Схема сыра• 10 июля 2016

Должна ли я вернуть деньги и забрать товар?

Доброй ночи всем.
Ситуация такова,продала на нашем городском форуме трехколесный велосипед,который нам подарила на День Рождения.так как нам подарили два,один выставили на продажу.Велосипед абсолютно новый в коробке.Вчера у меня его купила пара в возрасте для своего внука,а сегодня попросили его забрать назад,т к они его собрали,но малый в нем категорически не хочет сидеть,сказали что вместо него хотят купить прогулочную коляску.Велосипед уже собран,пообещали что аккуратно разложат и запакуют так как было назад.Мотивируют еще тем что две недели ум дается на подумать.Честно я не знаю что делать,вроде и люди в возрасте,абсолютно не хочется идти на конфликт,И разобранный велосипед уже не будет новым,как бы вы поступили?Заранее большое спасибо
Помогалочка• 10 июля 2016
не должны
Карта мордвы• 10 июля 2016
Не должны однозначно
На паровозе• 10 июля 2016
не принимала бы, уже не продадите по прежней цене. И вообще, ребенок сейчас не хочет, завтра только этот велосипед ему и нужен.
Марс атакует• 10 июля 2016
скажите им, что права качать ( про 2 недели - т.е. 14 дней) - пусть идут в магазин ... только там действуют их права по Правилам торговли!
Аноним_Галя• 10 июля 2016
Ответ дляНа паровозе
100%
Брюнетка в Мармеладе• 10 июля 2016
Автор,на сколько дешевле продали,чем в магазине?Если намного,то имеете право отказать в возврате,если разница незначительная,тогда можно пойти навстречу,а лучше всего корректно объяснить,что у них нет причины для возврата.
Белочкой зови• 10 июля 2016
Хз, я точно так же продавала, тоже я купила, и нам подарили. Но, думаю вернула бы деньги, предварительно внимательно осмотрев. Если все ок, то не вижу проблемы, сейчас сезон, продадите
автор Схема сыра • 10 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в магазине 2700 подала за 1600
40каградусная• 10 июля 2016
Отказала бы в возвраете. Это уже не новая вещь и как они его разберут хз.
Мейк-ап форева• 10 июля 2016
Я бы вернула деньги
Из Кукуева я• 10 июля 2016
Я бы не приняла назад.Если бы принесли именно в том виде что купили и на следующий день,то забрала.А так и в магазине неизвестно взяли бы назад.
Улыбчик• 10 июля 2016
две недели на подумать НЕ собирая велосипед и не усаживая в него ребенка. т.е. сохраняя заводской вид велосипеда.
сама себе прекрасная• 10 июля 2016
Автор! конечно правда за вами-НО! здесь люди пожилые! нужно понять их и пойти на уступку! Вам потом легче будет на душе! Верните!
На паровозе• 10 июля 2016
автор, скажите им, что продали новый велосипед а они хотят вернуть б/у, ведь собраный велосипед уже сразу потерял минимум 30% от стоимости., и ни в одном магазине у них бы не приняли возврат. Причем неизвестно как его собрали, может какие-то детали уже с хорошими царапинами или поломками.
Ты чё• 10 июля 2016
Ответ дляНа паровозе
100%.
Шмоточницаца• 10 июля 2016
Я думаю возвращать не стоит. Потому что собраный новым не будет. Жалко... Но жалко и вас тоже. У вас маленький ребёнок почему он должен на этом терять.
Пушка заряжённая• 10 июля 2016
С одной стороны и людей жалко... У меня ребенок так и не сел в тот велик (это в догонку сообщениям - сейчас не сядет, а потом не вытащат), получается деньги потрачены практически впустую..
С другой стороны и Автора можно понять...

А почему все так дружно пишут что раз собрали то велик уже б/у? В магазине ж тоже собранные стоят. И люди их покупают
Тепличная• 10 июля 2016
Автор, говорю как продавец велосипедов. Если они его разберут, то во первых он не влезет в коробку, а во вторых вы не можете быть уверены, что они положат назад все детали. Если захотите собрать, то только в собранном виде и гривен на 100-150 дешевле, если будет покупатель на пересылку- уступите ему, так как пересылка в собранном виде намного дороже
Тепличная• 10 июля 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Видимо потому, что назад в коробку его уже не уложить.
Кастрюлька• 10 июля 2016
Ні. Ви ж не давали гарантію що сподобається малюкові, хай би самі зважували на це. Тай вже не новий він буде, потертості, шкрябинки.
За 2 тижнями подумати хай ідуть в магазин
неДодекаэдр• 10 июля 2016
Я бы деньги не возвращала. Велик уже не такой, как был. Даже если они пожилые, должны нести ответственность за свои решения. Раз у них были деньги, они должны были решить, что понравиться их ребенку. Вы не обязаны терпеть неудобства за чужой пролет.