Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Сбор на лечение Международная клиника Казявкина
Нужно 15 тыс грн (9 тыс.грн курс лечение в клинике), 3 тыс.гр. квартира, +
Костюм “Спираль”
Приватбанк 5168 7572 2295 3939 Вовкодав М.Е
Мы один раз ездили в клинику Казявкина за свой счет, но к сожалению второй раз мы сами не потянем. Нам очень понравилось, и у нас уже начались первые сдвиги, мы начали уверено стоять, дольше сидим и потихоньку перебираем ножками,с поддержкой делаем наши первые шаги,это невероятно. Маленький сдвиги,но для нас это огромная радость,появилась огромная надежда и шанс. Я пообещала Анюте что она обязательно пойдет, и мы поставим ее на ноги, мы в это верим. Врачи рекомендуют проходить курс лечение через 3 мес. Записались на 2 курс на сентябрь.
Помогите нам собрать денежку,пожалуйста, нам некому обратиться, мы уже рассматривали разные варианты,но самостоятельно наша семья не потянет. Мы обращались к нескольким благотворительным фондам,но в ответ слышали что с Дцп детей много мы не можем вам помощь,у нас своя очередь. Аничка себя чувствует хорошо, стала более активная,особенно радуется когда переступает ножками,надеемся только на Вас!!!
Беременность проходила хорошо. Родилась доношенной в срок, наша кроха с весом 2.970, рост - 48 см. (кесеро - планово), нормально, родовой травмы не было. По шкале Апгар -8\8 б. С рождения развивалась до 6 месяцев,после произошел сбой в организме. На вид умная красивая девочка, все понимает, распознает близких. Потом заприметили, что она отстает от развития, сидит плохо, на ножки не становилась. Обратились к врачам, но наши сельские врачи заверяли нас, что она ленива, толстенькая сядет и пойдет позже. Начала сидеть с 8 месяцев, но не уверенно. Прошло несколько месяцев ребенок не становится на ножки, не ходит, не ползает. Нас направили в областную детскую больницу. Там начали проходить обследование. Но ничего не нашли. Под подозрением поставили обмен веществ и гипотериоз и направили в Киев в центр метаболических заболеваний, сдали там анализы, но эти заболевания не подтвердились, анализы в норме. Сделали МРТ головного мозга - без патологии. А также ездили в республиканский генетический центр, но там ничего из их сферы не нашли, нам генетик порекомендовал найти хорошего невропатолога. Так мы приехали опять в областную детскую больницу. Нам дали инвалидность и написали диагноз: симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного и речевого развития. Атактический и миотоничний синдромы. Сказали, что причину не знают почему ребенок не ходит, а такой диагноз поставили, чтобы дать инвалидность, но главную причину они не знают, через пол года сказали, что это тяжелая патология и она не излечима. Но мы с мужем не опустили руки, и продолжали консультироваться с врачами-невропатологами через Интернет, искали заведения, которые бы могли нам помочь. Ездили в Харьковский институт неврологии, психиатрии и наркологии. Мы обратились, нам не отказали, там нас обследовали. Сказали интересный случай. Но тем более нам поставили другой диагноз вопреки нашей областной больнице.
Диагноз : ДЦП, атонически-астатическа форма, тетрапарез в стадии самостоятельного сидения. Эпилептический синдром. Грубая задержка психоречевого развития.
Также сдавали анализы в генетическом центре г.Харькова. К сожалению без результатов!
Я, мама, не работаю, так как присматриваю за ребенком-инвалидом, проживаю с мужем, (инвалид III группы),помогает мне с детьми. Есть еще второй ребенок, мальчик 1,5 годик. Наш семейный доход не позволяет собрать такие деньги на лечение,так как в нас все средства идут на постоянные противосудорожные препараты(депакин и ЛЕВИЦИТАМ р-р оральный), три раза в год капаем дорогой препарат биовен моно( один флакон 25мл. стоит 700грн.). Кроме этого мы ездим в реабилитационный центр. Поэтому мы не в силе саме собрать такие деньги и помощи нам не от кого получить, поэтому обращаемось к вам
ПОМОГИТЕ!!!