Пуки-куки• 10 июля 2016
Антибиотик в первом триместре.
Девочки, помогите пожалуйста вашими историями или просто поддержкой.
Мы очень хотели с мужем ребеночка и после 4 лет старний (на третьем курсе стимуляции) у нас случились заветные две полосочки. Сразу после тестика я поняла что счто-то не так с моим носом. Там оказался карбункул (множественный фурункул). Дикая боль уже неделю. Муж мой медик - знали что делать в таких случаях. Постоянно прикладывала компрессы чтобы гадость вытягивалась. Сейчас утром уже не смогла терпеть и поехали к лор-институт. Там открыли, почистили. И мне прописали антибиотик... Срок 6-7 недель.
Дорогие советчицы, кто из вас принимал антибиотик? как все закончилось? Эту дикую боль я согласна еще терпеть, только бы с крошечкой все было в порядке.
Шкура Шуры• 10 июля 2016
Ну я пила антибиотики из-за гайморита. Правда это было на 4-5 месяце...все хорошо... но вот на 6-7 неделе я б не советовала, у Вашего малявочки как раз все формируется...
Шкура Шуры• 10 июля 2016
Вам нужен хороший врач. В конце концов медицина сейчас такая, что антибиотики уже делают максимально щадящими...
Просто Филя• 10 июля 2016
на первом триместре даже молочницу не советуют лечить, т.к. идет закладка всех органов
но с другой стороны знаю девочку, которая флюшку делала на 3-4нед не зная о беременности. генетики сказали что все ок
автор, вам бы к генетикам на консультацию
Ненавязчивый синтезатор• 10 июля 2016
девочка лечила ангину на сроке5-6 недель , заставили сделать аборт.
у меня был гайморит на 5-й неделе, тоже лор прописал антибиотик, гинеколог посоветовала повременить и посмотреть, но если не пройдет, то пить. так и не стала пить, обошлась промываниями. проконсультируйтесь с гинекологом, а лучше гинекологом-генетиком. т.к. лор обязан прописать, а дальше-не его проблемы. Вы из какого города? могу в Киеве посоветовать врачей.сейчас сама на 35 неделе и в начале беременности тоже пришлось искать хороших врачей.
Ух ты какая Я• 10 июля 2016
Пенициллины, теоретически, можно при необходимости. Мне назначали при 4-5 неделях (о. отит был, бак. генеза). Отказалась. Капельки, примочки. Прошло. Ребенку 4 года, а я все мучаюсь от этих обострений уже хронического отита. Сама врач.
Пуки-куки
• 10 июля 2016
Ответ дляpavlywa
да, я из Киева. написала вам в лс.
Пуки-куки
• 10 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Автор а какой антибиотик?
Амоксиклав прописали, + вишневского + что-то еще что по словам лора мне точно запретит гинеколог.
Семен Семеныч• 10 июля 2016
Автор, хочу Вас поддержать. Посоветуйтесь с несколькими врачами, сдайте анализ крови.
У меня на сроке 5-6 недель впервые в жизни был острый цистит. Анализы были плохие. Первая врач намекнула на прерывание, ’и за 3 дня мы цистит вылечим’. Будто это раз плюнуть для нас.(( Вторая врач глянула на анализы и назначила банальный ампициллин на 4 дня. Сказала, что влияние инфекции для ребёнка будет хуже, чем приём антибиотиков. Через 4 дня анализы стали намного лучше, бактерии ушли. Первый скрининг показал, что с малышкой всё хорошо.
Пусть и у вас всё обойдется! Выздоравливайте и верьте в свою крошечку!
осень_осень_харашо• 10 июля 2016
На 8 неделе пила антибиотик Ровамицин, задыхалась от кашля. Всё ок сыну 3 недельки.
На границе• 10 июля 2016
Автор, Амоксиклав нельзя, можно амоксициллин, но на карбункул он, возможно, слабоват будет. Тем не менее, это лучше, чем ничего не принимать. Вишевского прикладывать можно. Что Вам еще прописали?
Ненавязчивый синтезатор• 10 июля 2016
Ответ дляАленка 80
Группу пенициллина, цефалоспорины можно применять при беременности. На любом сроке.
Для остальных ’ умников’ - прочитайте про треугольник смерти на лице
тут умников вроде пока нет. карбункул - это очень серьёзно + снижен иммунитет из-за беременности
На привозе• 10 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Амоксиклав можно при беременности и лактации. Мне тоже его назначали примерно на вашем сроке, у меня был сильный бронхит. На состоянии здоровья ребенка это не отразилось.
Пуки-куки
• 10 июля 2016
Ответ дляНа границе
Еще прпаописали панадол и лоратадин. это все.
На границе• 11 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Извините, что поздно отвечаю. Панадол ( он же парацетамол ) можно в любом сроке, Вам его от температуры прописали, я полагаю. Он и от боли немного поможет. Лоратадин в первом триместре - не уверена, что можно. При острой необходимости в антигистаминных препаратах лучше диазолин, супрастин или цетиризин.
Пуки-куки
• 11 июля 2016
Ответ дляНа границе
Спасибо! не поздно) я как раз так и принимаю - панадол детский от температуры + гинеколог сказала свечи ставить вибуркол.
Ответ дляПуки-куки
Зачем детский??? Действующее вещество такое же как и во взрослом. И доза должна быть взрослая - иначе толку его пить?
Обычный панадол/парацетамол без всяких примесей можно. Во взрослой дозировке
Пуки-куки
• 11 июля 2016
Ответ дляАленка 80
Хотела перестраховаться. Но вы правы - возьму обычный взрослый..