужа, с ребенком живете
понимаю, когда мужчина в доме....
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Я без нитритки обхожусь. Мясо у меня свое, домашнее. Я люблю домашнюю ветчину в духовке, кровяночку, колбаску в кишке, вялю мясо и колбасу в сушилке... Очень вкусно.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Колбасы делаете с нитриткой или без?
что это нитритка?
я делала однажды колбасу.
и смех,и грех.разошлись с мужем не на шутку.
по разным рецептам,и с разными вкусами.
больше такого подвига повторить не смогу.как вспомню,так вздрогну.
я делала однажды колбасу.
по разным рецептам,и с разными вкусами.
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
я тоже вялю в сушилке )))
а ветчину вот в последний раз сделала и был бульонный отек ((((( вкусно, но не то, что хотелось бы.....
я мясо покупаю. а как его выбрать правильное ? вот и пользуюсь нитриткой, чтобы убрать риски к минимуму....
Веселая моль• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
что это нитритка?
я делала однажды колбасу.
по разным рецептам,и с разными вкусами.
я делала однажды колбасу.
по разным рецептам,и с разными вкусами.
почему подвиг ? я одна уже наловчилась набивать ))))
один минус - съедается быстрее, чем делается