Кыся-брыся• 12 июля 2016

А вы платите благотворительные взносы в школу (садик)?

В этом году ребенок идет в первый класс. Школа - обычная, общеобразовательная, рядом с домом. Про подаче документов вручили реквизиты для оплаты благотворительного взноса в размере 500 грн. Немного позже принесла медицинскую карту, завуч пролистала ее и спросила: "А где квитанция?". Собрания у нас еще не было ( в других школах уже собирались, знакомились), о том, в каком мы классе, какая у нас учительница нам еще не сказали, зато требуют деньги. Неприятно. Муж настроен не платить. Я пока думаю. Как сделать так, чтобы из-за этого не стать изгоем в классе и чтобы не выместили злобу на ребенке?

А вы платите благотворительные взносы?
Отмотала своё• 12 июля 2016
Ответ дляСлава Українi
Автор ,вы ж уже создавали такую тему, не определились ещё что ли?
эту тему создавала её автор, а я. и как оказалось что мы идёт тоже в 62 школу. просто парадокс этого всего в том что вы бегом сдайде деньги, но реально раньше 20 августа неизвестно в каком классе будет учится ребенок, кто классный руководитель, собрание тоже будет ближе к 1 сентября. и директор в этой школе славится своей нечистой мохнатой лапой.

Аноним Первый• 12 июля 2016
Ответ дляКыся-брыся
Киев, 62 школа.
если это благотворительный взнос, можете не платить. Только тогда понимайте, что если таких как вы будет большинство, ваши дети будут учиться в ободранных классах, со старыми продуваемыми окнами и т.д. На все это государство денег не дает в том объеме, в котором надо. Все ремонты и пр. делается за счет родителей. БОльшая часть сдаваемых денег идет именно на школу/садик, но часть и оседает в чужих карманах, и это тоже реальность. Хотя пока все сдают, вы можете прекрасно выехать за счет других, ничего не сдавая. Выбор за вами.
Отмотала своё• 12 июля 2016
Ответ дляАноним Первый
именно в этой школе на окна и ремонты потом требуют помимо благотворительного взноса. с какого перепугу пратить тогда этот взнос
КучМала• 12 июля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Тільки 25 грн/місяць, які йдуть безпосередньо на клас (серветки, вода, туалетний папір, свята теж з цих грошей організовують). Інші не плачу. Але й не вимагають, у нас прекрасно всі розуміють, що це добровільні внески. Проблем у дитини немає. Якби раптом я в таку школу/сад потрапила, де вимагали б та дитину через це гнобили, я однозначно перевела б в іншу школу, бо щиро не розумію, чому хорошому можуть навчити дитину в такому гнилому закладі.
А зачем сдаёте 25 грн? Я считаю, что государство должно всем обеспечить, и это тупо сдавать такие деньжищи на какие то непонятные нужды. Ту же туалетную бумагу ребёнок может носить с собой, расточительство какое-то
Дюймовочка• 12 июля 2016
Я плачУ и в школу, и в класс. Но у нас реально видно, куда идут деньги и вообще система отчетности , которой доверяю. В том году , когда шли в первый класс , сдавали 800 грн. Мы знали, в каком кабинете и у какого мы учителя. За сданные деньги летом был сделан ремонт класса и сделан новый шкаф - купе для детей, с индивидуальными ячейками.
Ковбой Хагис• 12 июля 2016
В цьому році дитина іде в перший клас, вже здали 1000 грн на ремонт (класу) і 400 грн на робочі зошити. Школа звичайна, за місцем реєстрації, Київська область.
Можна було не здавати, ніхто не заставляв і навіть не агітував. Але тоді мабуть довелося б попросити відксерити робочі зошити, і впасти в немилість вчительки і батьків.
Ход конём• 12 июля 2016
) А в нашей школе родители будущих первоклашек позвонили в районо ,и сказали что школа требует деньги при вступлении в школу...в школе была проверка, после звонка никому не вручали квитанции на оплату...сумма первого взноса 1900 грн..
Киев.
Каменная Фрося• 12 июля 2016
С нас взяли пока 250грн. Но для меня это 3 копейки, по сравнению с частным садиком и кружками. Я удивилась, что ж так мало.
Нога на ногу• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Деньги выделяют, только ремонты делают родители за свой счет а руководство кладет выделенные деньги в карман. Вы когда ремонт делаете и мебель покупаете попробуйте оформить это как помощь под роспись. Так вас заклюют просто!!
что такое помощь под роспись? и как ее оформить?

Нога на ногу• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Блин, за границей нигде деньги не требовали с родителей на парты и доски, сидели на том что есть. И директор на лимузинах не ездил и хоромы не строил ..
это о какой школе идет речь?
младокошкина• 12 июля 2016
Ответ дляКыся-брыся
Киев, 62 школа.
в саду да , в школе не собирают и я б не платила ! на ремонт ок , но на поступление нет
Кому там слова не давали• 12 июля 2016
Ответ дляИнтимная
можно и не платить,
можно и дверь в школу не открывать, по коридорам не ходить, за партой не сидеть...
наши дети никому не нужны, что поделаешь...
добьём всё старьё школьное, посидим в ободранных классах,
делов то.
интересно в Верховной Раде собирают на ремонт с депутатов или делают за бюджетные деньги? Я думаю, Вы ответ знаете.
Интимная• 12 июля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
риторика )))
Вы внимательно прочли, что я написала?
развалятся скоро школы, а депутатам наплевать,
хотите платите, хотите- нет,
только расчёт простой- Ваш ребёнок учится в руинах, хотите водите в эти школы, хотите- ремонтируйте, на наших деток всем наплевать.
и валятся не только школы, ну и больницы, театры....
тем, что мы не сдадим денег, не накажем депутатов, а своих детей.
Братья Капли• 12 июля 2016
И в садике платили, и в гимназии платим.
Кому там слова не давали• 12 июля 2016
Ответ дляМамзелькин
Напишу как у нас, может вам легче станет. Соломенский район г.Киева: у меня несколько детей, в садики взнос 1000-1500 (зависит от заведующей). Школа-гимназия 178 взнос при поступлении от 5000, ежемесячно было 200 грн., с этого года будет 250. Плюс поздравления всех со всеми праздниками. Сумма от 1500 грн. с класса, есть учителя которые требуют себе на каждый праздник по 100-200 грн. с человека. Кто отказывается, прессуют ребёнка. Если кто не платит ежемесячный взнос, завуч/директор давят на кураторов, лишают надбавок к и без того скромной зарплате, кураторам приходится давить на родителей; как давить? это уже зависит от человеческих качеств учителя. Чем нахрапистее учитель, тем лучше себя чувствует в таком серпентарии. Нормальные учителя не выдерживают и увольняются.
прокуратура и огласка!
Katerina_Knows• 12 июля 2016
да, плачу.
у нас в школе за эти деньги сделали ремонт в спортзале.
наглядно видно, куда деньги ушли.
Научительница• 12 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
да, плачу.
наглядно видно, куда деньги ушли.
В нашей школе ремонт спортзала делали за счет государства
Чеширская кошечка• 12 июля 2016
У нас не требовали ни разу. От школы, думаю, зависит.
Аноним_1443• 12 июля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
прокуратура и огласка!
Знаете сколько уже в прокуратуру писали? Каждый год кто-то пишет. А руководство все на своих местах.

автор Кыся-брыся • 12 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вот это да! А как можно с вами познакомиться?
Сусановна• 12 июля 2016
у нас в школе кто не оплатил благотворительный взнос в 1кл - тот в школу потом не попал ))) официально называется - ой, ’ошибки’ в результатах тестирования, ваш ребенок не прошел, а на самом деле - на ваше место идет человек, который оплатил 3тысячи))) вы школе невыгодны, до свидания.
Innag• 12 июля 2016
Ответ дляКыся-брыся
Вот-вот. Мы там еще не учились, а деньги уже требуют.
А вы уточнили на что эти деньги? Например могут ремонтировать туалеты или класс перед тем как туда заселяться ваши дети
Молчалка• 12 июля 2016
Я - нет. Не буду платить.
Заплатила за старшую, с меня сдерли много. В итоге ребенок лучший в классе, олимпиады, конкурсы.
Поэтому за младшего не буду платить. Вообще. РК не в счет, конечно.
За таких детей, как у меня еще гос-во (или школа) должна доплачивать. Им рейтинг поднимают. Такая себе стипендия. Поэтому не намерена платить
Innag• 12 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Я - нет. Не буду платить.
Эээ...не уловил связи)) то есть раз отличник значит он в новой парие/стуле/туалете не нуждается ?))
Молчалка• 12 июля 2016
Ответ дляInnag
Нуждается, конечно. Только это все куплено было старшей, оно все в прекрасном состоянии. И плазмы. И доски. И парты.
Мне другого не нужно, вполне подойдет то, что осталось от старшего ребенка.
Мало того, кто-то платил 100грн, кто-то 1000, а с кого-то решили по максимуму взять. Так как не было ни теть, ни дядь, ни пап, которые могут сделать ’звонок’.
То есть те, кто сдал всего 100 грн взноса, они меньше писают? Или не писают вообще?
Яна Бондаренко• 12 июля 2016
У нас в городе мер запретил все взносы и сборы в садиках и школах.
Мама Чели• 12 июля 2016
Ответ дляКыся-брыся
Киев, 62 школа.
Мы в 62- ой, пришли в пятый класс, ничего не плптили. Ежемесячно 100 грн в фонд класса и 10 грн услуги уборщицы.
МошеЙница• 12 июля 2016
В школе никаких взносов не брали, сдавали только на тетради. В садике - по 400 грн, на установку бойлера и умывальника.
Alina17R• 12 июля 2016
Я уже писала ранее в другой теме (их таких миллион было) и напишу ещё раз Вам. Я платила когда шла в гос сад первый раз взносы на все про все - взнос, моющие, канцелярия и тп. А через два месяца я ребёнка из сада забрала. При том, что мы до этого были в платном с года и 4, но ТАК мой ребёнок никогда не болел. Вернула её в платный сад и все сразу же наладилось. Сумма не очень большая (около 600 гривен на все про все), но мне обидно было, потому что это никак не спасло моего ребёнка от сырых ужасных помещений, от ужасной воспиталки и т.п.
В этом году делаю попытку номер два пойти в гос сад (другой уже), который якобы на много лучше. Попросили взнос на счет и озвучили сумму минимум 1000 грн, НО при этом никаких поборов в течении года не будет - только если по желанию на праздник. Меня это устраивает полностью и сумма устраивает, но спешить я не буду. Принесла документы, заведующая тоже спросила квитанцию, я сказала - квитанция будет в сентябре. Она, конечно, была не в восторге, но ничего не сказала. Тоже, кстати, группу я ещё в глаза не видела, собрания не было, воспитателя не знаю...
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Автор, я не про взнос.Школа 62 самая худшая на Позняках.
+100 одна из самых убитых